Поручения.

Размещение, обсуждение, изучение

Поручения.

Сообщение Чиж Анна » 11 янв 2021, 04:14

Поручения.

11 января 21 г.

Каждый, заново воплощённый человек, всегда имеет свою определённую задачу, которую он берёт на себя идя в плотный план именно для её решения — именно для своего духовного совершенствования в едином с Иерархией труде сотворения Общего Блага.

И эта его персональная задача всегда единоначальна с задачами вообще всех воплощённых в данный момент людей на планете, — единоначальна именно Общностью Блага как единого условия — единого Начала существования Жизни в каждом мгновении вообще всего проявленного пространства+времени.

Вот именно для решения каждым человеком этой его персональной задачи, входящей составной частью в единую задачу всего человечества — для его продвижения в духовном совершенствовании, Братство Владык привлекает отдельных, уже подготовленных в предыдущих воплощениях духов, к исполнению некоторых поручений для реального осуществления этого единого процесса.

Эти люди подготовлены к исполнению поручения и в своих предыдущих воплощениях, а также и в промежутках между ними, пребывая в тонком плане в так называемой Школе Братства — в Докиуде, где они обучаются многим дисциплинам, необходимым им для этого, единого с Братством труда.

Да, многие, воплощённые сейчас на Земле люди, прошли через такою подготовку в тонкой сфере, но пока очень немногие из них реально исполняют порученную им Братством задачу, хотя и обязались её исполнять, идя в плотный план.

Чем это обусловлено, понятно и без объяснений, но чем это чревато для самих людей, они не осознают, ибо необходимая для этого степень осознанности у них сейчас заблокирована именно их полной зависимостью от системы тьмы, именно которой они и служат ныне как «не помнящие Родства».

Не понимают эти люди, что поручение Братства — это не сиюминутное благоденствие, а Его Поручительство за них, как за будущих Творцов Иерархии, которых именно посредством такого Поручительства Братство обязалось вести во всём их пути беспредельного духовного совершенствования.

Поэтому, безусловно, что забыв об этом своём Почётном поручении, люди тем самым совершили предательство по отношению к Братству, и потому, ближе подойти к Нему и далее продолжить своё с Ним сотрудничество, они смогут теперь уже очень не скоро.

А, учитывая то, что все нынешние человеческие поручения Братства непременно связаны с совершающимся сейчас переходно+преобразовательным процессом, это накладывает на людей особую степень их осознанной ответственности, требующей от них и особого ответа за качество исполнения ими этих поручений.

Поэтому здесь можно сказать, что по отношению ко всем людям, решающим сейчас свои персональные переходно+преобразовательные жизненные задачи, человеки, получившие поручения от Братства, являются ведущими всё человечество как передовой отряд, на своём жизненном примере указывающий ему конкретное направление продвижения и способы преодоления трудностей этого чрезвычайно напряжённого планетарного перехода.

Вот именно в этих условиях — сейчас, каждый человек вообще, а имеющий жизненное Братское поручение, в особенности, сам — всеми своими действиями, определяет своё будущее место в составе формирующегося ныне человечества Земли, начиная с возможности вообще оказаться в числе творцов её Общего Блага.

Поэтому людям, имеющим такое поручение от Братства, следует особо дорожить им, доказывая такое отношение к нему именно качеством его исполнения, ибо любое — даже малейшее усилие человека, устремлённое на исполнение своего поручения сегодня, завтра окажется уже недостаточным, так как сейчас стремительно возрастает напряжение всего планетарного преобразовательного процесса, ускоряющегося именно в связи с поступлением на Землю всё большего количества преобразующих её высокочастотных энергий.

Да, осуществить это в жизни очень трудно, но крайне необходимо, ибо реально перейти через перевал данного перехода смогут лишь только душевно сильные люди, а сила их Душ растёт лишь только в напряжении труда всего микрокосма, восходящего в уплотнённо астральное состояние лишь в единении с Иерархическими Духовными Родителями своего Духа.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

140.
Урусвати знает, что многие сочли бы Наши поручения непосильными. Конечно, эти люди мерят по среднему укладу жизни. Они не хотят задуматься, чтобы взрастить в себе непреклонное стремление. Также они ограничивают себя призраками миража настоящего. Между тем, так называемое настоящее есть лишь промежуток между видимой молнией и слышимым громом. Молния уже произошла, и гром неминуем, что же может значить условный промежуток между связанными явлениями? Так настоящее лишь смущает людей, ибо представляет собою лишь мираж.

Когда люди поймут значение уже совершившегося, то они оценят и непреложные следствия — такое будущее есть реальность.

Мы не даём поручений неприложимых. Мы знаем, насколько силы человека могут послужить для реального будущего. Мы ждём лишь, чтобы посланец преисполнился высшей степени устремления. При таком напряжении магнит Наш действует и будет панцирем прочным. Но не годится для дальнего пути робкое шатание. Каждый в сердце своём может распознать, действует ли в нём самая высокая степень устремления или он бредёт, мучимый страхом.

Пусть припомнит человек, сколько опасностей он миновал, когда стремился вперёд всем сердцем, сколько запертых врат оказались лишь лёгкой завесой. Так можно признать реальность будущего, когда к нему ведёт неуклонность. Пусть люди вспомнят, сколько им удавалось при Нашей помощи, и они ощущали её как касание Руки Ведущей. Некоторые сбрасывали её, как докучливую муху, но были и признававшие с благодарностью. Силён человек, преисполненный благодарности! Можно многое придать к таким крыльям. Такие люди не убоятся Наших поручений. Они знают, насколько и Мы нагружены и радуемся, идя в Сад Прекрасный.

141. Урусвати знает меру решимости, потребную для выполнения Наших поручений. Неготовые лица будут жалеть о многих предметах, которые придётся покинуть. Некоторые будут плакаться, что им нужно телесно отдаляться от областей Наших Башен. Но они забывают, что духовное общение ненарушимо и расстояния не имеют значения.

Но тот, кто знает надлежащую меру решимости, не пожалеет ни о чём из прошлого, когда ему указан путь в будущее. Не только нужна готовность, но именно решимость. Вы понимаете различие в этих словах. Мы учим развивать решимость, чтобы никакие земные обстоятельства не могли влиять на меру решимости. Нередко ничтожный земной предмет воздействовал не только на судьбу отдельного человека, но и на судьбу народа. Стыдно, если предмет рукотворный может преградить путь подвига.

Мы учим, чтобы люди могли превозмочь временное, которое заслоняет великую Беспредельность. Так Мы указуем на сферы надземные, чтобы расширить кругозор мышления. Не могут утверждать люди земное преимущество, если они привыкли мыслить о Высших Мирах. При таком мышлении люди легче найдут в себе решимость, явление подвига и выполнение Наших поручений. Не будут они задумываться о земных сложностях, ибо многие задания можно решить лишь высшею мерою вдохновения. Нужно быть настолько уверенным в Нашей помощи, что магнит веры привлечёт самую несломимую энергию. Наша внутренняя жизнь полна стремления помочь.


https://youtu.be/GoC-lIczjSM

https://youtu.be/7pjOSeIAA-s

https://youtu.be/gdnBGkg43oQ

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron