Мои размышления

Ваши размышления и мысли

Мои размышления

Сообщение Admin » 14 янв 2015, 10:50

_"Из гороскопа на 2015 год можно сделать вывод, что возможно, окружающие не всегда будут понимать Водолеев и не смогут разобраться, почему те выражают свои мысли своеобразным образом. Это может происходить и из-за поспешности, а может и из-за прогрессивности, иногда, блестящих идей. Мышление Водолеев будет нонконформистским и идеи и мысли будут настигать их мгновенно, как молнии.
_Водолеи много времени в 2015 году посвятят общению и получению информации, особенно обо всех новых и уникальных концепциях. Они могут найти новые области, которые заинтересуют их, и которые они начнут изучать. Водолеи будут считать открывшуюся им информацию способной оказать влияние на осознанность всего человечества. Однако тот стиль, в котором Водолеи будут выражать свои идеи будет казаться отталкивающим большинству обычных людей, которые не поймут новейшие исследования, открытия и разработки.
_Водолеям как никогда будет не хватать свободы мысли, чтобы достигнуть собственных выводов в реальности, чтобы свободно, без ограничений, выразить себя. Водолеи больше не смогут пойти по пути ограничений, с 2015 года они будут склонны к инновациям в различных областях знаний и созданию новых путей мышления."


Вот решил создать тему, чтобы ни кому не досаждать своими умозаключениями...
Ещё не знаю, что я тут буду описывать и над чем размышлять...
Если будет на то Божья воля, - поживём... увидим!
:подмиг:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Провал в сон

Сообщение Admin » 21 янв 2015, 11:01

В последнее время стал как-то странно "засыпать". Я даже и не знаю засыпать ли я стал или ещё что? Ну это я уже фантазирую конечно :)
Нечто подобное можно наблюдать в фильме "Аватар", когда герои фильма ложатся в специальный модуль, закрывают крышку и через мгновение они уже там... потеряв осознание происходящего здесь.
Уход в сон у меня занимает не больше минуты - лёг, быстро вдохнул - медленно выдохнул, максимально расслабил всё тело во время выдоха и... как-будто меня выключили - словно лампу.
Правда, куда я попадаю и что делаю "во сне" не помню.
Просто интересно и быстро происходит отключение - провал в сон.
Раньше это было более плавно.
Вот такая странность...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Исполнить Пророчество...

Сообщение Admin » 08 фев 2015, 08:36

"...И если будет нужно, я стану легионом... И каждая часть меня будет со своим сознанием, объединённая общей мыслью."

Многие из нас смотрели такие фильмы как: "Матрица", "Алые паруса", "Кунг-фу Панда" - это те, что вспомнились мне сейчас, но уверен были и ещё подобные, где раскрывается суть...

А суть в том
, что в этих фильмах в основе лежит ПРОРОЧЕСТВО! Пророчество, что придёт кто-то и жизнь наладится!
Но давайте вспомним...

**Я тоже постараюсь вспомнить и описать по памяти или по смыслу увиденного..., так что сильно не критикуйте, если в фильме в точности таких слов не услышите - смысл вы должны понять правильно.**

"Матрица" - главный герой Нео, по фильму, является избранным, - кто освободит мир от иллюзий (типо того). Но хочет ли он этого? Ему говорят: "Ты избран". А готов ли он и что делать-то? И здесь интересным будет вспомнить отрывок из фильма, где он приходит к провидице (где-то на 1:13 мин). Смысл встречи - всё заключено в Тебе, познай Себя!
И вот в кульминации, только когда он сам начинает верить в свои силы, возможности - он постигает (скрытое до этого) новое для себя состояние сознания и исполняет Пророчество!

"Алые паруса" - девушке в юности гадалка предсказала, что к их берегу пристанет корабль с алыми парусами, на котором она найдёт свою любовь... Шли годы... И как-то раз в таверне, по пьянке, смеющиеся над этим предсказанием местные рыбаки, рассказали одному юноше про эту сказку. В результате юноша купил алую ткань, сменил паруса на своём корабле и причалил к берегу! Счастливый конец, а кто осмыслил - молодец!

"Кунг-фу Панда" - замечательный мульт! Здесь тоже ждали избранного, о котором поведал учитель Угвэй. После того, как нашли того самого избранного (Панду) его начали обучать всяким премудростям и мастер Шифу (обучавший) не мог поверить, что этот неуклюжий и есть избранный. На что Угвэй ему впоследствии сказал - главное, это Вера! Нужно просто поверить. Нужно взрастить, но не ломая старые привычки, а направить в нужное русло то, что дано с рождения... (общий смысл сказанного). То есть снова - поверить...

ЭПИЛОГ.
Пророчества сбываются, если в них ВЕРИТЬ. А вера предполагает ДЕЙСТВОВАТЬ!
Избранным может быть не один, могут быть и все - если они поверят в себя и начнут действовать! - ПОЗНАВАТЬ СЕБЯ!


Предсказания Русских Старцев
Добра и Мира, Мудрости, Любви - всем на избранном Пути!
:) :пока:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Они пришли, но мы не знаем, что они - это Они!

Сообщение Admin » 17 апр 2015, 02:42

"...Есть одна басня про Великих - что Они придут и всё наладится!"

Но Они уже среди нас и мы Их видим практически каждый день, вот только мы не можем поверить, что Они смогут нам помочь...:незнаю: - и от этого бездействуем сами!
- Не хитрый парадокс! :думает: :смех: Оказывается, они - простые люди - без опознавательных знаков Великих! И дело всё в нашем сознании - готовом или нет восприять простые истины жизни :)
Мы многого не понимаем, и в частности не понимаем себя, особенно, когда думаем, что нас понимают другие.

Добра всем!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Мужчина и Женщина

Сообщение Admin » 16 май 2015, 02:02

Женщина - цветок духовной энергии, радость Бога на земле, которую мужчина должен всеми силами (на что они ему и даны) защищать и оберегать.
Женщина по энергетике раза в три превосходит Мужчину.
Мужчина раза в три превосходит Женщину по физике (в идеале, как дано изначально).
Женщина, обладая высокой духовной энергией - при жизни стремится к физике, материальным благам.
Мужчина, обладая физическим приоритетом, тяготеет при жизни к духовным познаниям, мироощущениям.
Мужчина и Женщина - Единое Целое, - гармонизируют друг друга.
Женщина должна уметь уступать, доверять, быть благодарной даже за мелочь.
Мужчина должен быть внимательным, заботливым, сильным, трудолюбивым.
Мужчине нужно признание, а Женщине - внимание!
Но... главное всё же - Любовь друг к другу!

:) :сердце:
Мужчине нужна энергия Женщины...
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Бог и Богиня

Сообщение Admin » 26 май 2015, 18:17

"- С тобой, прекрасная богиня, хочу я сотворить Любви пространство на века!
- Мой бог, я помогать тебе готова в Сотворении великом!"


Из книги В.Мегре "Анастасия"

К чему я привёл эту цитату здесь?
А дело в том, что я много раз её читал и только недавно понял один из нюансов отношений между мужчиной и женщиной, который заложен в этом "стихе".

Почему достаточно большое количество мужчин и женщин теряют свою страсть любви после оформления брака?
Когда всё вдруг превращается в обыденность и само собой разумеющиеся обстоятельства...?
Когда они только встречаются, - они будоражат друг друга, интригуют... Относятся друг к другу с особой внимательностью и обходительностью. Но после брака, спустя некоторое время всё это может пропасть.

Всё начинает строится на:

"Она моя жена, она должна..."
"Он мой муж, он должен..."

От этого "должен/должна" и распадаются изначально счастливые браки.

Когда мужчина и женщина завязывают отношения и привлекают внимание друг друга - ведь никто не кому не должен!!!

Почему после брака всё должно поменяться!?
Ведь до брака, ты относился к ней как к Богине, а ты относилась к нему, как к Богу!

Ну так и возьмите подобное отношение на заметку и начните всё вновь, с новой искры! :поцелуй:
Относись к ней как к Богине - в прямом смысле и со всеми почестями, а ты к нему относись как к Богу!
И посмотрите, как отреагирует пространство, в котором Вы создаёте свой островок Любви и Счастья!
Заметьте, как изменятся Ваши отношения, какие новые чувства вдруг появятся друг к другу!


Не ограничивайте друг друга какими-либо рамками! Ведь полюбили Вы свободного человека с его ритмом жизни. Начав дёргать за одно звено - можно выбить и другие, а это уже другой человек и другая жизнь! Поэтому лучше до брака ощутить на себе ритм партнёра - способны ли Вы в него вписаться так, чтобы Вас это захватило также, как и его/её?

Мира Вам и Любви!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Бог и Справедливость

Сообщение Admin » 26 май 2015, 18:39

Я всегда ратовал за справедливость, ну, возможно, как и некоторые из Вас...
Но недавно вдруг осознал, что это равносильно иллюзии добра и зла, которых НЕТу!
Ну, есть они только в нашей голове, в нашем человеческом восприятии мира таким, каким видят его наши глаза и ощущает физическое тело.

Уберите добро и зла не будет, тоже наоборот.
Но эти иллюзорные понятия помогают нам, на определённом этапе возвышения сознания, научиться делать выбор нашего желаемого пути - как мы хотим развиваться дальше в духовном аспекте. Это как подсказка, внедрённая в игру - это можно, это нельзя / это хорошо, это плохо. Потом понимаешь, что и добра и зла не существует, как и игра, у которой есть своё время быть... Но что реально здесь, так это граница - гармония "добра" и "зла".

Но всё же сейчас не об этом... Это отдельная тема, которая уже хорошо обсуждалась в других местах на сайте.

Итак, что для нас справедливость?
Мы иногда требуем: справедливости, да будет справедливость!!!

Да вот не знаем мы, что если по справедливости судить - наверное каждый третий уже был бы на грани вымирания из-за своих кармических грехов! Также уже широко обсуждаемая тема, поэтому не буду говорить о сути кармы.
Смысл, я думаю понятен? Если по справедливости - прощай как минимум треть Земли!

Но Бог, поступает не по справедливости - заметьте! Он даёт нам шанс исправиться и стать лучше себя прежних - в других жизнях или в начале текущей. Он следует, скажем, принципам Добра, игнорируя при этом принцип Справедливости!

И получается, что Справедливость (y) это функция от Добра (x): y = f(x)
Добро, как понятие больше иллюзорное, можно перенести на позицию Мудрости или Высшего Со-Знания.

То есть Бог знает, что лучше для наиболее полного проявления справедливости во благо человеку.

В итоге: Справедливость человека, это не есть Справедливость Бога, но именно второе есть ему во благо!


Добра всем!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Научись дарить Любовь

Сообщение Admin » 24 июн 2015, 10:08

Научись дарить Любовь. Когда ты даришь Любовь другим, им хочется того же. Когда ты прячешь Любовь, и другим сложно подарить Её окружающим.
Любовь это волшебный подарок. Он не может долго задерживаться в одном доме. Придя в один дом, он зайдёт в гости и в другие!
Добра всем! :)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Странная история

Сообщение Admin » 17 ноя 2015, 02:15

"Человечество давно погибло бы, если бы не особые личности, появляющиеся среди людей время от времени. Благодаря каждому из них, человечество делало скачок вперёд." - Борис Акунин «Азазель».

Определение в Интернете:
Азазель — название древнего обряда «Козла отпущения грехов», позже по верованиям древних евреев — демон пустыни.

Одной из скрытых идей книги Бориса Акунина можно считать тот факт, что в организацию под названием «Азазель»*, созданную определённой прослойкой неназванной миру элиты, входили как раз-таки не члены этой элиты, а простые "местные" люди – граждане стран, в которых и открывались представительства Азазель.

В результате, в отдельно взятой стране, свои же граждане совершали действия, направленные против своей страны и своего народа, работая на «пригревшую» их элиту, пусть и не по их желанию изначально, но система была выстроена достаточно хорошо, как, впрочем, и промывка мозгов.

Азазель использовала местные таланты для контроля, уничтожения и разрушения скажем местного миропорядка. Идея: поработить и/или уничтожить нацию её же руками (талантами). Руководителей Азазель можно считать приближенными к элите, так или иначе… временно или на постоянной основе – но всё же да. Остальные – местные (типо козлы отпущения).
_ _ _ _ _ _ _ _
* Вкратце о сути. Азазель – тайное общество, ищущая молодых гениев и всячески втягивающее их в свою школу, где у них развивают различные, в том числе скажем мистические, способности. Причём втягивают не смотря на желание родителей, - при сопротивлении, достаточно одного «несчастного» случая и талант пристроен.

Затем таланты постепенно взращиваются, развиваются, промываются и зомбируются (бывают конечно и анти-патриоты, которых и промывать не надо). Благодаря уже имеющимся связям, их ставят на нужные места во все представительства любой власти и там они уже сами растут – и работают уже в интересах элиты…


Краткий обзор романа
- - - - - - - - - -
Эта была книга, возможно странная история…

Но принципы действуют до сих пор. Нужно просто чуть-чуть подумать и сопоставить факты. Вас приглашают в игру, но у Вас есть выбор – играть или нет, за редким исключением обратного, когда приходится. Но и тогда, Вы всё же будете знать, что играете, и у Вас может поя́вится выбор – как сыграть в той или иной ситуации.

Кстати, не лишним будет отметить, что прообраз Азазель зеркально можно использовать и во благо своей Родине - создать школу талантов, с филиалами по стране, и растить Творцов мира и мудрых созидателей, также внедряя их в правительственные структуры для установления, скажем, миропорядка и процветания страны.
:привет:
Используйте свой выбор! Хотите мира – живите в мире, творите Добро!
:согласен: :сердце:
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Небесный Отец

Сообщение Admin » 07 дек 2015, 03:25

Если Я - капля в Окияне, и каждая капля в Нём есмь Я, - кто же Отец?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Что Мы есть?

Сообщение Admin » 07 дек 2015, 03:27

Если ты съешь яблоко - станет ли яблоко тобой? - Нет.
А станешь ли ты яблоком? - Нет.
- Яблоко уже не будет яблоком, как и ты уже не будешь собою.
- Будет новая, скажем, энергоинформационная составляющая, целостность.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Зло пожирает само себя

Сообщение Admin » 16 апр 2016, 01:57

А дело всё в том, что те лица, которые выступают против коррупции или каких-либо мошеннических действий в правительственных кругах – на региональном или федеральном уровне, зачастую являются частью этой мошеннической системы. Хотя бывают и самоотверженные, можно сказать герои, но как раз с ними-то и не церемонятся, а к этим судьба почему-то вдруг становится благосклонна…

Так вот… Делая, таким образом, подобные благие поступки – разоблачая мошенников, - они заслуживают доверие народа и со временем оказываются на месте этих (уже подвинутых или низверженных, а может и отправленных далеко…) мошенников.

Ещё пара благих дел – для закрепления авторитета человека от народа, и можно вновь продолжать политику партии или всё той же системы обмана народа и грабежа Родины.

Есть такие поговорки: «Зло порождает зло» и «Зло пожирает само себя». Когда «зло» пожирает само себя – простому люду кажется, что это кто-то добрый и благочестивый расправился со «злом» - Ура ему! Ведь если он «разрушил» «зло», то он молодец, хороший значит! Но зло «разрушает» лишь зло!*

То, что вы принимаете здесь за «Добро» - лишь смена «течения» системы. Один убрал другого на пути достижения тёмных делишек – это иллюзия добра, которая отвлекает народ и снова вводит его в пассивное рабское состояние.

Одно «зло» «съело» другое – люди поаплодировали и воздвигнули его не пьедестал. Со временем другое «зло» раскрыло «зло» того, кто на пъедестале и низвергнуло его – опять люди довольны и снова на пьедестал! Живут кумирами, а сами руки повесив идут куда их подтолкнут.

Есть такая поговорка: «Ложка дёгтя в бочке мёда». Система «добра» – мёд, но есть и система «зла», которая привносит в бочку свою ложку. Если перенести на людей, то 10 «добрых» людей будут страдать из-за одного «злого» и только лишь по своей неорганизованности – отсутствия единства и умения работать в команде! «Зло» по одному их будет склонять на свою сторону, и в этот момент другие будут молчать или делать вид, что их это не касается. Вот вам и причина наших «бед» - отсутствие поддержки друг друга и Единства, ощущения себя одной крепкой Семьёй. Вот чего не хватает, и только это может победить «зло» без пьедесталов.


*Когда добром рушится «зло», тогда борьбы против «зла» нет, но и работы на него тоже нет, и признания его нет – поэтому оно и рушится оставшись без внимания и прислуги.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Женщина - Дракон

Сообщение Admin » 27 апр 2016, 23:42

Что общего между женщиной и драконом?
- Это одна суть!
Часто на картинках изображают женщину с драконом, но на самом деле дракона там нет, это лишь выражение ипостаси женщины. Она – дракон, которого любовью усмирив, на веки преданную спутницу ты обретёшь.
Бороться безполезно с ней, - она тебя сожжёт! Ты либо с ней в любви, а либо в её пламени сгоришь.
Вот вам и испытание – победить дракона, а взамен получить любовь красавицы! Вот только дракон и красавица оказывается в одном лице. Но для любящих сердец, - это никогда не было преградой. Наоборот, энергия женщины только сильнее ценилась и превозносилась!

«О, королева, ты искусней всех ферзей,
Куда мне, пешему, от конницы твоей!
Слоном и королем я, бедный, загнан в угол
И получаю мат от сдвоенных ладей». (Омар Хайям)

Жаль в шахматных фигурах нет Дракона!
Вот, кто хранит в себе давно секрет...
В вас, Женщины, сокрыт на то ответ.
Жрецы Вы пламени, хранительницы Дома!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

След.

Вернуться в Размышления

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей