Стремительность.

Размещение, обсуждение, изучение

Стремительность.

Сообщение Чиж Анна » 19 янв 2021, 04:14

Если соберём факты, то поймём стремительность событий.
Можно видеть, насколько каждый час несёт небывалые события.

Аум. 205.


Стремительность.

19 января 21 г.

Если в полёте птица не будет стремиться к цели, она упадёт.

Так же падают сейчас и люди, избравшие для себя неспешный путь прозябания в потребительском образе жизни, не дающем им силы для преодоления своих собственных внутренних и внешних препятствий в прохождении настоящего переходно+преобразовательного периода пространства+времени.

Даже почитывающие экзотерическую информацию, думающие, что они в этом процессе просветляются и продвигаются к Золотой эпохе Сатья, выбирают в её потоке лишь только то, что не заставляет их трудиться ни мысленно, ни телесно, то есть — развлекаются.

Но никакие развлечения ни ментального, ни эмоционального планов вообще не дают людям никакой привилегии в продвижении их в настоящем едином стремительном полёте Земли в настоящем преобразовательном процессе, ибо питают собою лишь только низменную природу их самости+гордыни, именно что для них и становится безудержным полётом вниз.

Истинная стремительность в духовном продвижении всегда обусловлена лишь только Духом человека, действенно устремлённого к преобразованию окружающего мира и себя в нём, то есть — действующего лишь для сотворения Общего Блага.

Только такая стремительность возрастает в микрокосме человека по экспоненте вместе с его психической энергией в процессе возжжения его психоэнергетических центров, действующих как двигатели его духовного совершенствования.

Именно по этому же принципу развиваются и народ, и государство, и вообще вся планета, большинство людей которых стремительно продвигаются в своём духовном восхождении в едином с Иерархией Творящего Агни труде сотворения Общего Блага.

Поэтому лишь только такой труд сейчас и является для всех людей Земли единым способом их реального продвижения в Мир новой формации, ибо он является для всех единой Силой роста и умножения в их микрокосмах энергии стремительности, одновременно умножающей в них и их творящую силу любви+воли.

Сейчас у людей уже нет времени на медленную раскачку и раздумья, а стоит ли участвовать в этом труде, да и вообще во всём этом преобразовательном процессе, ибо для того, чтобы в нём оказаться не пассивным наблюдателем, а именно активным участником, им необходимо доказать всему пространству+времени свою пригодность для него — пригодность как строителя Нового Мира.

Именно в таком качестве деятельного устремления к Миру новой формации каждый человек сейчас лишь имеет возможность своего полнопланового реального преобразования в человека+творца, действующего осознанно и стремительно — в едином с пространством+временем ритме, ныне стремительно приближающем всю Солнечную систему к Космическому Магниту Центрального Духовного Солнца.

Вот такая осознанная стремительность требуется всем людям именно ввиду чрезвычайной инертности грубой материи плотных оболочек их Духа — плотного, низшего астрального и низшего ментального тел, — очищение, осветление и утончение которых полностью зависит лишь именно от степени их осознанного устремления в едином с Иерархией процессе труда сотворения Общего Блага.

Для реального осуществления такой стремительности в продвижении людей к Миру новой формации, им необходим действенный ориентир — пример, ориентируясь по которому, они могут в действительности продвигаться в преобразовании всего своего микрокосма в состояние уплотнённого астрала.

Таким примером для всех людей может быть попытка русского народа сотворения им Общего Блага в недавнем прошлом России, когда всеми людьми реально двигала их единая Сила устремления к светлому будущему — энтузиазм Духа, проявляющийся в трудовых героических подвигах.

Вот именно такая духовная стремительность и давала тогда людям возможность преодоления ими всех чрезвычайных трудностей в достижении единой высокой цели процветания страны и её народа.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное. 171.

Урусвати знает, что люди свободной волей творят свои существования в Тонком Мире. Когда чиста и мужественна воля, когда не подавлена низменными побуждениями всеначальная энергия, тогда переход в Тонкий Мир может быть лёгким и можно достичь Высоких Сфер. Поистине, человек творит свою судьбу, как говорил и Великий Путник. Он утверждал, что по пути к Высшим Сферам множество рук протягивается, чтобы воспрепятствовать полёту, но воля и всеначальная энергия не позволяют задерживать стремящегося.
Чистая воля может быть воспитана человеком при всех обстоятельствах. Психическая энергия может быть охранена при всех событиях. Человек и малый и великий одинаково наделены свободной волей. Каждый из людей одарён высшим даром, значит, он может сам принять его или подобно рабу расточить доверенное сокровище. У каждого имеется достаточно психической энергии, чтобы безбоязненно совершить полёт в Тонкий Мир. Но прежде всего нужно побороть страх перед Неведомым, иначе говоря, нужно пытаться, хотя бы отчасти, познать Мир Тонкий.
Каждый может найти сведение о Невидимом Мире. Даже не очень стремящиеся найдут указания о существовании Мира Тонкого, нужно лишь обострять свободную волю в этом направлении. Но люди страшатся подумать, что дом их не на Земле, но где-то в пространстве.
Учитель должен развить мышление учеников в направлении миров дальних.

Грани Агни Йоги.

1969 г. 015. (Январь. 7).
Придаём большое значение желанию потрудиться на Общее Благо. Когда желающих будет достаточно много, наступит Сатиа Юга. Готовность сознаний и астрологические сроки находятся в прямой связи друг с другом. Космические Сроки не всегда считаются с желаниями человеческими. Жертвы последней войны и концлагерей совсем их не хотели. Карма не посчиталась с десятками миллионов пострадавших людей. Поэтому и оставшиеся немногие годы могут внести стремительные изменения в положение общепланетное. Космический Магнит определяет события, и людям не под силу бороться с неизбежностью огненной. И ранее перемещались неоднократно центры мировой культуры. Возникали и гибли целые государства. Рушения Римской Империи ничто не могло предотвратить. Также и наступления Века Майтрейи не остановят ни дипломаты, ни ядовитые газы, ни водородные бомбы. Наступит он стремительно, и Наша забота только о том, чтобы «не дать барсу прыгнуть». Когда сроки наступят, он уже не будет опасен и его конвульсии не вызовут мировой катастрофы. Сроки идут.

303. (Гуру). Пройти жизнь «как по струне бездну» – значит пройти её стремительно. Стремительность поймём не в ногах, но в устремлённом полёте духа в будущее, в устремлённом продвижении вперёд и в стремительном освобождении от всяких наростов и пятен на ауре. И если поспешность недопустима в раскрытии центров, то похвальна она, полезна и нужна в процессе очищения сознания от вредных порождений. Много неполезного груза могло накопиться в прошлом, далёком и даже близком. Всё необходимо искоренить без жалости и снисхождения. Ведь, если Учитель Спросит: «А что это у вас?» – надо, не стыдясь и сразу, ответить. Но как это сделать, если что-то ещё сохранилось, от чего жгучий стыд может наполнить сознание.

593. Скажем: «Как лавина, готовая низвергнуться с горной вершины, нависло уже окончательно оформившееся и выкристаллизованное Будущее, чтобы стремительно влиться в плотные формы». Эпоха Майтрейи наступит стремительно. Знаки её усмотрите. Задача ваша – вместить её в сознании своём и помочь невмещающим. Допущены будут все, лишь отрицающие отвергнуты. Конечно, силы Света сейчас в напряжении необычайном. В толщу земную надо пропустить заряды Света чрезвычайной мощности, и при том так, чтобы не нарушить её равновесия слишком. Изыскиваем особые меры и способы передачи, но, к сожалению, передатчиков так мало, и они не всегда на высоте. Все ещё неотвратимую действительность Будущего относят на какие-то далёкие сроки, когда ждать и откладывать больше нельзя. Стремительно идёт разделение сознаний по всей планете. И, как Сказано, двое выйдут в поле, но один будет взят, а другой оставлен. И сидящие за одним столом, и стоящие на одной ступени могут очутиться в сферах различных: света и тьмы. Каждый решает и – сам за себя. Можно помочь и направление указать, но решить должен сам каждый. И вы, сидящие и соглашающиеся, что же вас держит ещё, и порою так крепко, во власти земных притяжений? Неужели пустыми и померкшими думаете встретить Владыку в Час Прихода Его? Или хотите, во тьму обратившись, с нею остаться? Коротко время, и надо спешить. А вы всё сидите и киваете головами. Когда же вместо кивков явите действие сердца огненное, испепеляющее нагромождения суеты? Коротко время. Спешите.


https://youtu.be/_NF81-POs4k
https://youtu.be/FM8T1e0i9TU

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей