Параллели.

Размещение, обсуждение, изучение

Параллели.

Сообщение Чиж Анна » 24 янв 2021, 04:23

Параллели.

24 января 21 г.

Трудная тема сегодня, но которую всё же следует донести до отрицающих своё невежество сознаний, не осознающих, что такое отрицание как раз и является признаком их невежества.

Не для умаления, но именно для осуществления острейшей потребности пробудить эти сознания к необходимости их совершенствования, так насущно ныне необходимого для их же преобразования в состояние творческой активности, без которой люди не успеют подготовить себя к Миру новой формации.

Если в прошлые века люди хоть и были заинтересованы лишь в личностном благопреуспеянии, но при этом ещё сохраняли глубинную память о своём Духе, то сейчас такая заинтересованность усугубляется в них сугубо технократическим состоянием ума, предпочитающим деловой прагматизм перед духовностью.

Но людям следует не просто знать, а наиболее полно осознавать, что Новый Мир, куда все так яро стремятся, как в век благоденствия — это именно духовный век, духовность которого обусловлена его высокочастотным качественно+энергетическим пространственно+временным наполнением, куда они смогут попасть лишь только соответствуя ему таким же своим микрокосмическим наполнением.

А пребывая в нынешней «нирване» благополучия и умножая её всеми своими действиями, необходимой высокочастотности своих качеств+энергий создать невозможно, ибо они от этого лишь грубеют и вибрационно становятся ниже требуемой высоты для перехода микрокосма в Мир новой формации.

Нагружая микрокосм энергиями удовлетворённых и нет вожделений, люди опускают его даже ниже уровня животного микрокосма, ибо животные не имеют в себе силы вожделения людской самости+гордыни, — именно что и делает их в этом отношении более чистыми.

Такие параллели состояния сознания нынешних землян можно обнаружить во всей истории эволюционного развития планеты, и все они будут указывать на его массовую деградацию, которую сейчас насильно усугубляет система тьмы, ибо ей нужны именно полуживотные тела большинства человечества, так как она питается лишь только подобными энергетическими эманациями, генерировать даже которые она уже не в состоянии.

Тьма не может принять и усвоить новые высокочастотные энергии, ныне всё интенсивнее поступающие на Землю, а жить она хочет и хочет по-прежнему управлять планетой и её человечеством, — вот почему она и дегенерирует состояние сознания толпы большинства людей, желающих лишь только личностного благоденствия.

В мире Земли сейчас происходит просто катастрофическое — массовое вырождение целых народов и даже стран, устремлённых преимущественно лишь только к потреблению, что и проявляется в них дикими сценами разбоев и насилия, не поддающихся вообще никакому разумному объяснению.

Именно так сейчас воочию уходит с планеты мир тьмы — старый мир, забирающий всё, соответствующее его низковибрационному качественно+энергетическому наполнению.

Процесс ухода с Земли всего низкочастотного воплощения будет прогрессировать и ускоряться, что образует на и в ней как бы пространственно+временную воронку, затягивающую в себя вообще всё, рядом с нею близко находящееся — соответствующее ей своей частотностью.

Именно так и будет происходить очищение планеты от всей её качественно+энергетической грязи, то есть — тех воплощённых сущностей, которые уже более не способны к своему осознанному преобразованию в состояние творцов Общего Блага Нового Мира.

Новый Мир, ныне приходящий на Землю так же, как и вообще все эволюционные преобразования планет Вселенной, имеет свои пространственно+временные параллели, в том числе и в Солнечной системе — например, на Венере, сама планета и человечество которой сейчас уже пребывают и заканчивают свой шестой круг преобразования, пребывая в состоянии уплотнённого астрала и переходя в состояние уплотнённо+ментальное.

Именно поэтому на грубоматериальном теле Венеры учёные Земли сейчас и не находят признаков плотной жизни, ибо её там уже давно нет.

Поэтому людям следует понять и осознать, что их переход в состояние уплотнённого астрала — это далеко не развлечение и не прогулка по астралу, которой сейчас так активно развлекаются многие «продвинутые» в экзотерике*, для которых астрал чаще всего становится ловушкой, из которой они могут вообще не выбраться, ибо этот параллельный мир имеет свои законы, не имеющие аналогов в плотном, а потому и не подвластные людскому сознанию.


Урусвати.

* Экзоте́рика (экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. εξωτερικός — внешний) — религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых. Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно).

Записала А. В. Чиж.


Надземное.

189.
Урусвати могла наблюдать ярое притворство. Мыслитель однажды сказал: «Сограждане, скорее скажите, где вы накупили такие улыбающиеся маски? Нужно сказать актёрам комедии, чтобы они запаслись такими искусными личинами. Не думайте, граждане, что никто не заглянет под вашу благодетельную маску. Также не будем думать, что отцы города могут быть повинны в притворстве. Надо полагать, что заботы о благе народа наложили много морщин на чело ваше. Маски, наверное, надеты вами, лишь чтобы позабавить толпы».

«Но опасайтесь, не найдётся ли кто-то дерзающий и увидит он ваши гримасы, тогда нарушится ваше притворство» — так предупреждал Мыслитель сограждан, и те ненавидели Его.

Тоже говорил Он: «Стоит ли сооружать величественный Акрополь, чтобы оставить его как памятник бессилия?» Учитель предвидел, что уже скоро начнётся падение, ускоренное притворством и лукавством.

Ещё говорил Мыслитель ученикам: «В домах притворства зарождается предательство. История записывает предательства как самые низкие преступления. Не для вас говорю, ибо достаточно вы знаете о доблести и о преступлениях человеческих, говорю для пространства. Пусть оно закричит, завопит и внушит людям о гибели их. Когда буду на дальних мирах, и оттуда не перестану взывать о спасении человечества».

«Нужно понять преступность как самую ужасную заразу. Люди могут говорить о бедствиях от болезней, но не хотят признать, что от преступности происходит губительное разрушение — и души, и тела. Не теряйте времени, чтобы предупредить друзей об опасности предательства».

190. Урусвати знает, сколь мало люди понимают связь между причиной и следствием. Мыслитель говорил: «Некий человек преисполнился желания искать золото, и ему показалось одно место у подножия скалы удобным. Он начал ревностно копать землю. Путник сказал ему: "Смотри, как бы скала не придавила тебя". Но блеск золота уявил своё притяжение. Так продолжалось, пока скала не обрушилась. Перед падением скалы опять проходил путник и крикнул: "Спасайся в пещеру!" Так человек избежал смерти, но он укорял судьбу, которая не спасла ему золота».

«Так люди не обращают внимания на самоподготовление опасности. Даже спасителя-путника человек не благодарил, наоборот, он обвинял его за позднее предупреждение. Обычно золото упоминалось в основании таких сказаний, но и в жизни оно является причиной заблуждений».

Так говорил Мыслитель, и ученики спросили: «Неужели люди не научатся распознанию причины?» Но Мыслитель напомнил, что тысячелетия земные — одно мгновение в Мироздании.

У Нас постоянно поминают, как Мыслитель соединял сознание человеческое с сознанием космическим.

Мыслитель говорил: «Три человека совершили подвиг: первый в полном ведении и сознании, второй в опьянении, и третий случайно, по неведению; который должен получить венок?» Ученики указали на первого. Мыслитель заметил: «Истинно, он должен быть признан, ибо в трезвости и знании он утвердил настоящее мужество. Негодны действия в опьянении, и нельзя считать за подвиг случай и неведение. Такие подвиги совершаются и дикими зверьми».

«О, явление знания, когда же ты придёшь к человечеству! Слышите крики на площади, там кого-то изгоняют или венчают, и толпа одинаково не может понять, что она делает. Поистине, нужно умножить школы и преподавать смысл жизни. Учитель должен стать не сикофантом*", но носителем правды. И народ должен уметь защитить учителя, когда он подвергается гонению тиранов. Учитель должен отказаться от богатства, но сограждане должны дать ему жизнь, полную познания. Не думайте, что скоро утвердится значение учителя. Тысячелетия пройдут, но учитель не будет признан» — так говорил Мыслитель.
Слова эти годятся для каждого века.

* Сикофа́нт — доносчик, клеветник, шантажист.


https://youtu.be/q-8qtzilYP4

https://youtu.be/CEp-avyAfy8

https://youtu.be/_0E84cVz4Bo

Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron