Безтопливная энергетика

Интересные новости, открытия и загадки

Безтопливная энергетика

Сообщение Я Владимир » 16 май 2013, 12:25

"...Топливо и Ресурсы. Что - это и есть причина деградации человечества? Нет! Ресурсы и их производное Топливо, это только следствие и жизнеобеспечение человечества. Главное, это Единое Осознание человечества, что кроме земных Ресурсов и Топлива ни чего у человека нет в Энергетике, и не будет. Поэтому, надо ещё больше вкладывать энергию денег в разработку, добычу и переработку Ресурсов. Топливная Энергетика (ТЭ) приобрела такую Мощь, что стала ускорять процесс энергетической деградации на фоне общего Технологического развития человечества. ТЭ почти на 200 лет получила преимущество в своём развитии, благодаря неразвитости БЭ, тем самым произошёл дисбаланс и деградация в Энергетике планеты Земля. Теперь, используя старую Энергетику планеты, ТЭ начинает быстро отставать от общего Прогресса, мешая, планете Земля и человечеству, встроиться в общий Круговорот Космических Энергий, тем самым тормозя общее Эволюционное развитие всего человечества.

Человечество продолжает жить в Несправедливой Разрушающей Топливной Энергетике. И эта плохая привычка не даёт нашей цивилизации, ускоренно развиваться и прогрессировать в своём Эволюционном развитии. Нельзя быть Свободным Человеком и быть привязанным к ТЭ. Нельзя построить Справедливое Общество, а притом Высшее, когда ТЭ на Земле навязывает всем свои законы и правила жизни. Нельзя быть Ответственным человеком, когда каждый Ответственный человек, это Единое Гражданское Общество, состоящее из Индивидуальностей и Личностей, когда Личность, на физическом плане, не может проявить свои Творческие таланты и способности, когда ТЭ навязывает свою жёсткую регулировку и не за что не отвечает. Невозможно построить новую Эффективную Экономику на старой, тысячелетней ТЭ и сделать Свободным человека, и быть всегда привязанным к прошлому, к ТЭ. ТЭ всегда будет возвращать человечество в прошлое, и предлагать модернизировать Его, показывая и обманывая, что это, якобы, Мы всё совершенствуем, строя новое общество. ТЭ не нужен прогресс и тот, кто контролирует ТЭ на Земле и в России, всегда будут тормозить прогресс и мешать внедрению в Обществе Генераторов Свободной Энергии (ГСЭ).

Проект ВАБЭ (Всемирная Атмосферная Бестопливная Энергетика) был основан, как третий шаг в Энергетики планеты Земля, на уникальной конструкции, которая ловит в атмосферном воздухе его энергию и преобразует в электричество и разные виды динамических энергий движения. Эта конструкция названа «Термомеханический Преобразователь» (ТМП).
:солнце:
ТМП – это Генератор Энергии и по сути, он есть Рукотворный Вечный Двигатель, существование и изготовление которого, по своему сегодняшнему осознанию, отрицает человечество и считает невозможной другую Энергетику, кроме ТЭ, которая и является в это время основой жизни на Земле. ГЭ ТМП работает, преобразуя Свободную энергию воздуха в любой части планеты. Человек имея конструкцию ГЭ ТМП, может жить Свободно и не зависеть от бензоколонки, ТЭЦ, добычи, ресурсов и т.д. ГЭ ТМП ни на иоту не изменяет состав воздуха, а получает из него только 100% Экологическую энергию для своей жизни. Человеку не надо концентрироваться в огромных мегаполисах и жаться к ТЭЦ, боясь остаться без тепла, электричества, без привычной жизни, продолжая тратить огромные деньги на поддержание привычного комфорта, постоянно думая и планируя о работоспособности технического парка городов. Что нужно сделать, чтобы человек, хотя бы начал понимать, что нельзя останавливать прогресс, а иначе Космические законы упадут на его голову и раздавят под своей огромной тяжестью, невыполнения Их? Закон «Эволюции» такой мощный закон, что невыполнения Его, несёт в себе такие последствия, которые определят дальнейшую судьбу в худшую сторону, не только человека, но целой Цивилизации. ГЭ ТМП используется во всех областях жизни человека, строительство новых и разных электростанций (от 1квт. до 1000гиговат), создание новых силовых агрегатов, для всех видов транспорта (автомобили, локомотивы, корабли, летательные аппараты) и всё это будет работать на бесконечной Свободной энергии Пространства. Сколько бы человек не потреблял энергии из Воздуха в своём жизнеобеспечении, по Космическому закону «Баланса», энергия потребляемая, всегда будет пополняться из общего котла Вселенной, приводя к балансу себя и Творения в Ней развивающихся. Поэтому закону «Баланса» можно пользоваться свободно любой Свободной Энергией, не боясь разрушить планету, на которой мы живём. Всё это доказывает, что Всемирная Бестопливная Энергетика (ВБЭ), это верный Путь в законе «Эволюции», стремящийся к прогрессу и ускоренному развитию Молодой Энергетики на планете Земля.

