Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Мы вольны выбирать - это наше право!

Мы вольны выбирать - это наше право!

Опубликовано 23.01.2012

Опасность уничтожения и порабощения нависла над Россией и ее народом. Голод и нищета уже стоят перед нами, не говоря об уже давно отнятой свободе воли. За 25 лет перестройки Россия из сверхдержавы превратилась в колонию. Девяносто процентов наших промышленных предприятий контролируются иностранным капиталом. Как говорят мировые олигархи: «Хочешь чего-то заполучить – дай ему денег в долг, – якобы в знак доброй помощи и поддержки – а затем ещё и ещё, пока он не станет твоим рабом»...

Коррупция, воровство чиновников достигли небывалых размеров. Все это, осознано или не осознано, сделано руками руководства страны, действия которого направлены явно не на благо народа России.

4 марта 2012 г. пройдут выборы Президента РФ. Гражданам страны предстоит выбрать кандидата, который будет служить интересам страны и её населения, а не интересам других, незаинтересованных в процветании России и её народа, личностей. Однако именно таких людей – несущих справедливость – власти не допускают к участию в выборах.

Нарушено основное конституционное право – быть избранным на равных правах. Неравенство кандидатов от власти и от народа – очевидно. Все партийные лидеры уже зарегистрированы без всяких условий. А самовыдвиженцам из народа нужно собрать 2 млн. подписей за 20 дней, что заведомо невыполнимо, просто технически. Кандидаты от власти, набравшие 2 миллиона – вызывают серьезные предположения об их фальсификации, что подтверждается заявлением многих политологов о том, что собрать за 20 дней возможно не более 150 тыс. подписей.

Кандидат (самовыдвиженец) Светлана Пеунова представила в ЦИК честно собранные 243 тысячи подписей, которые собирали 1759 добровольцев – волонтеров. Она честно сказала о невозможности выполнить антиконституционное условие сверх количества подписей в сверхкороткие сроки. Фальсифицировать документы народный кандидат не считает делом чести и совести. Народная поддержка в реальном количестве была представлена. Но ЦИК отказал ей в регистрации.

Нечестные выборы депутатов Государственной думы уже вызвали волну народного недовольства. Повторение такого же сценария на президентских выборах может привести к необратимым последствиям, так как развяжет руки организаторам «снежной» революции. Нелегитимно избранные Президент и Дума не смогут сдержать народных волнений, начнутся массовые беспорядки. Конечно, выходом из ситуации и может стать уже всем известный вариант подавления  народного протеста против несправедливости властей, как вывод против своих граждан войск с танками и пулемётчиками и простой расстрел людей. А по телевизору всем объявят, что народ сам бросался под гусеницы стоящих танков и умирал от испуга… Устали мы от лжи и от того, что наши, избранные когда-то на руководство страной, товарищи, в которых мы углядели надежду на возрождение нашей великой страны, так бесцеремонно сейчас подставляют своих братьев и сёстер под гильотину своих бездумных действий.

Для предотвращения очередной, опять красиво КЕМ ТО! названной, революции и вытекающих отсюда негативных последствий для всей страны необходимо дать возможность российскому народу выбирать своего президента не только из числа партийных кандидатов, но и из числа выдвинутых самим народом! Для этого необходимо:

1. Организовать качественную проверку подписных листов всех кандидатов на равных условиях с участием широких слоев общественности – вне зависимости от количества собранных подписей;

2. Принять нормативный акт, допускающий к участию в выборах Президента РФ, назначенных на 4 марта 2012 г., всех кандидатов, предоставивших в ЦИК РФ подписные листы с подписями избирателей, независимо от их количества, опубликовав при этом результаты проверки на фальсификацию подписных листов. Одновременно восстановить в статусе кандидата на пост президента РФ тех лиц, которые не прошли порог сбора подписей в количестве 2 млн. штук, собрав при этом без фальсификаций, тот минимум, который возможно было собрать за отведённое им для этого время – более 100 тыс. подписей.

Здесь представлена информация для размышления, основой для которой послужил текст ультиматума предложенного партией «Воля». Я позволил себе его переделать на свой взгляд с некоторыми дополнениями.

С уважением к автору.