Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
В Самаре появился новый сайт

В Самаре появился новый сайт

Опубликовано 30.12.2011

В Самаре открылся сайт Самарской региональной организации "За государственность и духовное возрождение России": http://www.otkroveniya63.ru. На текущий момент (1.11.12г.) сайт не поддерживается. Новый сайт, который был открыт вместо него: http://www.otkroveniya63.com также перестал вести свою страничку (1.12.13г.) из-за консолидации всех представительств на одном сайте движения. И тут хочется сказать пару слов о том, как же это всё начиналось...

Очерк «Как воссияла Русь или Движение в Духе» из воспоминания регионов...

Это небольшой очерк о том, как образовалось региональное Движение Создателя «За государственность и духовное возрождение Святой Руси»* в Самарской области.

Это взгляд чисто с моей стороны, - как я это видел и осознавал. У другого человека, который смотрел на этот процесс со своей стороны, и был в тех местах, где не смог быть я, и наоборот, возможно, будет другое представление произошедших событий. Однако, я надеюсь, что оно лишь дополнит мой рассказ, и не будет вступать в противоречие с ним.

Об Откровениях Людям Нового Века, переданных через Маслова Леонида Ивановича от Создателя, я узнал в апреле 2011 года как бы случайно. В мае этого же года на некоторых главных магистралях нашего города появились баннеры с информацией о Послании Создателя на сайте: www.otkroveniya.ru. После прочтения самих Откровений (полученных в 2004 году, есть ещё и Толкования, переданные в последующие годы), я зарегистрировался на сайте в числе участников Движения. Одновременно на сайте мною было обнаружено объявление, где Единомышленникам предлагалось создать региональные представительства Движения при условии, что количество Единомышленников - инициаторов будет не менее трёх человек. Я начал искать этих, на тот момент «золотых» для меня, двоих людей, чтобы открыть Представительство и быть связующей ячейкой от Божественных Знаний к людям. Но это было сложно сделать. Списки зарегистрированных никому не давались - конфиденциальная информация, а ходить по городу и спрашивать – не читали ли Вы Откровения – был не вариант. Искал через интернет... Нашёл одного человека. Была у него группа Единомышленников, но по какой-то причине третий так и не появился... Я смирился и просто стал ждать...

Спустя, возможно, месяц мне позвонила женщина - Наташа и сообщила, что в Самаре открыто Движение и делается обзвон зарегистрировавшихся (им дали списки по области) для проведения совместной встречи – вроде знакомства.

Как стало ясно потом, Движение организовали: Сергей Тимченко, Алексей Пугачёв и, если я правильно помню, Наташа, которая мне и звонила. А дело было так. Алексей и Сергей тоже в своё время «наткнулись» на Откровения и, будучи уже имея опыт Духовных познаний, решили выступить инициаторами по открытию представительства в Самаре...

После обзвона, людей стало приходить всё больше и больше. Каждый делился своими открытиями, познаниями, радостью. Сергей и Алексей (далее Ребята) за свой счёт разместили ещё один баннер, наштамповали цветные широкоформатные объявления для расклейки в доступных местах с информацией об Откровениях и раздавали их желающим. Стали закупать книги, значки и распространять среди Единомышленников. Потом появились и первые газеты Движения, которые они привезли из Москвы. Затем они оформили сайт: www.otkroveniya63.ru, на котором, за достаточно небольшое время, зарегистрировалось около 500 человек.

Ребята распространяли Знания и были рады новым людям и впечатлениям. Они не хотели никого собирать и читать лекции. Они просто выступали связующим Звеном между Центром и периферией для передачи тех Божественных Знаний, приняв которые человек должен был просто работать над собой – преображать себя в первую очередь, дабы достичь преображения Мира его окружающего. Это был их выбор. Выбор, основанный на Знаниях, которые они почерпнули из Откровений. – Выбор нести Свет Знаний.

В процессе различных недомолвок внутри Московского Движения, которое имело место быть, и последующего разногласия на взгляды (между Центром-Москвой и регионами) – как лучше действовать..., а также непонятного недовольства Центра – почему Ребята продают комплекты книг Откровений не по 1200 руб., а за 400 руб.** (Ребята продавали по цене, за которую купили напрямую от издательства в Москве плюс транспортные расходы) – сначала с сайта Откровений убрали Самарский сайт, а затем, при усугублении отношений, удалили из контактов и Самарское движение. Сайт, как я помню, убрали ещё и под предлогом публикации на нём Посланий принятых Ренатой и Нэлли, т.е. не относящихся напрямую к Откровениям материалам, хотя сам Создатель в Откровениях ссылался на других контактёров.

Не знаю, как все, но Самарцы, которых знал я – поддержали Ребят. Мы остались Движением в Духе - от Сердца к Сердцу...

Теперь, спустя уже почти 2 года, Движение начинает подниматься в Духе, всё более замечая, что человеческие «измы» опять приходят в тупик...

После самоотстранения Ребят от кураторства Движением в Самаре и области, в виду произошедших обстоятельств, на эту кандидатуру была выдвинута Мария Брязякова из города Тольятти (Ставрополь-на-Волге). Был создан новый сайт Самарского Движения: www.otkroveniya63.com. Движение под её кураторством продолжает расти и развиваться во славу Бога и во благо детям Его.

Вот так одни пашут, другие сеют, третьи будут собирать урожай и, наконец, дойдёт и до пожинающих плоды... Нас много, но мы в Одном и дополняем друг друга. И как бы там не было, только от нас всегда зависит – какими будут наши плоды – благом для нас или началом очередного испытания...


* До «...Святой Руси» Движение носило названия: «...России» и изначально «...Отечества». Также Движение имеет другую негласную аббревиатуру: "СССР" - Союз Со-Творцов Святой Руси.

** Сохранённое с сайта www.otkroveniya63.ru объявление:

26.06.2012

В офис Движения поступили книги "Откровения людям Нового Века" с 2004 по 2011 гг. Стоимость комплекта из 8 книг - 400 рублей.

По вопросам приобретения звоните:

Сергей Тимченко

Алексей Пугачев


Не будем забывать первопроходцев. Они старались нести нам Свет и Любовь, как они это могли, а не как мы того хотели. С Любовью и Благодарностью!