Наступила новая Эра и Мы начинаем строить новую другую жизнь, уже сознавая и понимая, что БЭ есть основа этой новой жизни, которая даст человеку возможность по настоящему стать Свободным, используя в своей жизни реальную Свободную Энергии и это наше настоящее и будущее человечества.

Великие дела нас ждут на планете Земля! Так давайте своими чистыми устремлениями, поможем Ей в Едином порыве начать изменять ситуацию, понимая и осознавая, какую работу надо делать, чтобы изменить процесс и направить его в нужное русло, к использованию Свободной Энергии, тем самым сделать первые и правильные шаги, в освоении третьей ступени человечества в области новой Энергетики, уже Бестопливной."

Источник


Ознакомительная лекция по Безтопливной Энергетике:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Андрей » 06 июл 2013, 13:32

Похоже, тема реальной энергетики без использования топлива не пользуется пока особой популярностью. Общественное сознание тщательно "пропитано нефтью". Постарались "хозяева жизни" от ТЭК... Как поётся в одной песенке "Машины Времени", "...если очень долго бить стену лбом, со временем лоб превратится в лом..." Может быть, присутствие непосредственного разработчика ТМП (в лице автора этого сообщения) внесёт какую-то активность?.. Кстати, с достаточно подробным описанием проекта можно ознакомиться по ссылке https://sites.google.com/site/ecomyorg/ ... ogenerator
Последний раз редактировалось Андрей 07 июл 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:18

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Андрей » 07 июл 2013, 00:49

Мне-то особенно хорошо понятно - как много работы ещё предстоит (кроме той, что уже проделана), чтобы энергетика, свободная от собственности на топливные ресурсы, превратилась из чего-то "необычного и невероятного" в нечто привычное и само собой разумеющееся. Поэтому и хотелось бы, чтобы в эту работу включилось как можно больше людей. Для начала нужно хотя бы приподнять "лежачий камень" вековых стереотипов в представлении людей об источниках и способах преобразования энергии. Иначе выход из энергетического тупика, в который нас целенаправленно загоняют "сильные мира сего" (чтобы мы там передавили как можно больше друг друга), действительно придётся пробивать с помощью лома, образно говоря...
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:18

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Вера Николаевна » 11 сен 2013, 20:52

Энергетическая пирамида на даче
Ранее разместил в своём журнале статью о необыкновенных, чудесных свойствах пирамид.

Сам я всегда относился с определённой долей скептицизма к подобного рода статьям в околонаучной литературе. Как энергетика, меня больше всего заинтересовала та часть статьи, которая рассказывала о совсем уж неправдоподобных свойствах пирамид генерировать электроэнергию. Меня "заело". Решил проверить сомнительную информацию о свойствах пирамид и доказать, что всё это досужие сказки.
Построил пирамиду на даче размерами 3 на 3метра в основании и 1,875 метра высотой

Внутри пирамиды смонтировал генератор, изготовленный из пластин алюминиевой фольги толщиной 0,12 мм, наклеенной на изоляцию из листа стеклотекстолита толщиной 0,5 мм. Конструкцию сделал многослойной, в виде сэндвича и расположил в приамиде в соответствии с рекомендациями на расстоянии 1/3 от основания. Генератор подключил к гелевому аккумулятору для электропогрузчика. Играет роль накопителя энергии и демпфера. Единственное, в отличие от авторов статьи, с целью получения на выходе переменного тока (генератор пирамиды выдаёт постоянный ток), добавил ещё преобразователь частоты (производства АВВ) с регулировкой и стабилизацией напряжения на выходе. Преобразователь рассчитан на преобразование постоянного тока напряжением 8…60 Вольт в переменный, напряжением 220/380 Вольт + 5%.

В качестве нагрузки задействовал 16 самодельных торшерных светильников с энергосберегающими лампами, мощностью 7 ватт каждая, используемые для подсветки территории дачи, и плюс один светильник в пирамиде. Итого общая мощность нагрузки составила 119 ватт. В выходные провёл первые ходовые испытания. Включаю «рубильник». Ужас! Всё работает!!! Пирамида качает энергию из космоса. Более того, чувствуется ещё значительный запас по мощности.

Чудеса! Планирую подключить к «дармовому» источнику энергии также дом со всеми энергопотребителями. Если не будет хватать мощности, можно добавить ещё генерирующих мощностей, благо, что они просты в изготовлении до примитивности. А в перспективе – постройка ещё целого ряда пирамид по территории общества (соседи уже согласие дали) и перевод всего садового общества на «космическое энергоснабжение».

Ниже привожу фотографии моей пирамиды. Фото сделал днём и ночью с одинаковых ракурсов. На ночных снимках все торшерные светильники запитаны от пирамиды.

P.S. Только одна мысль, одна мысль не даёт мне покоя: ЧТО ЖЕ СЕЙЧАС СТАНЕТ С АТОМНОЙ ЭНЕРГЕТИКОЙ? Неужели мы останемся не у дел, без работы, без денег, без средств существования...
http://planeta.moy.su/blog/ehnergetiche ... 8-30-60848
Аватара пользователя
Вера Николаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:15
Откуда: г.Самара, м.Спортивная

Безтопливная энергетика

Сообщение Admin » 11 сен 2013, 22:12

Здорово! Только, как я понял, пирамида не в золотом сечении построена. Она должна быть значительно выше. Может тогда и мощность тока будет выше!?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Андрей » 15 сен 2013, 02:01

Эх... Наивность людская... Пирамида "качает энергию из космоса"... :) КАКУЮ именно энергию? КАКИМ именно образом? Сути явления не понимаем, но сделать - элементарно? Неужели мы глупее каких-то, там, египетских жрецов? :) Даже если это не шутка, и автор сообщения сам верит в то, что он поймал некую "космическую" энергию - отрезвление придёт с разрядкой аккумулятора, как верно подмечено в одном из комментариев. Друзья! Давайте уже более критично воспринимать подобные интернет-"сенсации"! Иначе и на этот форум из сети хлынет мутный поток околоэнергетической мифологии...
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:18

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Андрей » 15 сен 2013, 10:40

И ещё: Думаю, общение здесь было бы намного активнее, если бы не длительность модерации сообщений. Суточные ожидания никак не оправданы, даже если бы давали нужный фильтрующий эффект.
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:18

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Admin » 21 сен 2013, 11:23

Эффект есть Андрей. Вот только активность пользователей пока ... Форум достаточно новый, и его направленность притягивает не всех. Со временем может будет больше единомышленников. Поэтому сообщения твои не нуждались в особо быстрой публикации :) Никто бы не увидел их или не ответил. Перенёс я тебя в группу пользователей. Пиши в онлайн.
Благодарю за информацию по энергетике. Однозначно про пирамиды говорить нельзя. Скажу только, что самый мощный источник энергии - это человек. Вот тебе и мифология :) Лет через 10-20, я думаю, ты в этом убедишься сам. Надеюсь люди повзрослеют к этому времени.

Но пока, конечно, нужны другие источники, которые нам ближе сейчас, которые мы способны воссоздать при текущем понимании мира, но работать они должны без причинения вреда окружающей среде.
Добра и мира! :пожатие:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Re: Безтопливная энергетика

Сообщение Андрей » 21 сен 2013, 13:13

Согласен, конечно, что активность людей в этом направлении низкая. Я сам вышел на этот форум только потому, что целенаправленно искал подобные темы обсуждения. Как говорится, под лежачий камень вода не течёт. И людей нужно просто как-то информировать, заинтересовывать в поиске альтернативы привычному "принципу выживания". А ещё - помогать им разобраться в потоке информации, что самому мне представляется вполне посильным делом, поскольку давно уже изучаю тему альтернативной энергетики. Что касается сообщения о пирамиде, якобы "качающей энергию", так на той вэб-страничке в комментариях приведено признание в ошибке самогО эксприментатора. Именно остаточный заряд аккумулятора и создавал первоначально видимость успеха. Не стану оспаривать представление о Человеке как источнике энергии. Однако на данный момент большинство людей осознают себя лишь её потребителями, и чтобы изменить это представление, начать нужно хотя бы с осознания неисчерпаемости энергии. Нужно научиться ПОЛЬЗОВАТЬСЯ энергией, чтобы уйти от привычки её "тратить". У меня подготовлена статья с подробным изложением этой идеи. Можно было бы разместить её где-то на видном месте сайта. Для ознакомления попробую переслать по эл.почте.

Скачать статью
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:18

Ток Земли

Сообщение Я Владимир » 03 янв 2014, 23:56

Сегодня думал о том, как воплощается на деле идея о родовых поместьях. Представляют ли они собой исключительно новый прототип жизни человека, жизненных ценностей, или просто смену места жительства?

Да, люди переезжают жить на природу - это хорошо! Сажают сады, работают на земле, выращивают здоровые продукты, сами становятся более здоровыми и гармоничными - это радует и является хорошим примером для других, кто ещё взвешивает свои силы.

Но с собой люди по-прежнему "берут" провода, газовые трубы, прячут землю под асфальт... Да, справедливости ради надо сказать, что не все стремятся брать это с собой, но этот, всё же проблемный момент, для некоторых имеет место быть.

Вот думал, думал я об этом... Как же избавиться от таких "присосок" современного мира? И вспомнил опыты, проводимые Николой Теслой с электричеством на земле. По сути в этих опытах заложен ответ на то, как обойтись без проводов (по крайней мере). Электричество можно брать из земли, или использовать её проводимость. Тут нужно поразмыслить - и я думаю ответ будет найден.

Я думаю, по своей мощности и простоте, этот вариант должен превзойти солнечные батареи.
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Гравитация

Сообщение Я Владимир » 09 фев 2014, 03:00

Интересный материал:
http://www.youtube.com/watch?v=ey-EBMerKqw

Ложная математика:
http://www.youtube.com/watch?v=D2tZ001h3RI
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Свободная энергия

Сообщение Я Владимир » 08 мар 2014, 23:11

В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Безтопливная энергетика, нюансы, понимание A.V.A

Сообщение Hrizalim » 15 фев 2015, 23:27

ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС! УВАЖАЕМЫЙ ПОЧИТАТЕЛЬ НАШЕГО ДЕЛА, ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ЧТО ВЫ СУМЕЕТЕ НАЙТИ ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМЫЕ ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ.
Начнем на первый взгляд с понятного всем, термина. ЧТО ТАКОЕ БЕЗТОПЛИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА и с чем ее едят?! Так что же это? Попробуем определить понятие или термин исключительно логично.
БЕЗТОПЛИВНЫЙ ГЕНЕРАТОР ЭТО!-ГЕНЕРАТОР ВЫРАБАТЫВАЮЩИЙ ЭНЕРГИЮ, В НАШЕМ СЛУЧАЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ВНЕШНЕГО ТОПЛИВА (обычно под этим подразумевают такое топливо как виды дизельного топлива, бензин, также газ, уголь, ядерный синтез, а в более глубоком понимании и вода и воздух, а еще дальше и гравитация и магнитное поле нашей планеты, а также энергетические потоки, проходящие в недрах земли как и на ее поверхности.
Наверняка Вы слышали древнее и известное многим от латинского произношения слово, ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ, что буквально переводится как ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ или ГЕНЕРАТОР СВОБОДНОЙ ЭНЕРГИИ. Если говорить об этом, то наиболее известными достижениями в этой области отличился популярный, мистичный и уважаемый Никола Тесла. ТРАНСФОРМАТОР ТЕСЛА или современные достижения как трансформатор Капанадзе, безтопливный генератор Дудышева, Мотовилова, и многих других изобретателей, известных или малоизвестных своими достижениями в направлении развития новой эры в сфере энергетики, не меняют сути вопроса. Для начала чтобы прийти к основе завершения и разрешения полного понимания нашей статьи, посвященной всем безтопливным агрегатам обсуждаемых на просторах интернета, мы с Вами вместе разберемся, что же все таки кроется за всеми этими терминами, как их правильно понимать и как разбиратся в их эффективности:
1-е что необходимо знать, это то что нужно уметь различать понятия трансформатор и генератор, не путать эти термины ни в коем разе..
а) Трансформатор от слова трансформация, то-есть преобразовывать видоизменять книжн-преобразовывать (преобразовать),превращать
(превратить) из одного в другое; видоизменять (видоизменить) Из этих правильных терминов следует, что трансформатор не вырабатывает энергию а берет ее извне, то-есть "вытягивает" ее из внешних окружающих энергетических потоков нашей планеты, далее трансформирует-видоизменяет в электрическое напряжение. Вывод! трансформаторы свободной энергии нельзя называть генераторами. Почему? рассмотрим ответ на этот вопрос.
Что же такое безтопливный генератор и чем он отличается от трансформаторов "свободной энергии" Генератор (от лат. generator — производитель) — устройство, аппарат или машина; в нашем случае устройство генератор переменного тока.
Надеюсь комментарии здесь излишни, как мы видим выше, наиболее раннее латинское слово, generator переводится как производитель.Генератор это независимый поставщик, в нашем случае автономный производитель электроэнергии. Безтопливный комплексный генератор, это электрическая автономная машина вырабатывающая электроэнергию автономно, при этом машина не потребляющая топливо.
Аватара пользователя
Hrizalim
Пока новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 23:03

След.

Вернуться в Необычное и невероятное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron