Оптимизм.

Размещение, обсуждение, изучение

Оптимизм.

Сообщение Чиж Анна » 15 янв 2021, 04:11

Оптимизм.

15 января 21 г.

Оптимальное, то есть наивысшее отношение человека к творимому им Общему Благу — во всех его малых и больших действиях — это и есть оптимизм.

Свето+Огненное творящее качество оптимизма, питающегося из своего непосредственного Источника — из Единого Духа Святого, никогда не оставляет сердце+сознание человека, творящего Благо силой своей любви+воли, устремлённой именно к Нему как к единому условию существования Жизни вечной.

Поэтому именно врождённый, то есть — изначально присутствующий в сердце+сознании человека оптимизм, присущий именно творящей Благо личности, всегда отличает истинного творца от других людей, удовлетворяющих в своём образе жизни лишь только свой эгоцентризм.

Много в людском микрокосме имеется качеств+энергий, делающих его истинно творящим, и укрепляющих его на пути его духовного совершенствования — восходящих вместе с ним в его беспредельном эволюционировании к высотам Единого, Творящего Благо, Агни Его Иерархии.

Но среди всех творящих сил людского микрокосма, самой синтетической, то есть — вмещающей в себе синтез его свето+огненного устремления к Духу, является именно Оптимизм как действенное проявление в труде единой силы его Любви и Воли.

Сколько бы человек ни говорил о себе, что любит кого или что-либо, но если он не проявит свою любовь в действии, она так и останется лишь декларацией.

Любовь, как и оптимизм, проявляются лишь через действия истинного творчества всех высших качеств+энергий микрокосма, — вот почему, лишь имея в себе их синтетическое высокочастотное сочетание, человек является истинным творцом Общего Блага, проявляя во всех своих действиях и эманациях их творящую силу.

Вот именно таким единым действенным проявлением своего высшего качественно+энергетического наполнения, люди и созидают сейчас Новый Мир и Единую Россию, сильную именно этим качественно+энергетическим наполнением всех её строителей в настоящем.

Великий Сергий Радонежский говорил своим единомышленникам: «Помогите строить Мою Страну», уже в те времена призывая истинных сотрудников к настоящему строительству будущей Единой — всепланетарной России, — России, объединяющей в себе все светлые творящие силы Земли для реального осуществления на ней Единого для всего сущего Блага.

Именно этот долгосрочный Призыв сейчас и привёл, и приводит в воплощение многих Духов, взявших на себя обязательство осуществить это строительство в действительности, — именно что и чувствуют, и осознают сердца+сознания многих, воплощённых ныне людей, в реальности осуществляющих его в своём образе жизни и в творчестве.

Так именно наивысшее — оптимальное отношение к своим обязательствам, взятым людьми перед их настоящим воплощением, даёт им сейчас силу несломимой веры в правильность избранного ими пути духовного совершенствования именно посредством сотворения Общего Блага, — единственно верного пути, дающего им растущую силу, возводящего к Духу их оптимизма.

Это действительно оптимизм, руководимый любовью, силой воли человека возводит его к высотам творчества, в процессе которого его почти никогда не покидает сила вдохновения, ибо она представляет из себя силу его Духа, связь с которым в таком микрокосме никогда не прерывается, постоянно питая его Единой Творящей Силой Агни Иерархии, творящей Беспредельное Благо Жизни.

Так именно оптимизм человека становится синтетической силой действенной реализации его любви+воли в действительности, проявляя себя во всех, творящих Благо действиях: начинающихся с мыслей, чувств, эмоций, желаний, и не заканчивающихся нигде и никогда во всех внешних проявлениях этой единой силы всего микрокосма.

Поэтому силу оптимизма, присутствующую в микрокосме человека, и можно определить как начало овладения им его потенциальной способностью к вечной Жизни, существующей лишь в условиях Общего Блага, творимого лишь посредством всего, оптимально устремлённого к Нему микрокосма.



Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Мир Огненный. I. 476.

Огненное сознание даёт тот несокрушимый оптимизм, который ведёт к Истине. Сама Истина, в сущности своей, позитивна. Нет отрицания там, где Огонь творит. Нужно принимать условия Мира по уровню огненного сознания. Условия явленной жизни часто препятствуют огненному сознанию. Трудно примириться с условностью одежды строительства. Обращение и многие подробности жизни мешают огненному восприятию. Но когда хотя бы раз прикоснуться к Миру Огненному, то вся шелуха становится незаметною. Так нужно вести себя по высшему уровню, не смущаясь несовершенством окружающего. Только для них, нехороших, нужно принять все добрые меры. Осознание огненное не будет самостью.

Надземное. 382.

Урусвати видела в Нашей лаборатории немало разных аппаратов, но каждый из них действует на основе психической энергии. Придёт время, когда люди признают, что действие машин зависит от энергии лица, управляющего ими.

Не следует называть это магией или чем-то сверхъестественным. Люди должны понять, что они сообщают часть своей психической энергии каждому предмету, к которому прикасаются. Когда энергия недисциплинированна, она воздействует ничтожно, но стоит осознать её и привести в порядок, и она будет проявляться сильнее.

Иногда люди замечают особенно сильное проявление энергии. Они называют такое состояние вдохновением или говорят, что они были в ударе или достаточно отдохнули и набрались силы. Между тем они ощутили присутствие своей собственной энергии. Они могли бы достичь лучших следствий, если бы осознали, что в них постоянно покоится источник лучших достижений. Не нужно при этом прибегать к каким-то заклинаниям, следует лишь помнить о даре, находящемся у каждого человека.

Но ещё одно обстоятельство нужно не забыть — психическая энергия особенно развивается при общении с Иерархией. Нужно сохранить это общение во всей жизни, оно сделается очень насущным. Лик Руководителя будет неотступен, и касания волн новых сил будут проявляться во всех трудах. Пусть это будет основанием того чувства, которое люди называют оптимизмом. При таком чувствознании и машины лучше работают.

Все Наши аппараты основаны на пользовании психической энергией, только различие в том, что по причине Нашего долгого опыта Мы можем сосредоточить Нашу психическую энергию. Но каждый мыслящий человек может беспрепятственно продвигаться по тому же пути.

Мыслитель говорил: «Знаю, что моя сила умножается, когда молю об этом Небо. Пусть оно даст частицу своей мощи».



https://youtu.be/dsSrA8bWpGI

https://youtu.be/f_MzWPd8mi0

https://youtu.be/SwC8fUFwjR8


Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron