Трудности перехода.

Размещение, обсуждение, изучение

Трудности перехода.

Сообщение Чиж Анна » 23 янв 2021, 04:22

Трудности перехода.

23 января 21 г.

Может ли такой кардинальный эволюционный процесс преобразования всей проявленной материи совершиться без сопротивления проявленного и непроявленного хаоса и без его явных враждебных действий, отстаивающих его власть над планетой, утверждённую на протяжении всей Кали Юги?

Этот хаос ещё очень силён в первую очередь именно в сознаниях людей, глубоко погружённых в материю тёмного проявления, обслуживающую именно систему тьмы в микрокосмах людей и во всём общественном построении, принятом сознанием людей как норма их потребительского образа жизни.

Поскольку почти все люди заинтересованы в первоочередном удовлетворении своих личностных приоритетов, они ничего не желают знать ни о происходящем сейчас преобразовании вообще всего пространства+времени, их окружающем; ни, тем более — о своих задачах в этом процессе, даже касающихся преобразования их микрокосмов.

И именно это сейчас является самой большой трудностью в едином преобразовании мира Земли, в котором даже люди, называющие себя учёными, всеми мерами отрицают и само преобразование и, тем более — себя самих, что, в общем-то для них и является истиной, ибо реальное преобразование происходит лишь только в том микрокосме, сердце+сознание которого открыто ему и осознанно ему способствует.

Но большинство людей, не принадлежащих науке, привыкло ей слепо доверять, что в них укрепляет и ортодоксальная церковь, ни на шаг не отступающая от тысячелетних канонов соблюдения религиозных обрядов, — так, как будто в пространстве+времени вообще отсутствует малейшее эволюционное развитие Жизни.

И кто же и что же в таком случае более всего принадлежит к системе тьмы, сейчас так яро отстаивающей свою власть над миром и Душами людей, которые, по законам тьмы, людям вообще не нужны, ибо она полностью отрицает главенствующую роль Единого Духа в совершенствовании людского микрокосма.

Тьме нужны бездушные роботы+исполнители, клонированные именно для роли обслуживания её потребностей, что она сейчас и стремится осуществить, вводя все новые технологии в обиход людей во всех жизнеобеспечивающих отраслях, начиная с медицины, образования, науки, пищевого и фармацевтического обеспечения, и так далее.

Для нивелирования духовного саморазвития каждого человека, сейчас тьмой запущены многочисленные спутники с различными программами, не допускающими пробуждение сознания людей, действующими против их становления осознанными творцами Мира новой формации.

Но Братство Владык пристально следит за всеми подобными действиями системы тьмы и осуществляет нейтрализацию всех подобных попыток воздействия на сознание людей, хотя это и достигается с большими трудностями ввиду нежелания самих людей участвовать в настоящем едином переходно+преобразовательном процессе.

Да, самой неподъёмной трудностью в переходе Земли в новую сферу сейчас является именно инертное состояние людского сознания, по-прежнему желающего лишь хлеба и зрелищ, в разряд которых люди относят и вообще сам преобразовательный процесс, который по их мнению, должен совершиться в мире и в них автоматически и необременительно — как развлечение.

Но так однозначно не будет, ибо всегда доходит до назначенной цели лишь только тот, кто идёт, а действительно идущих сейчас в мире имеются лишь единицы, ибо большинство людей вообще не имеют перед собой даже осознанной цели своего прозябания, которое жизнью вообще даже не называется именно в связи с отсутствием цели.

Вот именно в таких бесцельных биороботах всегда и нуждается система тьмы, всячески закрывающая от людей познание ими высшей Цели их становления вообще людьми и далее — творцами Нового Мира.

Но Новый Мир — это именно Новые человеки — истинные творцы Общего Блага, являющегося Единым Условием существования Вечной Жизни, о которой мечтают даже самые закостенелые представители системы тьмы, всячески продлевающие своё существование за счёт психической энергии окружающих их людей, способных её накапливать и обновлять, что уже недоступно для тёмных воплощенцев.

Поэтому Новый Мир состоится на Земле лишь только тогда, когда большинство её людей осознанно встанут на путь сотворения Общего Блага как единственно естественного — духовного условия жизни всего сущего в Его высокочастотном пространстве+времени.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное. 186.

Урусвати знает, что человечество само создало и увеличило свои болезни. Мыслитель говорил: «Природа не требует тех мучений, на которые люди обрекли себя. Даже роды не должны были быть болезненными, и некоторые женщины это доказывают. Но множества поколений озаботились внести в жизнь всевозможные заболевания. Нелегко представить себе, сколько поколений потребуется, чтобы изжить все заразы. Не только врачи, но все люди должны согласиться на истребление всех болезней».
«Неразумно думать, что Боги посылали болезни в виде наказания. Нельзя предположить, чтобы Высшие Силы могли подвергать и виновных, и невиновных страданию. Но очевидно, что сами люди посредством невоздержания и грязи породили заразные болезни». (…)

Грани Агни Йоги. 1960 г. 122. Август. 3.

Сын Мой, положим начало новой ступени. Основной нотой её будет утверждение несомненного перед лицом очевидности ярой. Мир Мой утверждать будем в днях твоих жизни земной. Но он не от мира сего. В этом вся трудность. Вернее будет сказать, что обычное понимание окружающего нас мира настолько далеко от действительности, что Мой Мир, то есть Мир Моего понимания сущего, нуждается в провозвестии новом. Все истинные Учения, где-либо и когда-либо данные человечеству, имели целью устремить сознание людей к пониманию действительно Сущего в объёме, соответствующем ступени эволюции, достигнутой данным народом. Но все они в той или иной мере отражали действительность. Многообразен Мир, в котором живёт человек, и глубок бесконечно. И незыблемы основы или космические законы, на которых покоится он. Они представляют собою как бы канву, на которой ткутся узоры жизни по законам меры, числа и гармонии. Усвоить основы и понять тайну числа – значит понять действительность и явления, происходящие вокруг человека. Разных сторон касались Учения, данные прежде, ибо соответствовали всегда требованию момента. Но кульминирует все Учения синтез, объединяющий в одно стройное целое разрозненные и разбросанные повсюду крупицы космического знания. Синтетическое понимание под внешнею формою Учений любого периода времени видит это единое, основное космическое знание сущности и соединяет в одно рассеянные по миру части убиенного невежеством Озириса. Не внешняя форма, но сущность явления раскрывает себя носителю синтеза. И часто в явлениях антагонистических и противоположных постигает он разные стороны вещи единой. Потому-то и сказано, что «несть ни эллин, ни иудей, ни рабъ, ни свободъ», ибо духо-монада – во всех, и путь её к Свету великий один у всего человечества в целом. Этот путь и есть путь жизни. На него Указуют и ведут по нему все Учения Света. И если наука приведёт человека к вратам Космического Знания, истинной будет такая наука и частью Учения Света. Ныне науке даются возможности космических путей постижения Мира, и ответственность её велика, не на разрушение, но созидание должна служить она человеку, ибо её цель – стать светочем жизни. Утверждаю, что синтетическое научное понимание сущности жизненных явлений приведёт человечество к объединению в сознании ныне разделённых невежеством и отрицанием двух великих Миров – незримого и зримого мира. И отрицание несомненного будет тогда столь же младенческим и нелепым, как отрицание гамма- или альфа-лучей и всех прочих открытий современной науки.
Ни одно великое начинание никогда не входило в жизнь без ярого противодействия со стороны невежественных двуногих. Так и теперь утверждение Нового Мира идёт при чудовищном противоборстве ему со стороны тьмы и приспешников старого мира. Ведущая Страна строит новые ступени эволюции, идёт новым путём, и в этой эволюционности её поступи заложено ручательство победы над всеми противодействиями, препонами, трудностями и сопротивлением противников будущего. Именно будущее, которое созидает она, является ведущим магнитом, и вся Наша Помощь и Энергии Наши посылаются Нами на поддержку великого дела. Да! Да! Великое дело строительства и утверждения будущего для счастья всего мира творится на просторах Великой Страны. Ручательство Победы Даём и дела её Утверждаем.



https://youtu.be/U60GqZhvRLU
https://youtu.be/rQSDEceknU4

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron