Облики.

Размещение, обсуждение, изучение

Облики.

Сообщение Чиж Анна » 12 янв 2021, 04:14

Облики.

12 января 21 г.

Что знают люди о Нас, всегда приносивших им Знания для духовного восхождения к высотам Общего Блага?

Только то, что дошло до настоящего времени, извращённое ложью системы тьмы, всегда борющейся с Истиной, в какой бы форме она ни приходила к людям.

Но Святыми делают иконы не лица, часто случайных моделей, которых использовали иконописцы для отражения их представлений о духовных Подвижниках, а именно психическая энергия молящихся людей, наслоенная на этих изображениях за длительный период их обращения к Ним.

Чудотворными же иконы становятся лишь тогда, когда сами Подвижники дополняют своим Свето+Огненным воздействием их высокочастотное энергетическое наполнение.

Именно так образуется неосознанное людское сотрудничество с Братством, именно что и создаёт для большинства религиозных людей единственно доступный для них путь духовного совершенствования, который они могут осуществлять лишь претворяя общепринятый религиозный обряд в храмах.

Но реальное духовное восхождение людей в рамках религиозного культа происходит лишь только тогда, когда в сердцах+сознаниях людей присутствует искренняя вера, устремлённая силой любви+воли именно к сотворению Общего Блага, то есть — когда они просят Святых не о себе, а о Нём — о Благе для всего мира и всего сущего в нём.

Только в таком случае молитвы людей действительно восходят к Подвижникам Общего Блага, пребывающим во всей Его Беспредельной Иерархии и в Братстве.

Поэтому не к Обликам Святых следует устремляться своим сердцем+сознанием, а именно к Их Сердцам+Сознаниям, но через Облик, изображённый где либо.

Именно так и происходит осознанное объединение сердца+сознания личности человека с близким и родным для него Духом, что чаще всего обусловлено их прошлой кармической связью, которая по лучу, устанавливаемому конкретной воплощённой личностью, возобновляется и укрепляется для единого сотворения Общего Блага.

Именно так и начинается осознанное духовное совершенствование данной личности в воплощении, что часто является продолжением единого духовного восхождения Души человека, проходящей по Жизни в рамках конкретной религиозной принадлежности.

Но при такой прочной привязке к одной религиозной традиции, сознание человека часто остаётся лишь на уровне тех знаний, которые открыты для него в ней, что не даёт ему возможности расширения и роста, — именно отчего, по сути, сам человек в действительности духовно не совершенствуется.

Да, именно поэтому, все религии и их Духовные Подвижники только тогда оказываются действенными двигателями для сердец+сознаний людей, лишь только когда сами люди, реально творящие Благо, не довольствуются лишь замкнутым религиозным обрядом, а ищут и находят истинные Знания, выводящие их за эти рамки.

Поэтому никакой, искренне почитаемый человеком Облик, не способен осуществить за него выход к Единой Истине, из которой исходят все индивидуальные пути духовного совершенствования, — лишь только реальное продвижение людей по которым, даёт им выход к Единому Духовному Учению Жизни.

И потому, идя лишь по пути действенного постижения этого Учения, все люди обретают способность овладения своей вечной Жизнью, имеющей Единую Свето+Огненную Основу со всеми Жизнями, ранее прошедших к Ней Духовных Подвижников.

Все воплощённые люди осознанно духовно восходят именно к своим Иерархическим Духовным Родителям, к имеющимся на Земле Обликам которых они чаще всего и устремляются даже в том случае, если в действительности Они выглядели в воплощениях совсем не так, как Их изобразили потомки.

Вот именно поэтому Владыки Братства и рекомендуют людям устремляться к Ним мысленно, используя Их Облики как зрительный ориентир и называя Их известными им именами, когда такие мысли усилены и окрашены их искренними сердечными чувствами и эмоциями, — именно что и делает эти обращения настоящим сотворением Блага для мира и всего, сущего в нём.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

146.
Урусвати имеет записи о некоторых днях Великого Путника. Она сохранила в памяти Облик Его. Великий Путник избрал стремительный подвиг и поразительное завершение. Почитая Его, люди мало ценят, что Он обращался к народу и положил основание переоценке женщины. Во всех древних апокрифах находим отдельные черты, сохранённые верными почитателями. Было бы ошибкой отвергать так называемые апокрифы. Кто может утверждать, что они ложны? Они могут быть отрывочны и разновременны, но основаны они на преданиях дружественных. Это качество тоже мало оценивается. Казалось бы, недоброжелатели должны наклеветать, но прекрасный облик Великого Путника остался светлым. Все заблуждения последователей не коснулись Путника Великого. Так мы можем приближаться к Высшим Обликам, и никому не запрещается подражать Им достойно.

Надо отметить, что главное Учение было дано Им в тонком теле, и такое завершение вполне соответствовало блестящему заявлению Истины. Мудро дал Он простое слово народу об основах жизни. Лишь малому числу можно было доверить поучения Тонкого Мира, ибо по обычаю Учение давалось устно. И в апокрифах не отразились последние наставления, они касались силы мысли и не могли быть поняты народом. Учитель знает, что по неразумию может быть обращено во вред.

Проявление в тонком теле составило заключительную часть подвига. Без всякого отдыха было продолжено Учение. В малых намёках можно видеть, что даже истинные ученики трепетали от такого мощного явления. В одном из апокрифов упоминается об упавших мёртвыми или замертво, то и другое могло произойти. Но главное явление имело поразительное следствие. Учение осталось, и никакие извращения не могли затемнить его.

Не беда, что люди нагромоздили около Прекрасного Облика свои неуклюжие приношения. Существующие Изображения не походят на самого Великого Путника. Спросят — почему же не выправлено Его Изображение? Но почти все изображения не отвечают сходству. Наиболее сокровенные Изображения не выдаются широко. Существует и причина тому, люди обычно предпочитают Облик, сложенный ими самими. Также люди не признали бы и обстановку жизни Великого Путника. Не поверили бы, что он трудился усиленно и знал не одно мастерство. В Его стране можно найти гончарные изделия Его рук. Они являются целительными талисманами. Но кто знает о таких добрых знаках?
По пути Великого Путника много добрых знаков.

147. Урусвати помнит поразительные черты Великого Путника: глаза, лоб и светлые русые волосы. Так необычны были эти черты среди местного населения, что они порождали нелепые россказни. Но нужно помнить, что люди всё поразительное пытаются извратить в нелепость.

Мало знает история о Матери Великого Путника, которая была не менее великой нежели Сын. Матерь была из великого рода и собрала в себе утончённость и возвышенность духа. Она прибегла к первому пути, чтобы обезопасить ребёнка. Она заложила в Сына первые высшие думы и всегда была оплотом подвига. Она знала несколько наречий и тем облегчила путь Сыну. Она не только не препятствовала хождениям дальним, но собирала всё нужное для облегчения странствий. Она пела колыбельную песнь, в которой провидела всё чудесное будущее. Она обращала внимание на народ и знала, что он может сохранить сокровище Учения. Она поняла величие завершения и ободряла даже мужей, впавших в малодушие и отречение. Она была готова пережить тот же подвиг, и Ей Сын поведал решение своё, укрепленное Заветами Учителей. Именно Матерь знала о тайне хождений. Не нужно признавать местные обычаи, чтобы понять основание жизни великой Матери. Не обычаи, но утверждение будущего вело волю Матери. О ней, поистине, мало известно, но, говоря о Великом Путнике, прежде всего, следует сказать о Той, которая незримо вела Его по высотам.


https://youtu.be/McltPcwuKbI

Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron