Прошлое+настоящее+будущее.

Размещение, обсуждение, изучение

Прошлое+настоящее+будущее.

Сообщение Чиж Анна » 21 янв 2021, 04:01

Прошлое+настоящее+будущее.

21 января 21 г.

Если прошлое+настоящее+будущее есть единая субстанция Пространства+Времени, то что из этой троицы будет самым лучшим выбором для людей, устремлённых в эволюционном совершенствовании в Беспредельность?

Разумеется, будущее.

А раз это так, то что должно иметь в сознании людей особый приоритет в осуществлении ими своего духовного восхождения — в процессе построения ими своего образа жизни?

Именно так, совершая своё осознанное духовное восхождение, люди могут постоянно запускать свои мысли именно вперёд — в будущее, осмысливая все свои действия лишь в достижении ими наивысшей пользы для себя и всего мира.

Из невозвратно уходящего прошлого, и в стремительно пролетающем настоящем, необходимо брать лишь самое драгоценное — духовное постижение всего жизнестроения — от самой малой мысли, рождающей искру прозрения в будущее, которое неизменно состоится, если весь микрокосм будет настроен на его достижение.

Если люди осознают, что настоящее — это мгновенная вспышка мысли, улетающей в будущее, то они не смогут наполнять пространство+время грязью недовольства и злобы, а будут стараться производить лишь светлые порождения, именно которые и станут для них и для всего, окружающего сущего, залогом прекрасной жизни в будущем, то есть — уже через мгновение и далее — в беспредельность.

Да, да, это и будет реальным и самым первым осознанным действием человека в начале реализации его действенного сотворения Общего Блага, далее продолжающегося во всех его трудах, — ибо мысль, рождённая сердцем — это свет+огонь, требующий для своей жизни в пространстве+времени своего воплощения в определённых формах, проявленной на всех планах материи.

Вот именно так вообще реально творится духовное совершенствование микрокосма каждого человека.

И именно так уже сейчас творится Золотой век Мира новой формации, в который будут постепенно переходить люди, становящиеся его человеками+творцами.

Из настоящего в будущее не может быть одномоментного пространственно+временного прыжка, ибо такой квантовой — качественно+энергетической нагрузки, не выдержит не только людской микрокосм, но и сама планета, и вся Солнечная система.

Поэтому именно то будущее, которое творят сейчас для себя все люди, и состоится именно для каждого конкретного человека: своими чистыми мыслями и действиями создающего Светлую и утончённую жизнь планеты и всего, сущего на и в ней; или своими грязными внутренними и внешними действиями, творящего мир, не имеющий будущего.

Всё в руках человечества, потому, от чистоты этих рук — людских сердец+сознаний, сейчас полностью зависит когда и какого качества будущее состоится на Земле, вследствие осознанного действия его рук.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Грани Агни Йоги.

1952 г. 009. (Январь. 9).
(...) Светло будущее, и светел Облик Владыки, сияющий в этом будущем всеми огнями. Будем жить в будущем, будущим и для будущего. Чем смягчим мрак настоящего? Только проведением более длинной линии. Иначе не пройти. «Отрыв от настоящего» – так Назовём эту ступень. Будущее решит всё, потому в будущем решение всего. Велика косность отживших слоёв. Без ударов-двигателей не придут в движение. Инертность стихийности, то есть стихийных застывших образований, мешает. Расцветим будущее всеми цветами радуги. Пластичность стихийной материи позволяет превратить мечты в реальность. В этом сила творческого воображения. Уже не мечтание, а строительство. Так Строим Мы, так учитесь строить и вы. Пусть настоящее будет свидетельством того, чего не должно быть и как не надо строить. Одобряем лишь то, что устремлено в будущее и что имеет корни в будущем, но не прошлом, старом, отжившем мире. В агонии мир ветхий. Признаём, только не всё. Пусть нешлифованное и несовершенное, но – новое, но – от будущего и для будущего. Мы Идём вперёд, свободные от цепей прошлого, и потому настоящее не имеет над Нами власти, ибо настоящее – или отрыжка прошлого, либо прыжок в будущее. Так и Различаем: сыны прошлого и сыны будущего. Живём не в настоящем и не в прошлом, но в будущем. Сыны Йоги – сыны будущего. Для Йоги в прошлом всё сожжено. Где они, все возможности, все достижения, вся Беспредельность? В будущем. Нет ничего. Есть Свет будущего. Им идите. Так и сажа настоящего не оставит на вас своих чёрных пятен. Непоражаемо устремлённое тело – в этом спасительная мощь движения. Падает остановившийся аэроплан. Трудная задача – настроить сознание на ключе будущего. Твоё будущее в Моей Руке, предначертанное Мною. В нём твоя часть, не обделённая и не умалёная настоящим. Сонаследник будущего. Потому и Зовём в будущее, ибо там всё. Ни одно Учение не учит довольствоваться настоящим, но все устремляют в будущее. Будущее – это кладезь неисчерпаемых возможностей, канат спасения, маяк во тьме. Так вводится новое деление человечества: люди прошлого и люди будущего. Решает сознание, и устремляется сознание. Мало не жить в прошлом, надо учиться не жить в настоящем, а лишь в будущем и для будущего. Царство Моё – царство будущего. В Моём Царстве нельзя успокоиться на достигнутом, на настоящем. Нет в нём ни покоя, ни упокоения. Это – царство устремлённого действия, царство вечного действия и движения. Не всем по плечу эти мерки, но – сильным. Важно будущее не само по себе, а важно состояние сознания, летящего в будущее, состояние полёта устремленности. Вырастают крылья. На Земле учимся летать. А раз человек научился отрываться в полёте и научился летать, то цель достигнута. Не увлечь Земле привыкшего к дальним полётам. Не самообман эта жизнь в будущем, но ращение крыльев. Куда полетят бескрылые и как? Будущее – крылья взлёта.

1963 г. 351. (Июль 21). Прошлое есть основание будущего. Как прошедший день, стоит перед Нами будущее. Прошлое в мире плотном – это то, что, вылившись в настоящем в плотные формы, уходит в область памяти природы. Наше будущее называем Мы прошедшим потому, что его Мы уже оформили в Огненном Мире, в Мире Огненной мысли, и в таком виде оно уже существует там давно, не являясь уже более будущим. Будущим же оно является для тех, кто об этом не знает. Картины и формы эволюции жизни вырублены Нами из вещества стихий, чтобы влиться, когда придут сроки, в плотные формы. Основы бытия и то, что создаётся на этих основах, представляют собою Эволюцию Сущего и являются выражением Космической Воли, или Законов Эволюционности, но воля людская свободна. Она тоже творит. Если творчество это в согласии с Основами Эволюционности, сливается она с творчеством Нашим и умножает его, если же против, уничтожается волнами поступательного движения Космической Эволюции. Наше настоящее и Наше прошедшее-будущее направляют течение Эволюции в должное русло. Уходит оно в глубину тысячелетий как вперёд, так и назад. Мы Видим будущее планеты, ибо оно существует уже и запечатлено в свитках Акаши, но прошлое и будущее человека от мира сего иное. Оно слишком коротко и охватывает малый круг личной жизни и связано только с личностью данного воплощения. И прошлое и настоящее и будущее такого воплощенца ограничены рамками маявической очевидности, не обоснованной на действительности, являющейся аспектом вечности, и потому длительности гораздо большей в своём выражении. Дела длительные, огромной продолжительности, протянутые из бесконечного прошлого в бесконечность будущего. Дела короткие, дела малые, захватывающие в лучшем случае десятки лет, – это дела человеческие. Пирамиды и сфинксы пытались разрушить преграды ограниченного времени. Но разрушаются и они. Нерушимы Наши Огненные Построения будущего, запечатлённые в прошлом. Нам подражая, и вы протяните цепь ваших действий в далёкое будущее за пределы одной личной жизни в сферы Бессмертной, перевоплощающейся Триады, являющейся выражением истинной Индивидуальности человека.


https://youtu.be/2d13gviCIDk

https://youtu.be/bsPTiUXQgLw

https://youtu.be/ZTdGa6F4Xss

https://youtu.be/BqAaIRYc1OM



Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron