Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Новое - это хорошо забытое старое!

Новое - это хорошо забытое старое!

Опубликовано 24.01.2012

Термин «Человек» со старорусского языка содержит два смысловых корня: «чело» — голова, учись. И «век» — 100 лет. С арабского языка «человек» — целеполагающий. То есть в самом термине «Человек» заложена информация, кото­рая подсказывает, что должен делать человек в своей жиз­ни: иметь перед собой цель и учиться, причём параллельно указывается тот срок, во время которого это надо успевать делать — 100 лет! «Копнём» чуть глубже ...

...обратим внимание на русскую Азбуку, которую, как считается, «подарили» нам Кирилл и Мефодий, а на самом деле они проделали операцию «обре­зания» старорусской Азбуки — оставив от неё только пер­вые буквы. В результате они скрыли от всех нас Послание, в котором прямо говорится о том, что надо делать человеку, чтобы стать Человеком разумным. Привожу, с большим удовольствием, Вам это Послание-наставление, заключённое в старорусском Алфавите:

В праславянском виде: "Азъ буки веди Глаголь добро есте. Живите зело, земля, и, иже како люди мыслите нашъ онь покои. Рцы слово твердо Укъ - фъръть херь. Цы, черве шта ъраюсьяти!".

В современном переводе: "Я буквы знаю: письмо - это достояние, Трудитесь усердно, земляне, как подобает разумным людям - постигайте мироздание! Несите слово убеждённо: Знание - дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы Сущего свет постичь!".

Это ж как надо было не любить людей и свою новую Родину, чтобы это великолепие обрезать и превратить в ни­чего не говорящие буквы А, Б, В, Г, Д, Е...Я?

Но нам повезло — наш народ сохранил ПАМЯТЬ — и мы теперь можем насладиться и удивиться этим словам, из которых можно понять, что все, что нас окружает — Задумано и Реализовано Создателем (Творцом, Богом), и нам указано, чем мы должны заниматься в подаренной нам Жизни, в этом материальном Мире!

 Источник: 4-ый номер газеты "Откровения Людям Нового Века"

Комментарий Админа: В интернете я встречался с мнением, что Кирилл и Мефодий плохое дело сделали - азбуку нашу обрезали и оставили только начальные буквы из слов, на которых она строилась ранее.

Но если учесть то что - всё, что не делается Богом - к лучшему, мы получаем:
Именно благодаря этому "обрезанию" мы получили 33 символа - ключа к расшифровки Кодов Вечности!

При этом мы сохранили и старое наследие - расшифровку славянского алфавита (см. выше).
Бог - это постоянное совершенствование! Нам тяжело порой бывает согласиться или даже лучше сказать узреть в делах Его, что меняют нашу жизнь на непривычную - благое деяние. Несомненно с одним я согласен: историю мы должны знать в правде, но не жить ею, а основываясь на ней - продолжать совершенствование - изменяя и дополняя полученные знания под текущее Со-Знание!

Тоже касается так нелюбимого Братьями Славянами крещения Руси Владимиром. Конечно очень жаль - был такой Великий народ, со своими Знаниями (Ведами), Мудрость которых не имела времени и тут на них вешают ярлык придуманной кем-то религии и кровью её внедряют...

Но! Это великий урок на терпение и преданность Богу! Это великое испытание нашего народа. Благодаря этому мы открыли в себе новые качества служения, новые Знания, урок смирения и любви. Ведь главное, чего не смогли нас лишить - это Любви ко всему, что нас окружает.

Нас лишили Знаний ума, но не смогли лишить Знаний Сердца. Нас хотели разделить, но это только сильнее нас сплотило и укрепило. Мы, как Дракон - взамен одной срубленной головы - вырастают две новые - одна мудрость погибнув, даёт рождение более глубокой мудрости, более глубоким Знаниям. Это есть безконечный процесс совершенствования Целого - достигнув пика в одной эволюции - идёт её разрушение, и строительство (или мутация) новой более совершенной!

Ещё Иисус говорил (примерно в таком роде) - позвольте мне РАЗРУШИТЬ храм и за три дня я построю НОВЫЙ - более совершенный!

Энергия разрушения старого существует параллельно с энергией созидания нового - это нечто земного примера добра и зла, гармония существования которых позволяет достичь совершенства и возвышения сознания человека до более тонких планов бытия.

Поэтому не надо огорчаться по поводу негативных на первый взгляд исторических событий - они многому нас научили. Этот урок многого стоит. Мы прошли его и вскоре он завершится. Мы вспомним всё! Время пришло!