Мои размышления

Ваши размышления и мысли

Говорят Царя подменили

Сообщение Admin » 18 сен 2016, 00:12

Доброго здравия и хорошего настроения!!! :)
Помню из истории про Хрущёвскую оттепель... Когда Никита Сергеевич выступал с докладом обличающим Иосифа Виссарионовича. Я вот думаю, что если бы Хрущёв был на месте Сталина? Ответ: он сделал бы тоже самое или было бы ещё хуже. Но это лишь предположения... А они к тому, что неизвестно досконально насколько текущий, скажем правитель (фиг с ним с президентом - не такая у нас уж и демократия*), плох или хорош по отношению к какому-нибудь другому претенденту на его место?

Сдаётся мне, выбор управителей для конкретного времени не случайный!
И ещё более сдаётся, что каждый из них всё ближе подводит нас к цели!
Поэтому гадать, кто там из них спасёт страну или кто точно не спаситель - как-то нескромно и может даже задевает чувства текущего управителя, который может в глубине души надеялся, что может это всё же он!

Не все они (управители) Ангелы. И я честно сомневаюсь, что вероятный, скажем долгожданный народом, управитель будет Ангелом. Возьмём к примеру Джона Коннора из фильма Терминатор. Он фактически спаситель для народа, но Ангелом ли он был? Ангел только Ангелов спасёт, а мы типо Люди, да и ещё со своими сознаниями... разными :) Нам особый человек нужен! :) Дай Боже такого! Коли заговорили...

Пока сковорода не нагреется, блин не испечётся! Пока люди не созреют, яблоко спасительное им не упадёт. А что сейчас имеют, то им и во благо, да и приближает их к созреванию... Поэтому, не было бы счастья, да несчастье помогло...

Ну, это в глобальном смысле конечно - вселенского масштаба.
А мировая картина сегодня - не лёгкая для испытания и преодолевать такое сложно...
Молитва одна и добродетель твоя - всё, что осталось.
Веры и устремлённости! :)
------------------
* правда больше похоже на демо-кратию (демо-версия) или демонократию.

P.S.
И замер Пётр на коне
В недвижимом молчанье...
Лишь руку он поднять успел
В том направлении куда
Россия двигаться должна -
Си есть вперёд!
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 01:48
Откуда: СамаРа

Пред.

Вернуться в Размышления

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron