Сотворение Судьбы.

Размещение, обсуждение, изучение

Сотворение Судьбы.

Сообщение Чиж Анна » 17 янв 2021, 04:30

Сотворение Судьбы.

17 января 21 г.

Вся жизнь людей неизменно заключена в рамки тех качественно+энергетических накоплений их ауры, которые они сотворили во всех своих прошлых воплощениях и в мыслях о будущем, как бы они ни думали о нём — хорошо или нет, но они заложили этими мыслями причины своей будущей Судьбы.

Судьба — это порождение собственных действий каждого человека, своими вибрациями остающихся в его ауре как в наследии, становящемся либо его благословением, либо проклятием.

Да, каждый человек творит свою Судьбу, впоследствии становящуюся его матерью, в своей заботе о нём всегда выступающую и в качестве учителя жизни.

Именно поэтому к своей Судьбе следует относиться именно как к самому близкому существу, являющемуся проявленным посланцем Духа и его Иерархических Духовных Родителей, могущих повлиять на человека лишь только посредством судьбоносных событий, выправляющих все жизненные заблуждения.

Поэтому людям следует быть благодарными Судьбе именно за её удары, хоть часто и болезненные, но зато действенные, ибо заставляющие их думать о собственных действиях, то есть — становиться осознанными в них.

Здесь речь идёт именно о чувствительных для людей уроках Судьбы, ибо о её наградах говорить нет смысла — они получаются и забываются ими, не оценённые по достоинству — как должное, не стоящее внимания.

Поэтому у людей и остаётся в памяти чаще всего именно «негативное» судьбоосуществляющее воздействие, которое всегда является для них их собственным кармическим воздаянием: что заслужили, то и получили.

Но именно осознанное отношение людей ко всем своим внутренним и внешним действиям, не допускает ошибок, болезненно отзывающихся на них впоследствии в ударах Судьбы, — ибо кто же из них станет делать себе самому больно, хоть и впоследствии?

Поэтому руководство своей Судьбой каждый человек всегда может взять в свои руки самостоятельно, осознанно сотворяя в жизни именно Общее Благо, остающееся в его ауре высокочастотными качественно+энергетическими накоплениями.

Такое самостоятельное руководство всегда становится для человека его школой, обучающей его осознанному творческому отношению вообще к жизни и к своей осознанной судьбе, что и требуется всем людям именно для того чтобы они сами являлись хозяевами своей судьбы, вместо того, чтобы она руководила ими, как это всегда бывает именно с неосознанными людьми, идущими по жизни с полуживотным отношением к ней как обывателей+потребителей.

Поэтому человек вообще не имеет никакого права на требовательное отношение к своей судьбе, ибо она всегда является его порождением, как и всё, связанное с её внешними проявлениями, то есть — с местом рождения, конкретными родителями, близкими родственниками и друзьями, и так далее, так как всё это всегда является следствием всех его прошлых действий — во всех предыдущих воплощениях.

Лишь только растущий зелёный листочек на дереве обеспечивающий его корни и всё растение солнечным светом и теплом, живёт до тех пор, пока он творит это благо для всего дерева, — вот почему, лишь только человек, имеющий осознанную творческую связь с Иерархией Блага, имеет возможность быть полным хозяином своей Судьбы, беспредельно связанной именно с его Духовными Родителями.

Творить свою судьбу может каждый человек, и он её творит, но только лишь от степени его осознанности и ответственности полностью зависит, какой конкретно она у него является сейчас и какой будет потом, как явление следствия всех его действий.

Да, карма — это действие, а Судьба — это следствие кармы, как сложенное из её кирпичиков построение, — и потому, именно осознанное благодарственное отношение к своим судьбоносным урокам, всегда становится для человека залогом его будущей счастливой Судьбы — Судьбы истинного творца всей своей беспредельной Жизни.

Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Грани Агни Йоги. 1957 г. 131. (Март 29).

Даю все возможности и лёгкость победы, но... если со Мною. А без Меня не победите. Открою тайну происхождения будущего. Будущее родится из настоящего, а настоящее – из прошедшего, как день из ночи, являясь лишь продолжением того, что есть или было. Значит, будущее всегда обуславливается прошлым, ему предшествующим. Думая о будущем и создавая в этом будущем то, чего хочет воля, создавая эти прообразы будущих явлений в пространстве, делаем их тотчас же явлениями прошедшего, ибо переводим их в этом процессе из будущего в прошлое и делаем их этим причинами, родящими жизнь (то есть различные ее события) уже пространственного прошедшего, устремлёнными к воплощению в реальные, видимые формы. Все наше будущее, о котором Твердим, уже существует в прошедшем, творя настоящую жизнь и то, чему надлежит быть. Думайте о будущем в ясных, конкретных, законченных формах, делая их этим прошедшими, приносящими следствия причинами, утверждёнными в прошлом в качестве двигателей жизни, то есть творящих причин. Не эфемерные мечты о несбыточном, но ясное, точное, непреложное действие великого закона причинности, сознательно применяемого для строительства эволюции жизни. Таков процесс Нашего творчества. Потому Говорю и Утверждаю: каждый хотящий и знающий будет иметь то, к реализации чего устремился его дух, если тайна будущего понята им правильно. Живём в мире причин и следствий, которым подчинены явления и силой которых движется мир. Всё, что мы мыслим о будущем, и все те формы, которые создаём в сознании нашем и, тем самым, в пространстве, становятся причинами, творящими в реальном уже выражении то, через что в действительности приходится проходить нам рано или поздно, здесь или там, но проходить непреложно, ибо нет причин, следствий не приносящих. Знающий это может спокойно, уверенно и твёрдо мыслить о будущем, понимая, что его будущее, творимое им, у него никто не отнимет, ибо, воистину, есть творец человек всего, что с ним происходит. Через невозможность настоящего ощутите реальность будущего, закладываемого и творимого вами в виде причин, кажущихся существующими в будущем, но, в действительности, уже прошедших в прошлое для порождения созвучных им следствий. Всё будущее, сотворённое мыслью человека, есть не будущее, а прошлое, уже творящее жизнь или долженствующее творить её формы. Не беспочвенное мечтание, но огненный творческий процесс. Не игрушка судьбы, но творец своего будущего есть человек.

Формула предназначения. К Устинов.

150.
Ум оперирует фактами, а дух — понятиями. Законы земного мира работают с фактическими явлениями, а понятийные — остаются в сфере неопределённости и невостребованности. Оперировать понятиями никто не станет как необоснованными и надуманными. Хотя многие из внутренних качеств относятся именно к понятийной ситуации, когда мировоззрение диктует установление своего порядка.

152. (…) Дисциплина служения вводит нас в режим ответственности такого уровня, что это помогает избавиться от излишних сомнений и метаний. Пыль пустых мечтаний становится реальной помехой для дела. Мечта — зерно прекрасного будущего. Нужно не о мелком мечтать, но о значительном и подвижническом действии. И чем величественнее будет мистерия мечтаний, тем успешнее построения будущего. Мечта — это забрасывание якоря высокого желаемого далеко вперёд, чтобы корабль быстрее подтянулся к той цели и месту, где находится магнит желаний ваших.

153. В череде искушений мы пойманы миром и никак не можем из них выпутаться. И чем больше сил прикладываем для своего освобождения, тем крепче сети, удерживающие нас. Желания укрепляются и начинают властвовать над нами, если мы не пытаемся либо обмануть их, либо вовсе от них отказаться. Но нужно помнить об Учении Жизни Самого Благословенного, который на Себе испытал и царскую роскошь, и практику аскетизма, от которой Он едва не расстался с жизнью, после чего и объявил Срединный Путь постижения истины, в котором нет места крайностям. Тем более, через них невозможно достичь святости, ибо духовный путь требует очень медленных накоплений. Легче из росинок собрать реку, чем в течение одной жизни достичь праведности. Но предрасположения к этому мы собираем во всех жизнях.


https://youtu.be/6-W_kBB9hvw

https://youtu.be/Fi1y3hpXlRo

https://youtu.be/qxfxO63PnSk

Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron