Толпа.

Размещение, обсуждение, изучение

Толпа.

Сообщение Чиж Анна » 14 янв 2021, 04:19

Толпа.

14 января 21 г.

Всему человечеству издавна заповедано было идти в Жизнь узким путём преодоления своих внутренних препятствий, порождающих внешние, часто становящиеся на целое воплощение, а иногда и на несколько, вообще непроходимыми.

Но люди, в большинстве своём, чаще всего избирают широкий путь прохождения через жизнь — путь толпы, до сих пор требующей лишь хлеба и зрелищ.

А когда наступают трудные времена планетарных и мировых пертурбаций, тогда эта толпа превращается в разъярённого и неуправляемого монстра, сокрушающего все общечеловеческие нравственные устои, для непременного овладения требуемым.

Управляется такая толпа посредством внешних воздействий на неё системы тьмы, а также через её эгрегиональное образование в тонком плане.

В настоящий момент такой эгрегор толпы существует у всего человечества — у людей, живущих по принципам обывательства+потребительства, которых в человечестве сейчас большинство — по сравнению с количеством людей, осознанно творящих Общее Благо и тем преобразующих окружающий мир и себя в нём.

Но количество устремлённых к Свету Мира новой формации людей, сейчас ещё пока недостаточно для образования сильного, действенного эгрегора, именно что и является основной причиной отсутствия объединения таких людей идеей сотворения Общего Блага.

Вот именно поэтому сейчас миром и управляет система тьмы, имеющая в своём распоряжении такую, подвластную ей силу.

И именно поэтому большинство нынешних современников сейчас идут не в Жизнь Нового Века, а в погибель старого, — идут толпой, ведомые своими инстинктами и управляемые тьмой.

Но для того, чтобы выйти из этой толпы, людям необходимо повышение степени своей осознанности — для того, чтобы они могли самостоятельно решать свою дальнейшую судьбу, совершая свой путь именно в Жизнь посредством постоянного осознанного выбора всех своих внутренних и внешних действий, соответствующих единому с Иерархией Блага труду Его сотворения.

Но люди страшатся остаться без толпы, с привычным для них образом жизни, за рамками которого — по их представлениям, начинается ненормальная жизнь — не соответствующая привычному для них потребительству.

А удерживает их в этом замкнутом круге именно наличие в их микрокосме качеств+энергий их самости+гордыни, вопящей: «моя жизнь, потому я и распоряжаюсь ею!»

Вот именно так: по велению тьмы и по натоптанной ею широкой дороге, большинство людей сейчас, а далее — ещё интенсивнее, будут уходить из данного воплощения вслед за уходящей с планеты системой тьмы, — ибо это именно она — по вибрационному соответственному притяжению, забирает всех своих с собой.

Но не для снобистского удовлетворения «продвинутых», якобы идущих в Новый Мир микротолп «эзотериков», здесь говорится о большинстве уходящих сейчас из воплощения людей, а именно для пробуждения в них нравственного — действенного сострадания по отношению к невежественным уходящим — с непробуждённым потенциалом их божественности, которая имеется в каждом микрокосме.

Быть человеком+творцом Мира новой формации — значит быть человечным, то есть — сострадательным вообще ко всему сущему и, безусловно — к себе подобным, призванным в данное одновременное воплощение именно для осуществления осознанного выхода из толпы, идущей в смерть, и возвращения в творящее Благо Единство друг с другом и с Его Иерархией.

Да, такое Единство — это не толпа, а именно сотворческое объединение сердец+сознаний людей, имеющих свой — индивидуальный путь духовного совершенствования и становления творцом, с перспективой беспредельного развития своих божественных творческих способностей Творца — Владыки — Бога Единой Иерархии Творящего Агни Абсолюта.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

20.
Урусвати чутко отличает токи, способствующие и препятствующие. Можно представить, какое воздействие оказывают толпы, охваченные одним настроением. Когда-нибудь оявят опыты, произведённые под аккомпанемент толп. Следствия покажут, на какие дальние расстояния действует энергия толп. Также и в Нашей Обители резко ощущается настроение дальних толп. Не без причины Мы твердим о необходимости доброго единения. Даже чисто физиологические опыты дают различные следствия. О человеческих воздействиях нужно понять, что чуткие аппараты меняют вибрации даже при приближении одного человека. Значит, смутная, бешеная аура толп может нарушить самые ценные опыты. Вот откуда Наш кровавый пот.

Мы должны не только психологировать дальние толпы, но и охранить Наши научные исследования. Архимед защищал свои формулы от видимых варваров, но насколько труднее оберечь научные сокровища от невидимых ярых разрушителей. Но не только разрушители-враги угрожают, но и сочувствующие нередко создают разлагающие условия. Тогда Мы готовы просить, чтобы не нарушали Наших формул. Много способов такого нарушения, но в корне будет сомнение во всех его разновидностях.

Представьте себе Нашу Обитель, где каждый звук уже пронзает гармонию вибраций. Мы достаточно изолировали Наши лаборатории, но психическая энергия не может быть преграждена. Наши сотрудники, ближайшие и дальние, должны уяснить себе, каким настроением они могут помочь Нам. Великое Служение всегда будет сослужением. Каждый, кто хотя бы однажды приближался к Нам, уже принял ответственность не препятствовать Нашим трудам.

Много этажей в Наших Башнях. Много исследований происходит постоянно. Кто же будет настолько легкомыслен, чтобы дерзать смешать собранные энергии? Обратный удар может быть ужасен, и никто не может предотвратить его, когда будут приведены в действие основные энергии. Потому Мы так заботливо предупреждаем не вызывать неприятных потрясений.

153. Урусвати знает из апокрифов, что люди хотели сделать из Великого Путника народного героя. Такие желания нередко высказывались по отношению Великих Учителей. Происходило печальное недоразумение. Конечно, Великий Учитель и есть герой и вождь, но многие сознания не могут вместить истинное значение этих понятий, — так свиваются терновые венцы.

Урусвати слышала Голос Великого Путника, но мог ли он принадлежать водителю толп? Именно толпы своими криками ввели Путника под особые страдания. Толпы, те же самые толпы, кричали о царстве, и они же торопили казнь. Так они своеобразно способствовали исполнению пророчеств.

Невозможно представить, какая карма ложилась на множество безумцев! Могут теперь многие помнить события, которые легли на плечи многих поколений. Это не наказание, но следствие безумия свободной воли. Когда советую очень воздерживаться от неразумных слов и мыслей, тем самым прошу подумать о будущем.

Учитель мог пройти путь подвига и без рычаний толп, но именно, даже исцелённые Им наполняли пространство угрозами и проклятиями. Такое проявление свободной воли можно называть многими именами, но, всё-таки, оно останется свободной волей. Правильно считать свободную волю высшим даром, но как разумно нужно пользоваться этим драгоценным сокровищем! До сих пор Мы храним в Наших тайниках многие предметы, связанные с жизнью Великого Путника. Можно удивиться, насколько излучения Его сохраняются в течение многих веков. Такое мерило есть самый верный показатель количества всеначальной энергии. Именно, не тогда, когда рука или дыхание намеренно посылают силу, но когда каждое непроизвольное касание уже наслаивает неизгладимую энергию.

Так помните о необычайной всеначальной мощи Великого Путника.

https://youtu.be/dsSrA8bWpGI

https://youtu.be/DR7cWknazfk

https://youtu.be/z3TpSzuk0JY

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron