Простота.

Размещение, обсуждение, изучение

Простота.

Сообщение Чиж Анна » 13 янв 2021, 03:25

Простота.

13 января 21 г.

Говорить о Простоте следует лишь только с самой высокой точки зрения на все проявления Единой Творящей Энергии Агни и на её Изначальное воплощение в Единой Беспредельной Иерархии Творцов, осуществляющих её во всех своих произведениях бесконечного числа форм.

Поэтому здесь следует особо подчеркнуть, что такая Простота — это, безусловно, не примитивизм и уж конечно не вульгарность, образ которых всегда присутствует в сознаниях людей невежественных, выдающих грубость своих нравов за неё.

Но сейчас всё большее количество людей скатываются в такую степень проявления своей элементарной невоспитанности как в достижение простоты, что, разумеется, вообще не имеет к высшей Простоте никакого отношения.

Поэтому такие вульгаризмы можно сейчас увидеть даже в высших властных структурах, где невежественные «избранники» не гнушаются даже матерщиной, — именно что и указывает на общее духовное обнищание человечества, выражающееся сейчас во всех странах в диких погромах, совершаемых толпами за деньги и просто так — по требованию системы тьмы, пребывающей в людях в форме их самости+гордыни.

Но люди в своём духовном совершенствовании неизменно приходят к проявлению в своём образе жизни элементов высшей Простоты, выражающейся в их сближении с Природой — с их Матерью, эволюционно развивающейся именно по единым космическим Конам Простоты, присутствующей абсолютно во всех её проявлениях, начиная с первейших наночастиц.

Абсолютно вся проявленная материя состоит из простейших, но бесконечно скомбинированных между собой, её частиц, различные формы комбинации которых и заложены во всём сущем и в человеческих микрокосмах, в том числе.

Именно к такому — простому проявлению своего творчества и должны стремиться все человеки, ныне преобразующие свои микрокосмы в новую форму, которая в них непременно должна начинаться именно с образования нравственных условий жизни и взаимоотношений со всем окружением.

И, да, конечно, именно нравственные взаимоотношения людей должны в них исходить не из примитивного этикета, а из Души, руководимой Духом, лишь только когда они будут искренними, то есть — истинными и творящими Свет, исходящий из силы любви+воли их сердец+сознаний.

Будьте, как дети — сказано именно о таком состоянии простоты восприятия мира, когда он входит в состав микрокосма именно своими простыми взаимоотношениями — во взаимодополнении недостающих частиц высшего взаимопроникновения Единого Духа всего Сущего — как воплощение Абсолюта.

Именно в таком полноплановом взаимопроникновении и осуществляется Изначальная Простота построения всех форм проявленного космоса, что обычно усложняется лишь на уровне условностей людской самости+гордыни, когда именно эгоцентризм требует от людей своей обособленности в качестве «центра вселенной».

Все люди, искренне принадлежащие Знанию своего Бога, обращаются к Нему на Ты, ибо осознают своё неразрывное единство с Ним, то есть — осознают Его присутствие в них — как родство со своими родителями и даже более того.

А все религиозные обряды и сложности обращения к Богу изобретены именно системой тьмы — для того и изобретённые ею, чтобы отстранить как можно дальше сердца+сознания людей от Него и вообще от всей Единой Иерархии Духовного Родства людей — как с Миром Высшего Присутствия.

Именно этой, внедрённой в сердца+сознания людей сложностью взаимоотношений с Единым Духом и Его проявлением в Мире Прави — в Единой Иерархии АГНИ, система тьмы и отвратила людей от истинного Православия, в котором связь людей осуществлялась именно по линии их сердец+сознаний, напрямую обращавшихся к своим Духовным Родителям во время духовных праздников.

И именно поэтому, имея постоянную связь с Высшим Миром Прави, люди никогда не просили у Него никаких житейских привилегий, ибо их взаимоотношения были предельно простыми, но осуществляемыми на уровне жизненного воплощения именно высшей Живой Этики.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

581.
Урусвати знает, что Наши друзья не походят на некоторых так называемых оккультистов. Эти люди называются тайноведами, но сохраняют многие свойства, приличные лишь невеждам. Они злобны, недоброжелательны, грубы, завистливы и очень нетерпимы. В книгах тайноведения не допускаются такие позорные свойства.

Можно удивляться, что люди читают хорошие книги и не могут расстаться с низкими привычками. Учение добра предпосылает, что читатель, хотя бы в малой степени, применит преподанное, но в жизни, — наоборот; читатель может пролить слезу восторга и немедленно же совершить нечто позорное. К тому же так называемые тайноведы любят щеголять таким наименованием.

Обратите внимание на подлинных друзей совершенствования. Они не будут навязывать своё убеждение. Они избегают титулов посвящения. Они прекрасно знают, когда полезно умолчать даже о самых замечательных встречах, и к тому же они добры и готовы оказать помощь. Так, первая задача истинного тайноведения будет сделать человека добрым. В таком состоянии он, подобно магниту, и привлечёт доброе. Также тайноведение заповедует спокойствие. В такой гармонии человек может уловить тонкие вибрации, которые очистят его сознание.

Наши друзья не будут высокомерны и напыщенны, ибо простота есть идеал. У Нас ценят каждое возвышенное устремление, оно не только сближает с Нами, но и оздоровляет планету. У Нас печалуются о ложных тайноведах. Само это слово не близко Нам, ибо каждая наука уже есть тайноведение. Вчера мы не проникли в какую-то тайну, но сегодня мы достигли; это самый естественный процесс эволюции, и нечего гордиться им.

Мыслитель говорил: «Не считайте и не называйте себя мыслителями, ибо каждый человек должен мыслить».

150. Урусвати знает, что Великий Путник направлял сознание человеческое к Наивысшему. Он понимал, как люди ещё не могли мыслить срединным путем. Так, даже если человек пытался произнести Несказуемое, и тогда Великий предоставлял лучше обращаться к Наивысшему, нежели понизить мышление. Нужно понять, как Великий учил народ молиться в сердце, на горе, среди горнего вдохновения.

Невозможно объять всю глубину проповеди Великого, ибо в самых простых словах Он давал наставления всей сущности жизни. Именно ценность Его подвига была в простоте. Эта простота не была измышлена для народа, но красота была в том, что высочайшее выражалось наипростейшими словами. Нужно постоянно обращать сложное в простое. Только в простоте выражается добро — такова деятельность Великого Путника.

И в Тонком Мире влияние Его велико, и любит Он опускаться в низшие слои, чтобы прана Его ауры очищала тёмные сферы. Не думайте, что Ему, даже Ему, легки такие нисхождения. Тем более может служить примером Его целительное прикасание к язвам страданий.

У Нас принято посещать низшие сферы Тонкого Мира. Уявление сердца может спасти множества.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron