Здоровье. Духовное и физическое

Интересные новости, открытия и загадки

Здоровье. Духовное и физическое

Сообщение Я Владимир » 10 фев 2014, 02:20

Зачастую, если не всегда, ухудшение здоровья человека связано с истощением запасов его энергетики или нарушением её циркуляции. Метод закалки, описанный ниже, помогает по словам автора, восстановить энергообмен и излечить множество недугов. :класс: V:)

Система "Детка". Закаливание по системе Порфирия Корнеевича Иванова

1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы было тебе хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.

2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай людям здоровья.

3. Не употребляй алкоголь и не кури.

4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если же тебе трудно, то держись хотя бы сутки.

5. В 12 часов дня воскресения выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего тела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.

6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твоё здоровье.

7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.

8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира.

9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.

10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.

11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - делай.

12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Правильный сон

Сообщение Admin » 11 сен 2016, 12:46

Наше здоровье очень сильно зависит от качества нашего сна. Закон природы очень простой: Солнце встало – нужно действовать. Солнце село, вся природа замирает, нужно снизить активность, ложиться спать.

Существует один важный закон. Примерно с 21 до 1 часа ночи отдыхает нервная система, что является и научным фактом. Каждый час такого сна засчитывается за два. Если человек в это время не отдыхает, то его нервная система истощается и это приводит к различным заболеваниям. Особенно тяжелые последствия могут быть у тех, кто работает в ночные смены. Как показывают современные исследования, у таких людей уже через 2-3 года нервная система может быть полностью расшатана.

Вся природа отдыхает ночью. Человек тоже часть природы, поэтому ночью надо спать. Если Вам необходимо работать ночью и у вас есть возможность выбора, постарайтесь хотя бы спать до 3 часов ночи, и только затем приступать к работе.

Сон после 6-7 утра не несет никакой пользы. Сон после 8 утра вреден, от нас уходит тонкая энергия, нервная система разрушается. Кто рано ложится, тот здоровье, богатство, и ум наживает – эта древняя поговорка работает.

Особенно важно время примерно за 10 минут до отхода ко сну и перед пробуждением. В это время подсознание открыто максимально. Желательно помолиться, поблагодарить Бога за прошедший день, отпустить все обиды, и т.д. Если есть какие-то вопросы к подсознанию то четко их сформулировать, тогда как правило вы получите ответ во сне. Проснувшись утром, надо с радостью поприветствовать наступающий день, поблагодарить Всевышнего за еще один подаренный день.

Важно засыпать на правом боку, тогда мы начинаем дышать через левую ноздрю и тогда активизируется связанный с ней Нади (энергетический канал), который охлаждает и успокаивает организм, что способствует более глубокому и полезному сну.

Если вы спите на левом боку, то правая ноздря и связанный с ней Нади работает активней, что способствует пищеварению и в целом стимулирует тело. Поэтому рекомендуется до и после обеда полежать на левом боку.

Вредно спать на закате Солнца. Еще важно не спать головой на север, иначе магнитное поле Земли ослабляет кровообращение в периферических артериях, что ведет к беспокойству, раздражительности и путанице в мыслях. Положение головы к востоку способствует медитативному сну, к югу- глубокому сну, дающему полноценный отдых для тела, а к западу - бурным и ярким сновидениям. Полноценного и хорошего сна Вам!

Читать полностью
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Очищение от негатива

Сообщение Admin » 11 сен 2016, 12:55

Очень важно, особенно начинающим свой духовный путь, уметь проводить практики очищения от негативной энергии и негативных программ. Вообще, энергетическое самолечение очень важная вещь. Но в данном случае я опишу несколько способов избавления от негативной энергии - как самые основы.

Тема данной статьи чисто практическая, потому я не стану говорить о психологических методах, скажу лишь пару слов. Во-первых, не стоит держать весь негатив в себе, но с другой стороны позволять себе срывы, истерики - так же крайне нежелательно, так как это хоть и даст временное освобождение, но принесёт вред. Потому важна золотая середина.

Техника первая - умывание

Надо просто помыться под душем, или просто помыть руки, притом представляя, что вода смывает негатив (негатив можно представлять как что-то чёрное, вязкое или что угодно, что ассоциируется с ним). Желательно при этом чтобы негатив проявлялся в вашем воображении при минимуме усилий, а когда он перестанет проявляться - значит вы чисты. Если не получается, то просто визуализируйте, вкладывая в визуализацию (представление в виде образа) нужный смысл.

Техника вторая - послать в Землю (заземление)

Надо встать (если есть возможность - то босыми ногами) на Землю, "попросить" её высосать из вас негатив. Просто представьте, как Земля высасывает ваш негатив, как дурная энергия стекает с вас. Мысленно посылайте её в землю (если можете, то как и в первой практике просто ощущайте её, а если нет - визуализируйте). Энергия не только снаружи, но и внутри. Если в Землю попадёт какое-то количество "хорошей" энергии, то это нестрашно - движение энергии всегда полезно. Можно так же использовать деревья (желательно деревья-вампиры, о них вы можете прочитать в интернете или я позже напишу). Надо прислониться к дереву и попросить забрать негатив.

Техника третья - сжигание

Можно "сбросить" негатив в огонь или же провести по телу огнём свечки (так чтобы не обжечься) с намерением очиститься.

Техника четвертая - дыхательная

Вы выдыхаете негатив - это может выглядеть как густой неприятный дым, придумывайте образы, а взамен вдыхаете голубое и\или золотистое сияние. Эта техника не только очистит, но ещё и подзарядить вас. Чем полнее и обширнее представление - тем лучше - то есть надо представлять как свечение растекается по всему телу, впитывается в вас и так далее, и соответственно ощущать тяжесть и пагубность негатива, который вы выдыхаете.

Техника пятая - медитативная

Вам необязателен физический контакт со стихиями, чтобы очиститься. Можно использовать медитация. Сначала войдите в состояние релаксации, затем подробно визуализируйте как поток воды омывает вас, впитывая и унося всё дурное. Так же можно и с иными стихиями - например представить что вы охвачены огнём, который не сжигает ваше тело (может быть побочный эффект в виде жара и лёгкого ухудшения самочувствия, но эффект есть). Можно и иными способами визуализировать очистку от негатива - главное ваша фантазия и разумный подход (например, старайтесь чтобы негатив не попал на людей и не загустел в пространстве).

Высокие медитации

Кроме того, можно использовать высокочастотные энергии - космическую энергию, духовную, эгрегориальную (в некоторых случаях), энергию любви, свет, поток и так далее, однако это более сложные техники. Пока используйте те, что я описал и выбирайте наилучшую. Помните, что эти техники очень полезны, но они не решат всех ваших проблем и не смогут очистить вас окончательно, на глубинных уровнях идёт более серьёзная и трудная работа. Удачи в практике!

Источник
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа


Вернуться в Необычное и невероятное

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron