Светодействие.

Размещение, обсуждение, изучение

Светодействие.

Сообщение Чиж Анна » 20 янв 2021, 04:10

Светодействие.

20 января 21 г.

Для реального осуществления своего продвижения в Мир новой формации, всем людям следует понимать и осознавать, что каждое их малейшее внутреннее и внешнее действие должно быть именно светодействием, то есть действием, произведённым и наполненным творящей силой их любви+воли.

Людям также следует понимать, что такое действие не может быть лишь одноразовым, ибо оно должно постоянно освещать собою и весь микрокосм человека и всё, окружающее его пространство+время, лишь только что и даст в качестве результата их необходимое очищение и осветление, именно вследствие чего и получится их утончение.

Именно так все люди, духовно восходящие в мастерство владения своими творческими способностями, станут сотрудниками Светлого Начала, олицетворённого в Иерархии Блага.

Такой путь духовного совершенствования можно определить как самый естественный, а потому и самый лёгкий и самый быстрый, ибо он сейчас включается в Единый поток преобразования всей планеты, обусловленный свершением космических сроков в данной Галактике.

Об этом сейчас уже говорят многие передовые учёные и астрологи, своими светодействиями утверждающие Мир новой формации на Земле, — осознанно объединяющие все преобразовательные процессы, подтверждаемые всеми отраслями науки, включая и астрологию, в единый процесс трансмутации всей, проявленной на всех планах материи.

Но сейчас, как и ранее, все передовые светодействия подвергаются не просто неприятию со стороны ортодоксальных сознаний, но и осмеиваются, и вообще отторгаются как ненаучные, ибо они противоречат тёмной псевдонауке, утверждающей лишь управление миром системой тьмы.

Именно поэтому и становятся все действия людей, утверждающих сейчас на Земле Новый Мир, светодействиями, в то время, когда они — для продвижения эволюционного развития планеты, вообще являются нормальными, то есть — естественными — природными.

Всеми своими светодействиями люди открывают возможность естественного познания себя самих и всего окружающего мира вообще, для всего сущего в нём, ибо снимают с него тёмную завесу лжи, наслоенной на нём в веках Кали Юги системой тьмы — инфернальным миром, вообще существующим лишь только в её условиях.

Такое «разодрание» завесы сейчас уже происходит во всём земном пространстве — во всех странах, — и потому, там, где лжи накопилось больше всего — где она пропитала собою вообще всю жизнь и людские микрокосмы, там уже начинаются и будут разрастаться сильнейшие возмущения общественной жизни, вплоть до возникновения гражданских войн.

Именно, как сказано в Учении: Мир Огненный. I. 235: "Утверждение огненное происходит не в сладком забытии, но в грозе и молнии.» и Община 258: «Все твердят — Новый Век приходит в грозе и молнии.»

Вот именно такой выбор сделало всё человечество Земли как условие её настоящего преобразования, — вместе с тем, как оно могло пойти и по более щадящему пути — без общественных катаклизмов — в равновесии качественно+энергетического преобразования всего материального и пространственного наполнения.

Поэтому там, где сейчас ещё имеется качественно+энергетическая грязь, накопленная веками потребительского прозябания, включая и людские микрокосмы, там и будет нарастать внутреннее напряжение преобразовательного процесса, провоцируя различные болезни и общественные столкновения, ибо многие люди сейчас вообще ещё осознанно не включились в происходящий ныне единый преобразовательный процесс.

Поэтому единой панацеей для всех людей вообще, сейчас является их естественно природное светодействие, единственно присущее вообще всем разумным человекам, существующим во всех проявленных мирах именно для сотворения Общего Блага, лишь только в условиях которого живёт и развивается Единая вечная Жизнь — Жизнь, проявленного во всём сущем Абсолюта.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

175.
Урусвати знает, что просветительные дела подвергаются насмешкам и поношению. Вы все знаете это, но говорю опять, ибо Великий Путник постоянно был спрашиваем — отчего лучшие деяния изгоняются людьми?

Он приготовлял учеников к мужеству и принятию этих насмешек. Он говорил: «Тьма борется со Светом; тьма пытается сохранить своё достояние. Мы ужасаемся тьме, но она ненавидит нас. Ужели можно примирить Свет с тьмою! Можно ли служить тьме, считая себя светоносцем?» — так Учитель показал, что нельзя служить двум началам. Он должен был указать ученикам, что каждому из них придётся запечатлеть служение Свету личным подвигом.

Не может быть понято такое служение, если не осознана целесообразность. Но такое понятие может быть воспринято, если дух знает своё назначение. Мужество и мудрость происходят из одного понятия блага.

Человек носит в себе мерило сущности своих деяний. Невозможно рассказать, как и когда настанет решительный час, но в сердце нашем мы знаем, когда исполняется срок. Только мудрость и мужество помогают понять всю ответственность на пользу всего человечества.

Явление Великого Путника показало, как целесообразно Он вышел на подвиг.

176. Урусвати знает, насколько неожиданно складывается мозаика жизни, но такая нежданность лишь от земного плана. Часто человек говорит или пишет с одним намерением, но от Высших Сил он бывает направляем с совершенно иной целью. Человек думает, что он достиг успеха в желанном ему направлении, но на самом деле он получил удачу гораздо большую в нежданной для него области. Он пишет определенному лицу, но следствие получается с нежданной стороны.

Нередко Мы учитываем многообразные следствия от одного действия. Если бы Мы перечислили все последствия, человек может смутиться. Он попытается сузить и тем ослабит свою психическую энергию. Только с расширением сознания можно получить широту кругозора.

Великий Путник учил о расширении сознания. Он повторял: «Откройте глаза и уши». Не только к своим поучениям Он предлагал открыть уши, конечно, Он указывал сколь глубокий смысл можно усвоить при расширенном сознании. Но нельзя вдеть верёвку в игольное ушко. Большое послание не вмещается в малое ухо.

Можно представить себе, какое множество Его поучений не вошло в уши слушателей! Многое запомнилось лишь отрывочно. Связь утратилась, и тем утерялся первоначальный смысл. Не скажу, чтобы смысл сделался превратным, но стиралась красота слова. Так многие Великие Учителя претерпевали искажение Их мыслей.

В пространственных скрижалях лучше сохранились мысли Учителей. Как благодатная роса они нисходят к тем, кто может принять их. Зная это, Учителя не огорчаются земными искажениями. Суждённое дойдёт, и открытое сердце воспримет.

Человеческие мысли тоже растут в пространстве. Каждая героическая, самоотверженная мысль есть уже как зерно будущего мира. Не только Великие Учителя, но и каждый мыслитель в Космосе может быть строителем добрым.

Люди не желают погружаться в мышление о дальних мирах. Между тем, именно эти мысли будут хорошим очистителем сознания. На пространственных путях не будет зависти, злобы и грубости.

Великий Учитель часто обращал взор учеников к светилам: «Много домов, и везде жизнь». Он хотел, чтобы ученики полюбили Беспредельность.

Все Наши Сёстры и Братья любят беседовать с дальними мирами. Когда сестра Урусвати обращает глаза к сияющей планете, она вспоминает о своём полёте, она радуется дальним мирам.


https://youtu.be/YAL6xh8N73o

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Чиж Анна