Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Любите ваших врагов

Любите ваших врагов

Опубликовано 24.01.2012

Вы все являетесь воинами Духа. Вы приходите в этот физический мир для того, чтобы сразиться с иллюзией. Сначала вы вбираете в себя иллюзию, вы даже можете полностью отождествлять себя с этой иллюзией. И вот наступает момент, когда вы должны расстаться с этой иллюзией, перейти на более высокую ступень развития вашего сознания.

И вы становитесь ареной борьбы тех сил, которые отстаивают иллюзию и тех сил, которые стремятся эту иллюзию преодолеть. Вам кажется, что эта битва идет в вашем мире, на самом деле эта битва происходит внутри каждого из вас. В этом и состоит то посвящение, которое вы проходите на данном этапе – понять, что вся битва происходит внутри вас...

До тех пор, пока эта битва будет происходить внутри вас, вы будете вновь и вновь приходить в воплощение в этот физический мир и оказываться в окружении таких же людей, внутри которых происходит эта битва. И вы будете сражаться с вашими страстями, с вашими недостатками и с вашими несовершенствами до тех пор, пока полностью не победите их.

В этом заключается смысл той битвы, которую ведут силы Света против сил тьмы. Но этот смысл я даю вам сейчас, и этот смысл битвы дается для вашего уровня сознания. Когда ваше сознание станет более ясным и ваш ум будет подобен прозрачному кристаллу хрусталя, тогда мы дадим вам новое знание и новое понимание битвы.

Поэтому мой вам совет: прекратите вести внешнюю войну, перестаньте искать врагов вне себя. Каждый, кто подходит к вам на физическом плане, подходит к вам именно из-за того, что ваши вибрации позволили ему это сделать. Если вы думаете злое, то ваши вибрации будут соответствующими.

И если этот человек причиняет вам вред, оскорбляет вас, вы не должны воспринимать этого человека как вашего личного врага или падшего ангела. Он пришел к вам либо для того, чтобы вы могли вернуть ему свой кармический долг, либо он пришел к вам для того, чтобы дать вам урок. Проверить насколько вы усвоили урок, полученный вами от нас через наше Учение.

Каждый источник Света в вашем плотном мире раздражает и провоцирует силы тьмы на активные действия, направленные против источника Света.

И когда со всех сторон на вас начнутся нападения этих сил тьмы, вспомните то учение, которое Иисус дал 2000 лет назад. И, если вас ударят по левой щеке, просто примените самое сильное оружие всех времен и народов – подставьте другую щеку.

Вы должны любить ваших врагов. Вы должны благословлять ваших врагов. Ваши враги дают вам возможность рассчитаться с вашими кармическими долгами, и ваши враги дают вам возможность получить урок и пройти тест.

Я знаю, что во многих ситуациях вам будет тяжело принять все упреки, нападения и угрозы, направленные в ваш адрес, со смирением и благодарностью. Но вы должны научиться принимать все, что выпадает на вашу долю, со смирением и покорностью.

Вы сами, и только вы сами решаете, в какой степени вы можете себя защитить с помощью ваших органов власти и структур, призванных разрешать споры в конфликтной ситуации. Однако вы должны научиться не испытывать против ваших врагов никаких отрицательных чувств.

Люди, которые нападают на вас, обижают вас, оскорбляют вас, унижают вас, несчастны по своей сути. Человек, в чьем сердце пребывает Бог, никогда не позволит себе нанести вред другому человеку.

Поэтому все, что вы можете, когда на вас нападают ваши враги, это простить им и молиться за них. Ибо они не ведают, что творят. Их сознание омрачено и порой полностью захвачено силами тьмы, и они поистине не отдают отчет своим действиям. Только человек, омраченный невежеством, может предоставить возможность силам тьмы действовать через него и совершать неблаговидные поступки и причинять вред святым невинным.

Бывает так, что Бог выбирает вас, чтобы вы вызвали огонь на себя и стали мишенью для сил тьмы, действующих через других людей и использующих их для нападений и злобных атак. Бог выбрал вас, чтобы дать вам тест и одновременно дать возможность проявиться тем силам, которые в этой ситуации срывают свои маски лицемерия и набожности и открывают свой звериный оскал.

Вверьте себя заботе Господа. Господь заботится обо всех своих овцах. Будьте готовы пожертвовать свою плоть, но сохранить свою душу. Истина всегда там, где среди скверны этого мира пребывают самые возвышенные чувства. Помните, что вы несете ответственность только за себя, за свои реакции. И каким бы несправедливым вам ни казалось обращение с вами других людей, прощайте им.

Любите ваших врагов. Ибо только ваша любовь и заступничество порой способны спасти жизнь этим душам, которые одержимы невежеством и не ведают что творят. И ваша молитва за ваших врагов иногда позволяет остановить руку Божественного правосудия и дать этой душе еще один шанс продолжить Жизнь.

Из посланий Вознесённых Владык - Розарии