Восприимчивость.

Размещение, обсуждение, изучение

Восприимчивость.

Сообщение Чиж Анна » 06 янв 2021, 04:11

Восприимчивость.

6 января 21 г.

С достоинством пройти через настоящий преобразовательный процесс могут лишь только люди, осознающие его реальность и осознанно участвующие в нём как сотрудники Высших Сил в сотворении Жизни в Мире новой формации.

Да, да, именно так: осознанное, деятельное участие в создании условий для жизни в Новом Мире сейчас открывает перед людьми вход в его реальность, уже существующую в тонкой сфере планеты и в сердцах+сознаниях новых людей — творцов этой реальности.

Именно такое соучастие с Высшими силами в сотворении Общего Блага как условия существования Жизни в Новом — высокочастотном Мире, творит в микрокосмах их новое состояние и построение, на порядок увеличивая степень их восприимчивости по сравнению с полуживотным состоянием нынешних обывателей+потребителей.

Высшие животные, живущие рядом с людьми и дикие, имеют высокую степень чувствительности по отношению к тонким мирам и энергиям, — степень, не присущую многим современным людям, ибо микрокосмы животных не затемнены отсутствующей в них людской самостью+гордыней, именно которая и не позволяет людям иметь даже животную степень восприимчивости.

Но степень восприимчивости человеков+творцов Мира новой формации должна быть на порядок выше современной животной именно для их способности участвовать в сотворчестве со стихийными силами и с Владыками Братства в сотворении его Общего Блага.

Именно в таком случае жизнь высокочастотных качеств+энергий нового человеческого микрокосма будет обеспечена Единым Общим Благом — как единым для всего сущего условием её существования в Новом Мире.

Поэтому сейчас людям для того, чтобы стать творцами Нового Мира, необходимо сначала стать творцами себя — своего нового микрокосма, в котором его постоянное преобразование будут творить его новые качества+энергии и творческие способности, именно для чего им и требуется неизменное повышение степени их осознанности — труда сердца+сознания, и степени их восприимчивости к Творящим энергиям Владык Братства.

Быть творцом Мира новой формации — значит быть сотворцом Братства, творящего его именно в это мгновение в единстве с пока ещё немногочисленными творцами человечества Земли, именно от количества которых сейчас и зависит скорость и действенная реализация Нового Мира на и в ней.

Для этого Единый План Братства по построению Нового Мира должен стать доступным для сердец+сознаний людей, желающих стать его жителями, именно для чего им и следует в едином труде сотворения Общего Блага с Владыками Братства повышать свою восприимчивость посредством преобразования своих низкочастотных качеств+энергий в высокочастотные, — именно лишь только что и повысит степень их способности восприятия.

Все качества+энергии людского микрокосма — это сила их психической энергии, которую они могут сделать как созидающей, так и разрушающей весь микрокосм и вообще всё, окружающее их сущее.

Именно поэтому сейчас людям и требуется осознанное повышение степени их различения качественности извне поступающей в их микрокосм информации — для постоянного выбора и допущения в него лишь только её высокочастотных форм — энергии любого уровня плотности её проявления.

Абсолютно всё, сущее в пространстве+времени, несёт в себе определённый преимущественный качественно+энергетический заряд, который воспринимается микрокосмами людей по степени их соответствия знаку этих внешних энергий, — вот почему для повышения степени своей восприимчивости именно преимущественной высокочастотности, людям и требуется очищение, осветление и утончение всей материи их проявления.

А этот процесс преобразования всего качественно+энергетического наполнения микрокосма действительно осуществим лишь только посредством естественной трансмутации, происходящей в нём в едином с Иерархией труде сотворения Общего Блага в самом микрокосме и в его окружающем пространстве+времени.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

123.
Урусвати замечает, насколько космические токи воздействуют не только на мировые события, но и на жизнь отдельных людей. Можно видеть особые заболевания и целые эпидемии, которые не могут быть объяснены обычными причинами. Можно видеть, как люди становятся восприимчивыми к простуде и к неожиданным нервным болям. Само лечение таких особых поражений организма требует необычных мер.

Можно утверждать, что и психическая энергия в такие периоды находится в необычном состоянии. Заградительная сеть волнуется, вспыхивает и может пропустить внешние влияния. Мы предупреждаем, чтобы люди особенно остерегались в такие дни. Не хотим сказать, что тогда увеличивается опасность, но восприимчивость становится чувствительной. Но не забудем, что тёмные силы предпочитают пользоваться такими часами. Нужно беречь не только внешнее здоровье, но и равновесие нервное.

Вообще следует разумно относиться к существованию сил тёмных. Будет невежеством отрицать их, но также будет вредно робеть при упоминании о них.

Урусвати видела их лики от отвратительных до прекрасных. Они умеют окружиться сиянием и предлагать разные выгоды.

Спросят — могут ли иерофанты зла приближаться к Нашим Башням? Конечно, могут, хотя такие приближения им болезненны. Ярость увлекает их далеко. Мы иногда должны прибегать к сильным разрядам, чтобы отбросить непрошеных посетителей. Такими разрядами поражаем тёмных, которые приближаются к Нашим Братьям.

Можно вспомнить об особых токах, которые чуете в ночное время. Они могут быть целебными и также охранительными. Устремление к Нам может усилять такие токи. Чужие влияния могут причинять прорывы заградительной сети, но Наши токи поспешают.

124. Урусвати видела Нашу охранительную ткань. Мы простираем незримые потоки такой светоносной ткани. Она препятствует тёмным нападениям. Она же охраняет Докиуд, где отдыхают Наши сотрудники перед принятием нового труда.

Нужно понять, что Наши лучи и токи особенно благодетельны, когда они воспринимаются сознательно. Можно сказать, что польза Наших воздействий возрастает сторицею, если она воспринята в сердце.

Люди жалуются и томятся, ибо не признают реальность Наших посылок. Постоянно можно слышать о страдании, одиночестве, но каждое Наше послание будет не принято и лишь возбудит непристойное суждение. Даже самые явные проявления Наши будут забыты и объяснены житейски. Но каждое устремление к Нам уже даст благие всходы, только нужно предоставить Нам избрать лучшие пути.

Урусвати замечает даже краткие явления охранительной ткани, но многие даже не обратят внимания и на длительные знамения. Как же доверить им подробности Нашей внутренней жизни! Они, вместо познания, найдут лишь поводы к новым отрицаниям. Так Мы и все истинные сотрудники должны чётко различать, что можно сказать с пользою. Не будем зазывать к Учению, ибо сердце не раскрытое не сможет осознать, в чём польза и где красота. Яркое понимание Учения нуждается в сердечном открытии.
Пусть чаще обращаются к Нам и полюбят думу о Нашей Обители.


https://youtu.be/5faG_nlyo5U

https://youtu.be/r4vCY4AkP9o

https://youtu.be/kfBAGm8TAOQ

https://youtu.be/zbO4Q6UU0Vg

https://oko-planet.su/politik/politikmi ... iruem.html
Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron