Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Расширяя Со-Знание…

Расширяя Со-Знание…

Опубликовано 24.08.2012

Я Есмь Иоанн Возлюбленный. Спасибо, спасибо вам.

Радостно наблюдать, как всё больше и больше людей на Земле пробуждаются. И хотя этот процесс не такой интенсивный, но всё же он набирает обороты. Пространство изменяется, активно изменяется. И вы должны быть когерентны с ним. А это значит, вам надо преображать себя, заниматься духовной работой, что вы, в общем-то, и делаете. Но надо отметить, что методы этой работы у вас прежние, методы работы в материальном, плотском, низкочастотном мире. О чём я говорю?

Вот вы придумываете, что надо какие-то планы вам составлять и отчёты по этим планам, что нужно делать какие-то вещи в вашем мире, заниматься рекламой. Ну, подумайте сами, хотели бы вы, чтоб в вашем новом мире были города, захламлённые рекламными столбами, щитами и прочим хламом? Нет, это уже старое, отжившее всё. Это то, что привнесли Силы Тьмы вам. И вы стали использовать эти методы. Эти ваши щиты, наружная реклама рекламируют блага, увеселения, продукцию плотской вашей жизни. И вот вы туда вкрапливаете рекламу Божественного Учения. Кто какую рекламу даёт. Кто рекламирует сайт Откровения, кто приводит выдержки из диктовок Всевышнего и помещает это где-то там, в городах или на дорогах среди этой низкопробной, низкочастотной рекламы. Рекламировать Божественное Учение – это уничижать его.

Вам говорили, это Учение передаётся от сердца к сердцу лично. Книги вы должны отдавать лично человеку, который в них нуждается, но не устраивать бум по распространению этих книг, навязывая их кому-то.

Или вот ещё вы придумываете всякие знаки отличия: там, майки с надписями, и говорите, как хорошо, мы все оденемся в такие майки, и нас все будут видеть. Вы же не футбольная команда, чтобы все смотрели и говорили: вон идут футболисты, или вон идут спортсмены.

Вы должны отличаться не майками, а сиянием глаз, свечением вокруг головы. И помните, что любой и каждый может дать рекламу и надеть на себя такую майку, даже тот, кто относится к Тёмным Силам. А вот добиться свечения глаз и нимба вокруг головы может далеко не каждый. Только истый светоносец. И именно этим вы должны заниматься. Эта ваша реклама нисколько не способствует пробуждению людей. Пробуждению людей способствует ваша работа над собой, ваше очищение, ибо очищая себя, вы очищаете пространство. А очищая пространство, вы и способствуете пробуждению людей, ибо в темноте трудно пробудиться.

Ещё очень важно создавать Божественные образцы, наполнять ваш мир Божественными образцами – Божественными образцами музыки, поэзии, изобразительного искусства, Божественными образцами поведения.

Божественные образцы тоже способствуют очищению, и они являются примерами зовущими. Божественный образец поведения – это маяк. Вы понимаете? Т.е. главное – это собой заниматься, очищать себя, правильно себя вести, не излучать отрицательные энергии, наполнять мир только Светом, любовью, только положительными энергиями. Вот ваша задача. Вот что вы должны делать. Оставьте миру плотному его методы работы. Духовная работа делается на другом уровне.

И ещё очень важно единение вас. И очень важно, что посылы делаются в определённый день, в определённый час всеми вами, ибо это единение и создаёт сильный энергетический посыл, приводит к усилению вашего Эгрегора. Не распыляйтесь! Не разбрасывайтесь!

Вот и в отношении Клятвы могу сказать это же самое. Клятва, произнесённая поодиночке, разрозненно, не даёт того эффекта, который должен произойти. Только единодушное принятие клятвы в один день, в один час всеми создаст огромный резонанс и совершенно может изменить и вас, и мир. Конечно, лучше всего принять Клятву на Всероссийском Соборе и по возможности всем участвовать в нём. Но, конечно, могут быть разные обстоятельства, и не все смогут туда собраться. Тогда те, кто не может собраться на Всероссийском Соборе, должны в этот день и в этот час собраться где-то в своих регионах и произносить Клятву одновременно, как посыл вы делаете. Вот тогда будет эффект. А иначе никакого эффекта не будет.

Вам говорил Всевышний: не надо торопиться. Продумайте, прочувствуйте это всё и единодушно, добровольно, все вместе, те, кто способны на это, дайте такую Клятву.

Так что, я ещё раз хочу повторить, что вы должны наполнять мир Светом, любовью, вы должны давать разъяснения всем людям по поводу происходящего, но тем, кто желает получить разъяснения, и только тем. Ни в коем случае нельзя навязывать и пробуждать людей такими, пытаться пробуждать людей такими способами некрасивыми. Чистота, непорочность должна быть в вас. И способы вы должны использовать чистые, светлые. Только так.

Ну что ж, я думаю, что я сказал достаточно. Да, вот могу ещё сказать, что я, когда лекцию-то вам читал, я говорил об отличии духовной работы от плотской и говорил: не ищите бревна потяжелее. Не ищите во плоти какой-то работы. Не надо вам бегать, суетиться. Духовная работа – это нечто другое. Но, конечно, ещё раз только могу повторить, конечно, заниматься вот такой плотской работой – типа печатать майки или рекламировать там что-то, – это намного, намного проще, чем заниматься истинной духовной работой: очищать себя, освобождаться от своих привычек, от всего, что привязывает к Плотному миру, к мамоне, от всех небожественных качеств, выявлять их в себе. Это, конечно, огромный труд. И вам кажется, что это и не труд вовсе, и что это как-то само собой произойдёт. А это и есть труд, духовная работа.

Ну что же, работайте, работайте. Старайтесь работать так, как должно, как нужно. Старайтесь во всём быть на высоте. Ом.

Источник...