Рекомендуемые материалы для самопознания

Кто форум для себя найти не смог, открой - будь добр, этот блог!

Рекомендуемые материалы для самопознания

Сообщение Admin » 22 фев 2013, 16:29

Данная тема предлагается для размещения ссылок на книги, статьи, фильмы и другую информацию, которая, по Вашему мнению, будет способствовать повышению Сознания людей на Пути к Свету.

Из моей библиотеки...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Открытие сайта Нэлли и Ренаты!

Сообщение Вера Николаевна » 17 апр 2013, 20:26

Друзья! Хочу сообщить вам радостную весть: начинает работу сайт Ренаты Петровны Ушатинской и Нэлли Петровны Сафоновой. Пока что там выставлены только 8 сборников стихов, но сайт постоянно пополняется. Стихи на темы диктовок Откровений людям нового века, встреч с Иерархами Светлых Сил, бесед с сущими.
Вот ссылка: http://www.sait-my-ediny.ru/
Аватара пользователя
Вера Николаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:15
Откуда: г.Самара, м.Спортивная

Re: Рекомендуемые материалы для самопознания

Сообщение Вера Николаевна » 25 апр 2013, 10:54

Ваш уровень сознания определяется теми Божественными качествами, которые вы обретаете на вашем Пути

Возлюбленный Великий Божественный Направитель
2 июля 2006 года

"... Очень многие из вас, кто вновь обрел Путь и Учение, способны делать великие дела. Вы сами не осознаете ту работу и ответственность, которая лежит на ваших плечах. Однако, не так уж много от вас требуется. Вы должны просто ежедневно помнить о том, что вы не являетесь просто физическим телом, которое вы видите отраженным в зеркале. И ваша жизнь не заканчивается вместе со смертью физического тела, а продолжается. И, когда вы будете постоянно отождествлять себя не с физическим телом, а с вашей бессмертной частью, и будете постоянно задумываться том, как ваши действия в настоящем влияют на ваше будущее и на обстоятельства вашей следующей жизни, тогда вы сможете эволюционировать все более и более успешно. К сожалению, большинство человечества все еще не верит в реинкарнацию и живет так, как будто впереди только смерть. Каждый раз, когда вы мыслите подобным образом, вы ограничиваете свои возможности и прерываете возможность вашей связи с высшими октавами и нами, Вознесенными Сонмами. Ваш мир только послушно следует за вашим сознанием. Вот почему говорилось и говорится о расширении сознания, о способности вмещать больше и выходить за привычные рамки отдельной религии, отдельной страны. ..."
Т.Микушина Ссылка
Аватара пользователя
Вера Николаевна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 17:15
Откуда: г.Самара, м.Спортивная

Из города Света Асгард

Сообщение Admin » 20 июн 2013, 12:31

Интересные задания по работе над собой, своего очищения и восстановления энергетики. Ссылка...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Семинары Евгении Соболь

Сообщение Admin » 07 июл 2013, 16:10

Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Притча о Мире

Сообщение Я Владимир » 25 мар 2014, 09:27

Воин шагает по дороге, его меч отточен, ум настроен на битву. Он встречает Мастера и его ученика. Мастер спрашивает: «Сын мой, куда ты направляешься с такой непоколебимой решимостью?»

Воин отвечает: «Враг напал на наш народ. Он разрушил два самых высоких наших здания и унес наш мир. Я иду победить врага и вернуть мир!»

Мастер говорит: «Сын мой, если враг отнял мир через насилие, как можно большим насилием вернуть мир?»

Воин заявляет: «Другого пути нет. Когда враг будет уничтожен, мир вернется!»

Мастер отвечает: «Сын мой, я чувствую, что сердце твое в тревоге. Оно наполнено гневом и ненавистью к врагу. Можно ли гневом и ненавистью вернуть мир?»

Воин говорит: «Враг вызвал гнев. Как только враг будет уничтожен, ненависть уйдет и мир восстановится!»

Вновь Мастер делает попытку: «Сын мой, если враг вызвал твой гнев, тогда этот враг, должно быть, управляет твоим внутренним миром. Может быть, тебе следовало бы победить врага внутри, прежде чем сражаться с внешним врагом? Может быть, тебе следовало бы обрести мир в сердце, прежде чем пытаться принести мир народу?»

Воин заявляет: «Я не обрету мира до тех пор, пока враг не будет уничтожен!» – и он продолжает шагать, не оглядываясь. Мастер мягко улыбается и тоже продолжает путь.

Его ученик восклицает: «Мастер, он не понял твоей мудрости и направляется к собственной гибели. Как ты можешь быть таким равнодушным? Давай догоним и спасем его от самого себя!»

Мастер отвечает: «Мой дражайший ученик, если я проповедаю внутренний мир, как я могу допустить, чтобы он был нарушен тем, кто отвергает мое послание? Кроме того, в то время как его тело может погибнуть, душа его продолжает жить. Когда-нибудь ей надоест попытка принести мир, сражаясь с внешним врагом. Она обнаружит врага внутри, и это неизбежно станет открытием источника внутреннего мира. В то время как мы можем пытаться помочь другим выучить их уроки, мы не можем делать это силой. Мир невозможно принести силой. Конфликт – это отсутствие мира. Мир невозможно принести, устраняя конфликт. Внешний мир можно принести только через внутренний мир. Единственный путь принести мир – это быть миром всюду, где его нет. Начни с себя, мой драгоценный ученик!»
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

База Знаний

Сообщение Admin » 01 апр 2014, 14:14

Интересная информация - полистайте. В архив тоже загляните. С Любовью к вам :сердце: :пока:
Ссылка
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

О сущностях Тонкого плана

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 00:20

В человеческой душе изначально заложены доброта и созидание, а дальше, через наш ум человеческий грузят негатив и разрушающие программы. Наш мир людей, наша цивилизация, в глобальном смысле слова очень низко вибрационная и разрушающая структура. Хотя хватает и плохого и хорошего. Наша цивилизация подвержена условно говоря нападению через внедрение в ум людей всякой гадости, деструктивных программ, разрушения и саморазрушения.
Чаще это делается незаметно для самого человека, но есть люди которые могут контактировать с тонким планом, общение в прямом смысле слова. На самом деле на тонком плане не всё так просто, там очень много уровней и разных обитателей, от нижнего астрала — где живут разного рода энергетические паразиты с точки зрения людей, до высших, так называемых светлых структур.
Контактер общается с тем уровнем, на который настроено его сознание. В начальной стадии это просто данность, человек оказался там где оказался.
Сразу предупреждаю, не пытайтесь строить защиты, это малоэффективно, чрезвычайно энергозатратно и затянет вас в эту борьбу на долгие годы.
У сущностей тонкого плана (по крайней мере нескольких нижних уровней) нет энергии, у них много информации и возможностей ей манипулировать в голове человека, энергии которую выделяет наше физическое тело, а конкретно ум взрываясь энергиями эмоций, которая им очень нужна. Они информацией провоцируют человека на эмоцию, а потом забирают эту энергию.
Так вот, забор энергии ими у человека происходит во время общения с ними, или эмоций направленных на них.

Восприятие человека – можно представить как кристалл с некоторым количеством граней. А информацию, которую он пытается воспринять – как некий луч белого света, который проходит сквозь этот кристалл. Есть даже такое образное понятие как “призма восприятия”. Все слышали, но мало кто задумывался что же оно действительно обозначает.
Так вот когда белый луч света (содержащий 100% информации) попадает на грань, ребро и пр. части :-) кристалла, он распадается на составляющие, которые как-то не равномерно отклоняясь проходят сквозь него. Соответственно и информация, которую нёс луч, искажается. Чем более не равномерная огранка – тем сильнее, а чем больше кристалл симметричен и похож на шар (имеет большее количество граней) тем искажений наоборот меньше. Вот так же и человек. Ему что-то говоришь, а он воспринимает лишь какую-то не большую часть информации, думая, что воспринял все.
(Здесь много разноречивой информации).

Еще один взгляд на контактерство исходит из того, что переживаемая нами эпоха есть время сближения и соединения прежде отдалившихся друг от друга планов бытия. Хотим ли мы этого или нет, нравится нам это или нет, но миры будут продолжать приближаться друг к другу, и это окажет на человечество необыкновенно мощное воздействие. Плотный мир, наброшенный на сияющее ядро человеческого духа, словно темная вуаль, и тем самым узаконивший феномен лжи и преступлений, совершенных с помощью лжи, сделается более прозрачным и открытым. В Евангелии по поводу этого грядущего планетарного процесса сказано: "Все тайное станет явным". Сближение трех миров: физического, тонкого и огненного не может происходить легко и безболезненно. Оно сопровождается грандиозной битвой между Силами Света, пребывающими в высших мирах и в душах тех людей, кто выбрал свет и духовную эволюцию, и силами тьмы, находящимися в низших слоях тонкого мира и в сердцах земных приспешников зла. Естественно, что силы тьмы, теснимые силами света в тонком мире, стремятся проникнуть в физический мир и укрепить там свое существование. Потому участившиеся контакты сил, существ, энергий невидимого мира с человечеством бывают как светлыми, так и темными. Не нужно восхвалять контактерство само по себе, в точности так же не стоит отрицать его или бороться с ним - ведь с объективной реальностью не борются: ее вначале принимают как данность, а потом улучшают. Человек, не способный ощущать тонкий мир, рано или поздно должен этому научиться, но не останавливаться на промежуточном мире (во всех традициях астрал является промежуточной сферой), а идти дальше к Божественному плану бытия. Тот, кто легко устанавливает контакты с тонким миром, должен делать это с величайшей тщательностью и осторожностью, памятуя об изменчивой двойственной природе астрала.

Источник
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа


Вернуться в Свободные темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron