Каким Путём идти...?

Ваши размышления и мысли

Каким Путём идти...?

Сообщение Admin » 30 июл 2013, 12:10

Как правило, когда мы обдумываем пути, чтобы достичь цели, её мы достигаем другими путями, о которых и не думали. Это, наверное, относится к более крупным целям, нежели, чем сходить за хлебом... И лишь потому, что мы не думаем, как мы будем идти за хлебом, а просто идём...

Такие "казусы" происходят возможно потому, что Богу не зачем проходить путь дважды. Однажды, пройдя его в своих мыслях, нам нет смысла, для нашего развития и совершенствования, проходить его ещё раз "в живую". Бог даёт нам возможность познать другие (не обдуманные нами) пути достижения цели - проверяя нас на ВЕРУ, Терпение и Смирение перед Волей Его!

Это наши уроки на Веру – что Бог не делает, то к лучшему!


А это, в свою очередь, есть Знание, полученное через Опыт.

Света и Любви!
:пока:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Как идти?

Сообщение Я Владимир » 24 сен 2013, 13:36

Хочу обратить внимание:

ОГОНЬ (Солнце - энергия)
ВОДА (Человек на 80% состоит из воды. Воду надо пить чаще, но желательно свежую или отфильтрованную. Хранить её надо в открытых ёмкостях, чтобы не задыхалась)
ВОЗДУХ (Питаться надо, как дышать)
ЗЕМЛЯ (Правильное питание - свои продукты, выращенные на своей земле)

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ - в нас заключены, и только в гармонии с ними будем здоровы и мы!
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Каким Путём идти...?

Сообщение Я Владимир » 10 сен 2014, 11:48

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ МИР, как бы я не хотел :)
НО Я В СИЛАХ ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ!

И ЭТО ГЛАВНАЯ МОЯ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ!

Жизнь - это испытание, череда преград и волнений. Воронка эмоций и маятников, разбалтывающих наше сознание, наше истинное Я.
Жизнь - это школа для возвышения Духа.

Дух возвысится, а жизнь останется - продолжать возвышать других...
Если ты захочешь изменить школу - она перестанет (скажем правильно) обучать.
Но она существует именно для развития - и будет таковой всегда.

Ты должен пройти обучение и закончить школу. Преобразиться в Духе, Сознанием.
Но школа продолжит своё существование. Не пытайся поменять правила.
Просто окончи школу и всё изменится само собой.

Главная цель - изменить себя, своё сознание, не пытаясь изменить мир, повлиять на ход событий.
Это всего лишь хорошая школа.
Добра всем! :)
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Иначе победы не будет

Сообщение Admin » 01 апр 2015, 14:01

Нашёл на сайте "Я Есмь Ты":

"Если Творец НЕЙТРАЛЕН, то с плевелами бороться Он не будет, раз и так всех насквозь видит. У людей противоположная позиция - и из недостойного коллектива, безусловно, уходить следует. Но когда движенцы определены как боги, то плевел за борт, а иначе победы не будет."

Хорошо сказано, - в тему про дуальность.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Как принять печаль, но не печалиться?

Сообщение Я Владимир » 18 июн 2015, 10:14

"Все мы получаем новости, часто порождающие в нас печаль.
Я хочу поделиться своим опытом, каким образом принимать такую информацию.
Существует два пути - отстраненность и принятие. Обычному человеку они могут показаться эгоистическими или противоестественными, недоумевающим могу посоветовать почитать "Две жизни" Антаровой, а отрицающим выразить свое сочувствие.
Сосредоточусь на принятии. На своем опыте я убедился, что Принятие, Сострадание и Благодарность повышают вибрации, воспринимающего печальные новости.
Принятие - это акт Веры в Бога и Доверия ему. Принятие - это не одобрение чужих поступков, но осознание, что если мы верим в Бога, то оценивать мы можем только СВОИ поступки. Рассматривать чужие поступки мы можем только с точки зрения "А как бы я поступил на месте другого человека?". Но признающий существование Кармы знает, что Карма у Всех разная, поэтому каждый поступает в соответствии с той ролью, что он сам и Бог для него определил.
Вера утверждается поступками и отношением к жизни, если человек верит в Карму вообще, но не принимает смерть "невинных", значит он не верит ни в Бога, ни в Карму.
Если Принятие происходит без Сострадания, то это - равнодушие. Вера в Единство всего Сущего означает, что мы едины не только в Радости, но и в Беде, и принимаем в Любви и Веруя в Бога чужое страдание.
Благодарность всем участвующим в конфликте, всем Душам, причиняющим Страдание и его переживающим, означает, что мы Дарим Благо всему сущему, совершаем акт Веры, на деле принимая Закон Кармы и благодаря все Души: и те, кто уже искупил свою Карму, выполнив свою Миссию, и те кто создал новую для себя."

© DmitryS
Источник
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара

Постигайте непосредственно...

Сообщение Я Владимир » 22 июн 2015, 13:34

Из книги «ЗНАКИ НА ПУТИ ОТ НИСАРГАДАТТЫ МАХАРАДЖА»:

Махарадж всегда говорил: "Любое знание концептуально, поэтому неистинно. Постигайте непосредственно и откажитесь от поиска знаний. Но многие ли из вас сделают это? Многие ли понимают то, что я пытаюсь донести до вас?" "Какова цель всех моих бесед? – спрашивает Махарадж. – Их цель – заставить вас понять, увидеть, постичь вашу истинную природу. Но вначале необходимо устранить преграду, или, вернее, эта преграда должна исчезнуть прежде, чем вы сможете увидеть и быть тем, что-есть. "Мышление", "концептуализация", "объективизация" – все это должно прекратиться. Почему? Потому что, то, что-есть, не имеет ни малейшего следа объективности.

На вопрос: "что человеку следует делать, какие усилия прилагать, чтобы прекратить концептуализацию", Махарадж отвечает так: "Ничего. Никаких усилий. Кто должен прилагать усилие? Какие усилия может приложить иллюзорное концептуальное "я", чтобы познать свою истинную природу? Какие усилия может приложить тень, чтобы познать свою субстанцию? Осознавание своей истинной природы не требует каких-либо усилий со стороны феноменального объекта. Просветление не может быть достигнуто или дано силой. Оно может только случиться, когда ему дается такая возможность, когда преграда в виде концепций исчезает. Оно может возникнуть только тогда, когда ему дается свободное пространство, где оно могло бы возникнуть. Если кто-то намерен занять этот дом, я должен вначале освободить его. Если концептуальное "я" уже является хозяином, как может просветление войти? Пусть концептуальное "я" удалится и даст просветлению шанс войти. Даже такое позитивное усилие, как попытка прекратить думать (в качестве метода избавления от концептуализации), тщетно, как и любой другой вид "усилия"!
В Единстве наша Сила! Осознать это - наше предназначение! А осознав - Творить с Любовью и Мудростью!
Аватара пользователя
Я Владимир
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 15:30
Откуда: Самара


Вернуться в Размышления

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей