Олимпийские игры в Сочи-2014

Кто форум для себя найти не смог, открой - будь добр, этот блог!

Олимпийские игры в Сочи-2014

Сообщение Я Владимир » 25 фев 2014, 02:07

Друзья, всех с победой!!! :кубок: :класс: Молодцы! :браво: V:)
Предлагаю вашему вниманию памятный буклетик по медалям на играх в Сочи-2014.

Скачать...
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Олимпийские игры в Сочи-2 года спустя

Сообщение Admin » 29 июл 2016, 01:24

Информация к размышлению...

Во время Олимпиады-2014 ни один из российских спортсменов не был уличен в допинге. В мае 2016 года бывший директор московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков рассказал, что в действительности россияне употребляли допинг, но его было невозможно обнаружить. По его словам, «грязные» пробы, сданные сразу после выступлений, ночью заменяли на чистые, сданные ранее.

Эти выводы подтвердила комиссия ВАДА под руководством канадского профессора Ричарда МакЛарена. Специалисты обнаружили на пробирках следы вскрытия, а в отдельных пробах было столько соли, сколько не может быть в организме здорового человека. Это произошло из-за того, что Родченкову приходилось добавлять соль, чтобы сохранить показатель удельной плотности.

В докладе ВАДА не называются имена спортсменов, применявших изобретенный Родченковым коктейль из допинговых препаратов. Сам Родченков говорил, что не менее 15 обладателей медалей употребляли допинг. Он называл только три фамилии — бобслеиста Александра Зубкова, лыжника Александра Легкова и скелетониста Александра Третьякова. Все они опровергли употребление допинга.


...Для замены грязных проб на чистые у спортсменов забирали мочу в периоды, когда в ней не было следов допинга. Моча хранилась в Центре спортивной подготовки сборных команд России. За это отвечала заместитель главы центра Ирина Родионова. Она также входила в Олимпийский комитет России во время Олимпиады в Сочи. Впоследствии ФСБ забрала мочу и доставила в Сочи.

Замена проб в Сочи происходила так, как было описано в The New York Times со слов Родченкова. Пробы через дыру в стене между хранилищем мочи, находящимся в защищенном периметре, и комнатой вне этого периметра передавал сотрудник московской антидопинговой лаборатории Евгений Кудрявцев. Емкости забирал сотрудник ФСБ Евгений Блохин, который относил их в здание ФСБ, расположенное по соседству, а потом возвращал их открытыми. Он же приносил и чистую мочу.

После этого Григорий Родченков с сотрудниками заполняли емкости чистой мочой. Кроме того, им нужно было добиться, чтобы у пробы сохранилась удельная плотность — для этого в мочу либо добавляли соль, либо разводили ее водой. Лаборатория в Лондоне изучила несколько образцов из Сочи и выяснила, что показатели соли в некоторых из них были выше стандартных: при таком уровне соли в моче создавалась угроза жизни...

Источник

Должно быть стыдно!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа


Вернуться в Свободные темы

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron