Путь преодоления.

Размещение, обсуждение, изучение

Путь преодоления.

Сообщение Чиж Анна » 09 янв 2021, 04:45

Путь преодоления.

9 января 21 г.

Весь нынешний жизненный путь людей есть путь преодоления расстояния между уходящим старым миром и Миром Света+Огня новой эпохи Сатья, — Миром, который сможет состояться на Земле лишь только в том случае, если её человечество преодолеет этот путь в своём микрокосме, именно таким образом став его единым с Братством творцом.

Много подвижек уже совершается в пространстве+времени планеты, но пока ещё их очень мало в едином микрокосме человечества, где уже есть люди, идущие впереди, но ещё много есть и людей, именно своей инерцией удерживающих её в состоянии хаоса системы тьмы — своим неверием в происходящую ныне смену эпох.

Такое состояние сознания большинства людей заключается именно в повышенной активной деятельности системы тьмы для удержания их в состоянии полной зависимости от неё и в их ложной информированности, осуществляемой почти всеми СМИ, работающими по заказу системы, заинтересованной именно в незнании людьми о происходящем едином процессе преобразования и перехода планеты в её высшую сферу.

Так, пребывая в полном невежестве относительно происходящих преобразований планеты и их самих, люди остаются и заложниками тьмы, и заложниками старого мира, сейчас набирающего скорость ухода с Земли.

Старый мир уйдёт непременно, но состоится ли Мир Новый — это вопрос, на который могут и должны дать ответ именно люди, пребывающие сейчас в воплощении именно с целью своего и планетарного перехода в Мир новой формации.

Для того, чтобы реально осуществился этот единый переход, людям необходимо реально преодолеть свой путь индивидуального преобразования, что вообще может произойти лишь только в процессе их осознанного, единого с Братством труда сотворения Общего Блага.

Процесс полного преобразования микрокосма происходит лишь только вследствие его активного и осознанного внутреннего и внешнего действия по очищению себя и окружающего пространства от своего эгоцентризма и его эманаций.

Можно до бесконечности много говорить о необходимости повышения степени людской осознанности и осознанного преобразования качественно+энергетического наполнения микрокосмов, но если не будет никаких реальных действий для этого самих людей, то никакого преобразования не произойдёт, ибо любая информация становится силой лишь только в её действенной реализации.

Поэтому путь преодоления старого мира в себе и в пространстве+времени — это есть путь действия, осуществление которого для людей возможно лишь в их осознанной связи с Иерархией Блага, творящей Его именно для преодоления не плоскостного, а вертикального пути перехода планеты в новую Эпоху.

Да, в Новом Мире будут жить люди, но какие и кто?

Пусть каждый даст ответ на этот вопрос самостоятельно, ибо сейчас именно самостоятельно всем людям надлежит преодолеть свой путь полнопланового и полномасштабного преобразования своего микрокосма, в чём Братство может напрямую помочь лишь только в их самостоятельных действиях.

Ни Сёстры, ни Братья — Великие Владыки Братства, не совершат за каждого человека преодоление его собственной самости+гордыни, именно лишь только которая сейчас удерживает их в плену у системы тьмы — в мире старой формации, где они размазаны по плоскости, как пресмыкающиеся.

Вот именно эта зависимость людей от внутренней и внешней тьмы и является той самой большой преградой, которая сейчас отделяет их от Мира новой формации, — преградой, лишь осознанное преодоление ими которой и станет для них осуществлением их кардинального преобразования в творцов Нового Мира.

У людей Земли ещё есть пять минут для своего преобразования — для полнопланового преодоления пути всех своих препятствий в условиях нарастающей напряжённости новых высокочастотных энергий планетарного пространства+времени.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Грани Агни Йоги. 1961 г. 350.

Творить можно либо в покое, либо в напряжении. Аура полного покоя и аура высокого напряжения почти одинаковы. Быстро вращающаяся турбина кажется неподвижной. Если творчество не состоялось в покое, благодаря вторжению внешних условий, может состояться оно, когда напряжение достигает того предела, за которым преодолеваются напряжённо волны мешавших воздействий. Ещё и ещё напрягайте энергии духа своего, когда что-то, вторгаясь, мешает творить. Полюса – покой и напряжение. Они творчески плодоносны, но беспокойное напряжение сил разрушительно очень и желаемых результатов не даст. Доктрина напряжения – доктрина огненная. Можно приветствовать всё, что напрягает энергии духа в мощном порыве творить. Почему приветствуются трудности? Почему Говорю, нагружайте сильнее Меня? Почему благословенны препятствия? Да! Да! Да! – потому, что при этих условиях напрягаются огненные энергии духа и происходит возрастание его. Дух растёт в напряжении огненном. Потому Говорю: еще и еще напрягайте силы свои в преодолении ступеней жизни. Просто по ним не взойти. Каждая настоящая ступень преодолевается во имя будущей. Преодоление жизни – так называем явление восхождения духа. Эти ступени преодоления заключены в нём, в спирали духа, в спирали пройденных им жизней и тех, через которые будет он проходить. Или преодолеть, или спуститься обратно – неподвижности нет, равно как и пустоты. Преодоление есть путь законный. Не Знаем иного пути. И узкая тропа, ведущая в жизнь, также является путём преодоления: борьба и преодоление, преодоление и победа. Никто не может лишить человека возможности двигаться дальше, ибо путь восхождения духа пролегает внутри. Если что-то мешает и не даёт устремляться, оно залегает внутри, в неизжитых энергиях духа, подлежащих преодолению. Светлые наслоения духа его продвигают вперёд, тёмные продвижению яро мешают. Забота о том, чем облекает себя человек на пути в Беспредельность. Много бесполезного груза, и часто, вместо освобождения от него, добавляется новый. Об освобождении от неполезной поклажи следует думать, каждый день, каждый час выбрасывая из сознания за ненадобностью всё, что может его отяжелить бесполезно.

Формула предназначения 31. К. Устинов.

(...) Нить слов тянется. Узор мира вьётся. Тысячи страниц мудрости переданы миру. Но нет улучшений. Как в случае с тяжелобольными, Мы заливаем человечество самыми совершенными лекарствами, но те, кто отравлен ядом неверия, не почувствуют никаких изменений, считая, что мир остаётся прежним. Слова приобретают ценность лишь тогда, когда они вошли в сердце и побудили к действию достойному: иначе это только плакатные лозунги для украшения праздничных мероприятий.

В Наших Беседах мы не просто призываем, но настоятельно убеждаем в пользе благомыслия, устранения недовольства и осуждения. Наведите сначала порядок в собственном мире и лишь потом, исходя из собственного опыта, советуйте, как можно изменить себя. Но есть такие непробиваемые самолюбцы, которые лишь опыт индивидуальный ставят превыше всего, даже не пытаясь обращаться к Учению Жизни и ожидая, что Глас Божий продиктует для них откровения свыше. Они считают, что им самим не нужно ни меняться, ни прилагать усилия для очищения души. Иногда снобизм заменяет все накопления духа, как испорченное чувство божества в себе.

Разговаривать с Богом — это значит беседовать с нашим Ангелом, живущим в обители высшего принципа нашего собственного сознания.


https://svetlanadragan.ru/prognozy/item ... a-06-01-21

https://youtu.be/ReHs2DyVyUg

https://youtu.be/qRTpCDCFF5w

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Чиж Анна

cron