Предназначение.

Размещение, обсуждение, изучение

Предназначение.

Сообщение Чиж Анна » 18 янв 2021, 03:56

Насыщение пространства формулами, очищающими Учение, даст свои великие следствия.
Так Мы утверждаем явление Нового Мира. Так уявление Предназначенного свершится.

Мир Огненный. III. 204.


Предназначение.

18 января 21 г.

Без осознания своего предназначения в проявленном мире, человек похож на лодку в штормовом море без руля, что сейчас ещё усугубляется и чрезвычайным напряжением всего качественно+энергетического наполнения пространства+времени, обусловленным процессом единого планетарного переходно+преобразовательного периода.

Но возможно ли вообще осуществление духовного совершенствования людьми без знания ими этой единой для всех цели существования и без её осознанного принятия сердцем+сознанием?

Духовное совершенствование и становление человеком+творцом — это и есть предназначение всех людей для каждого их воплощения в мире плотной материи, где именно освоение своих творческих способностей в этом процессе и даёт людям знание и опыт управления всем своим микрокосмом, материей и стихийными силами.

Но у каждого человека всегда — в каждом воплощении, лишь свой — индивидуальный путь осуществления своего предназначения, который объединяется с путями других людей именно единым для всех способом их прохождения — лишь способом сотворения Общего Блага, которое в этом процессе становится силой достояния людского микрокосма, продвигающей их в духовном восхождении.

Лишь только высокочастотные энергии, входящие в микрокосм человека, способны возвести его в состояние творца, творящего в этом процессе и себя и окружающее пространство соответствующим высокому предназначению вообще всего сущего — быть единым Благим Условием существования в нём Жизни вечной.

Поэтому, осознанно осуществляя своё высокое предназначение в повседневности, человек становится единым с Иерархией Блага сотворцом Жизни вообще, а сейчас эта его задача дополняется ещё и его осознанным сотворением Нового Мира в себе и в окружающем пространстве+времени.

У каждого человека своё — индивидуальное пространство+время, именно в котором он и творит своё настоящее и будущее, но все эти личностные сотворения объединяются в беспредельности Жизни посредством единства всего сущего в исполнении им Общего Блага как единого предназначения его существования.

Все люди Нового Мира будут знать своё предназначение и осознанно исполнять его в условиях пространственной качественно+энергетической высокочастотности, именно что и облегчит и ускорит их духовное совершенствование и становление мастерами высокого творчества, — именно в котором и будет твориться Золотой век эпохи Сатья.

Высокочастотность Нового Мира сейчас всё с большей интенсивностью входит в пространство+время современности, но для её принятия человеческим микрокосмом людям требуется такое же интенсивное расширение сознания и повышение степени их осознанности, лишь только что и позволит им не отстать от ускоряющегося сейчас единого преобразовательного процесса Земли.

Для этого людям и необходим единый с Иерархией труд сотворения Общего Блага, ибо именно в его процессе и осуществляется ускоренная трансмутация всего качественно+энергетического наполнения микрокосма, — именно что и станет для людей средством ускорения исполнения ими своего предназначения в едином с планетой переходе в Мир новой формации.

Безусловно, что кармическое предназначение каждого человека всегда является следствием взятого им перед воплощением на себя обязательства способствовать общему эволюционному развитию планеты и всего, сущего на и в ней.

Но сейчас, помимо этого, всех людей Земли объединяет ещё и единая задача осуществления ею единого перехода в Мир новой формации, куда она сможет перейти лишь только под Руководством Братства Владык и с большинством передового отряда землян, осознанно осуществляющих своё предназначение впередиидущих, именно для чего они и воплощены в этом качестве здесь и сейчас.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Беспредельность.

84.
Возможно ли бесцельное существование, когда даже природа имеет своё предназначение? Предназначением человека может ли быть растворимость, когда даже элементы низшие имеют свою последовательность? Можно кончить существование предмета, сотворённого рукою человека, но творчество Разума Космоса беспредельно в своей целесообразности. Ступени, которые человечество может занимать в Беспредельности, полны космических отражений. Человек призван как отражение Вселенной. Человек призван как утверждение космических высот и выражение космических огней. Дано прогрессирование для высших миров, а люди принимают существование как бесцельное прохождение! Явь видимая может быть отражаема утверждением иллюзии, но космическая настороженность подсказывает сердцу человека — «творимы и творчество удел!»
Последовательность действий, последовательность явлений космических огней творчества — показательный символ Беспредельности.

148. Случайность не может руководить прогрессом человечества. Человечество не даёт себе отчёта в том законе, который строит космическую жизнь. Учение древнее, которое прах считало от земли, указывало на родство человека со стихиями. Великое Учение знало, что разъединение элементов приводит к окончательному соединению.
Космический Магнит строит тысячелетиями, и чем явление материи чище, тем явление нового предназначения выше. Агни Йог творит духом ту восходящую духовную ступень, которая назначена Разумом Космоса.
Когда дух может сотрудничать с высшими энергиями, Мы говорим — принята жизнь Космического Магнита. Когда творческая энергия огня остаётся не принятой, Мы говорим — жизнь отринута. Именно, жизнь отринута; и Мы, Архаты, так высоко ценим проявление этого внутреннего огня, который может всё обнять. С Нашим явлением огня можно зажечь любое пламя творчества. Много великих законов в Космосе, сложная, но прекрасная цепь. Сложность и продвижение идут вместе. Только в вечном напряжении можно достигать ступени предназначенные, и боль принесёт радость.

648. Когда дух Наших действий начинает творить, то предназначенное приближается к завершению. Но устремление к назначенному встречает много препятствий. Зная закон Космического Магнита и напряжения, Мы твердим о врагах и препятствиях. Благословенный завещал радость; и препятствиями Мы восходим. Так идущая битва напрягает новые возможности. Так непреложен Наш путь.


https://youtu.be/4M-bYIED9Ik
https://youtu.be/lewDVdXfNFY
https://youtu.be/4PEZZPcjIcE
https://www.ntv.ru/novosti/2501181/

Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron