Героизм.

Размещение, обсуждение, изучение

Героизм.

Сообщение Чиж Анна » 08 янв 2021, 04:20

Героизм.

8 января 21 г.

Можно ли открывать новые земли, да и вообще, можно ли просто жить, будучи тварью дрожащей?

Мир для действительного духовного совершенствования вообще не может быть без наличия в нём постоянных опасностей, преследующих всё сущее в осуществлении им своего образа жизни, ибо без их преодоления и достойного прохождения через все препятствия, вообще никакого совершенствования быть не может.

Но прохождение через все препятствия и опасности требует от людей наличия и роста их героизма как одного из высших качеств+энергий их сердец+сознаний, — героизма, без которого продвижение в духовном восхождении осуществить невозможно.

Одним из наработанных в веках «загадочных» русских качеств как раз и является героизм, который достался народу России и как наследие его героических предков, и как постоянно умножающаяся в микрокосмах людей высокая свето+огненная энергия Духа, для своей жизненности требующая постоянного преодоления опасностей и препятствий.

Но не в условиях материального изобилия и инфантильной разнеженности растёт это качество+энергия, а лишь только в условиях закаляющих Душу материальных недостатков и всесторонних враждебных угроз, чего у русского народа всегда было с избытком.

Сейчас эти условия уже приобрели планетарный масштаб, что обусловлено именно настоящим космопространственным процессом преобразования Солнечной системы, восходящей к Центру данной Галактики — к Центральному Духовному Солнцу, насыщающему в том числе и Землю новыми высокочастотными — преобразующими её материю, энергиями.

Именно поэтому случаев, требующих проявления осознанного или нет героизма в мире, будет происходить всё больше — по кривой синусоиды возрастания частотности всего качественно+энергетического наполнения планетарного пространства+времени, — что, по сути, и является осуществлением самого процесса единого преобразования материи всех планов её воплощения.

Именно это и будет требовать от людей расширения и роста их сердца+сознания и его труда для Общего Блага, реализуемого в реальности повседневной жизни, — что, безусловно, повлечёт за собой и потребность проявления ими героизма в многочисленных и умножающихся природных и техногенных катастрофах.

Разумеется, что тьма быстро и без борьбы не сдаст свои позиции, захваченные ею в продолжение всей Кали Юги, именно откуда и исходит сейчас наибольшее число всех, угрожающих Жизни действий, но на это люди, восходящие в Мир новой формации, должны реагировать именно с достоинством творцов — героев, реально осуществляющих его построение.

Да, истинно стать творцом Нового Мира, можно лишь пройдя через все опасности настоящего переходно+преобразовательного процесса, в котором героизм людям придётся изначально проявить именно в своём сердце+сознании, осознав самую большую опасность своему продвижению в него, исходящую именно от своей самости+гордыни, ибо это именно она сейчас удерживает весь микрокосм в рабстве у системы тьмы.

Известно расхожее выражение, что победить врага можно лишь победив себя, — так вот именно эта победа над своим эгоцентризмом, единственно и даёт людям возможность оказаться истинными победителями во всех их внешних сражениях со старым миром — после их победы над своим страхом перед ним.

Да, сила тьмы старого мира, сейчас так яро сражающейся за свою власть над планетой, была выращена самими её настоящими современниками, которые для того и воплощены на ней здесь и сейчас, чтобы исправить все свои кармические ошибки, совершённые ими в процессе овладения её богатствами для личностного преуспеяния — без учёта потребности её эволюционного развития и своего духовного совершенствования.

Именно это обстоятельство сейчас и накладывает на всех людей Земли потребность осознанного проявления ими своего высокого героизма и внутри своего микрокосма и вне его — во всех действиях сотворения Общего Блага в единстве с Иерархией Света+Огня.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное 130.

Урусвати знает, какие опасности окружают и Нас. Несведущие люди полагают, что Мы не можем испытывать никаких опасностей во всей Беспредельности! Конечно, в отношении земных условий Мы достаточно защищены знанием, но всё относительно, и когда мысль устремляется в Беспредельность, то и меры находятся иные.

Нужно при всех условиях сохранять чувство героизма. Только этим мерилом можно познать и продвижение в будущее. Мы делим героев на бессознательных и определённых. Те, кто знает, ради чего они трудятся и страдают, уже будут определёнными героями. Не убоятся они опасностей, хотя и будут знать их истинные размеры. Среди пространственных токов, среди злобной воли, среди ужаса смелые герои живут, трудятся и творят. Герои знают, что их земная жизнь может прерваться каждое мгновение, но это знание не ослабляет напряжения. Они сознают, что в любом состоянии они продолжат подвиг. Ничто не воспрепятствует их воле проявиться среди всех сфер.

Различие между бессознательными и определёнными героями велико. Первые могут вспыхнуть ярко, но затем могут отступить, но определённые герои не отступят и продолжат путь, неся все накопленные веками пространственные познания. Они сумеют превратить познание в чувство и наполнить им своё сердце. Там, где преисполнено сердце, там совершается полёт в будущее. Суровое знание опасности лишь дает герою радость.

Говорю, чтобы указать на основную твердыню Нашей внутренней жизни. Примеры героизма можно видеть на бывших жизнях Наших Братьев. Разве не будет вам доспех трудный, но прекрасный Наша Жизнь?

Община 234.

Мир раскололся на две части. Зная несовершенство половины новых явлений, предугадывая хитрость уловок старого мира, Мы всегда остаёмся в мире несовершенном и новом. Всё знаем, всё оцениваем. Вы имеете личное влияние, к вам придут с вопросом: «Как мыслить?» Скажите кратко: «С Новым Миром; все ограниченные суждения отбросьте». Подумайте, как можно отойти от старых привычек. Напрягитесь принять полную чашу.

Не слова, но наполнение пространства толкает вас в непреложном приказе. Уничтожение страха поможет вам в трудный час. Особенно трудно преодолеть сознание одиночества. В мудрых сказаниях часто упоминается единоличная битва. Боец — он же разведчик, он же советчик, он же решитель, он же герой. Заметьте, это слово было почти изгнано из словаря старого мира. Герой становится неприемлемым в жизни маленьких сердец. Как чужой, мог он стыдиться среди благомерия. Умейте быть там, где герои. Мир будет потрясён действительностью героизма.

Можно сегодня говорить вместо механики о герое. Пусть дети называют себя героями и применяют к себе качества замечательных людей. Пусть дадут им книги чёткого изложения, где без примирительных смазываний будет очерчен облик труда и воли. Даже для медицинских целей этот бодрый зов жизни незаменим.

Нужно без промедления дать такой материал. Для этого берегите тех немногих, которые могут давать. Уничтожение их не может быть оправдано. Кто-то скажет: «Опять ничего нового», но сам даже не знает, как проявлять указанную бережность. Нужно проявление находчивости не только в своей шапке, но и в мозгу.

Новый мир имеет почитаемых Учителей и будет иметь Их, как меру сознания.


https://youtu.be/wt9d3rFMtUE

https://youtu.be/47y09w430oU

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron