Трансформация.

Размещение, обсуждение, изучение

Трансформация.

Сообщение Чиж Анна » 07 янв 2021, 04:16

Трансформация.

7 января 21 г.

Абсолютно всё, сущее в проявленном мире, претерпевает процесс трансформации своей материи и формы то ли в сторону эволюционирования, то ли разложения.

Вся трансформация вообще обусловлена постоянным изменением состава качественно+энергетического наполнения материи любой формы по программе, заложенной в неё изначально при сотворении формы.

Происходит это именно посредством постоянного процесса трансмутации всего материального состава формы.

То же самое касается и микрокосмов всех людей, но только сейчас — в момент настоящего единого преобразования планеты, микрокосмы людей не просто меняют свой качественно+энергетический состав, а именно трансформируются в иную форму — форму, свойственную именно уплотнённому астралу.

Такая кардинальная трансформация всегда происходит с людскими микрокосмами лишь только в период осуществления на планете всех сроков её космопространственного преобразования, — что требует от людей быстрого повышения степени их осознанности и вообще высокочастотности всех качеств+энергий, составляющих их материальность.

Поэтому сейчас микрокосмы людей можно соотнести с трансформерами, способными изменить свою форму до состояния, ранее не свойственного им, вплоть до исчезновения одних и образования других органов и их свойств.

Вот почему не отвлечённое созерцание, а именно деятельный труд сотворения Блага, заставляющий действовать весь микрокосм в устремлении к Мирам высшего проявления, способен таким коренным образом изменить весь внутренний состав воплощённой материи и перестроить всю архитектуру микрокосма.

Безусловно, что такая трансформация людского микрокосма не может произойти без пристального контроля и непосредственного руководства, с оказанием постоянной качественно+энергетической помощи людям, осознанно участвующим в этом процессе, со стороны их Иерархических Духовных Родителей — Владык Братства.

Вот именно поэтому сейчас все люди, действительно желающие стать новыми жителями Нового Мира, должны иметь прочную трудовую связь с Иерархией Блага, напрямую осуществляющей творческий процесс преобразования Земли и её человечества.

И здесь людям следует чётко различать конкретную принадлежность каждого своего внутреннего и внешнего действия к одному из полюсов мироустройства — для постоянного действенного осуществления лишь только благих действий, приносящих лишь только реальное Благо всему сущему.

Что человек имеет внутри себя, то он и творит снаружи; и наоборот — что он творит вне себя, то он творит и в себе.

Поэтому даже малейшее Благо, сотворённое человеком в каждом дне, сейчас приближает его на малый шаг к Миру новой формации, где его новая форма будет полностью соответствовать всем его благим делам, сотворённым им здесь и сейчас.

Так именно сами люди осуществляют сейчас полную трансформацию своих микрокосмов в состояние творцов Нового Мира, что и становится для них ступенями их духовного совершенствования и перехода в свои новые формы.

В каждом новом сообщении Мы даём людям новую ступень в форме знания для её осуществления в действии, без которого она не может стать для них ступенью, ибо не обретает в их сердцах+сознаниях и их руками качественно+энергетическую овеществлённую форму, могущую им служить лишь только будучи осознанно реально сотворённой ими.

Люди не роботы и не игрушки, чтобы ими кто-то забавлялся и трансформировал по своему произволу, и потому они должны это понимать и осознавать, ибо именно такое их свойство делает их самостоятельными творцами своего настоящего полномасштабного и полнопланового преобразования в творцов новой эпохи Сатья.

В этой эпохе именно современным людям Земли надлежит быть творцами её Общего Блага, осуществляющего единое условие существования Жизни в её высокочастотном качественно+энергетическом пространственно+временном наполнении.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное 128.

Урусвати была несколько раз удержана от слишком опасных полётов. Учитель должен оберечь от слишком отважных исследований. Высшие сферы жгучи подобно Солнцу, низшие слои тяжки для высокого сознания, но невозможно перелететь все слои до сожигания тела тонкого. Отделение слоёв Тонкого Мира обозначено самим сознанием. Переход к высшему слою должен совершаться постепенно. Для сохранения равновесия даны Руководители, которые, подобно врачам, настаивают, чтобы переход совершался разумно. Каждое нарушение равновесия в Тонком Мире создаёт потрясение.

Так и Мы в Нашей Обители храним равновесие. Оно особенно необходимо на границе плотного и Тонкого Мира, которая у Нас так ясно выражена.

Не легко людям понять, насколько им понадобится в Тонком Мире знание, приобретённое на Земле. И не только само знание, но и восприимчивость и вмещение. Когда люди будут требовать от себя эти два качества, они тем самым будут становиться открытыми к восприятию. Такая открытость донесёт до Врат Огненных.

Такая учительная ступень не трудна тем, кто осознал и принял существование Братства. В самую трудную минуту Руководитель и охранит, и предостережёт, но сделает это в самую последнюю минуту.

Урусвати помнит тяжкие восхождения по гладкой стене и по снегу. Рука Учителя протягивалась, чтобы поддержать. Урусвати не усомнилась и преодолела.

На примере можно напомнить сотрудникам, как происходит трудное восхождение. Нужно подумать, как и другие Собратья потрудились.

Не может быть восхождения без труда.

Формула предназначения 17. К. Устинов.

(…) Осознание ошибки и покаяние истощают силу наказания, постепенно сводя его на нет, если человек ступил на путь общего блага для всего мира. В сострадании и желании добра растворяются все тёмные узлы кармы. Огонь любви к человечеству сжигает паутину неведения. Пелена падает с глаз, если сознание поднялось над туманом своего прежнего незнания.

Рождение нового есть разрушение старых представлений, которые служат материалом для возведения ступеней. Заблуждение можно понимать как период инкубации зародившейся фазы нового сознания. И когда созревания срок заканчивается, скорлупа лопается и птенец прорывается к свету иного мира. Это можно назвать озарением или пробуждением. И каждый день даётся нам для того, чтобы узнать что-то новое и приблизить себя на величину понимания малой истины, из которых состоит берег Океана Мудрости.


https://www.ntv.ru/novosti/2498245/

https://youtu.be/gZWi2WKy2As

https://youtu.be/i3ohZ-34axc

https://youtu.be/ePFMW7WzVi8

https://youtu.be/11ZyNZeWxT4

Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron