Соприкасание.

Размещение, обсуждение, изучение

Соприкасание.

Сообщение Чиж Анна » 05 янв 2021, 04:20

Соприкасание.

5 января 21 г.

Вся жизнь человека в воплощении — от его рождения и до перехода в тонкие сферы разреженной материи — вся, проходит под знаком постоянного соприкасания с тонкоматериальными мирами, именно где и происходит процесс познавания им этих сфер и условий жизни в них.

Но весь этот процесс — его эффективность и качественность, полностью зависят от степени чистоты и подвижности тонких оболочек человеческого микрокосма; равно, как и подвижность его плотного тела зависима также от этих факторов микрокосмического здоровья, ибо утяжелённый лишним весом и низкочастотными качествами+энергиями микрокосм не может быстро передвигаться ни в плотном, ни в тонком пространстве.

Восходить на гору невозможно будучи толстым, что одинаково справедливо для всех миров проявленной материи, ибо здесь речь идёт не только о физической толщине плотного тела, а вообще о психо+энергетическом состоянии всех оболочек людского микрокосма.

Именно поэтому невозможно восходить и в духовном совершенствовании с утяжелёнными качественно+энергетической низкочастотностью тонкими оболочками, имея в составе микрокосма низменные мысли, чувства и эмоции, распространяющиеся на все его действия и этим утяжеляющие вообще весь его психо+химо+физический состав.

Такой микрокосм не имеет полнопланового внутреннего — качественно+энергетического равновесия, именно что всегда и является главной причиной всех его заболеваний, а потому и тормозит, и часто даже останавливает совсем трансмутационный процесс очищения, осветления и утончения всей материи его проявления.

Поэтому, безусловно, что тонкие оболочки такого микрокосма во время его сна соприкасаются лишь только с низкоастральными сферами тонкого мира, что, естественно, не способствует, а препятствует духовному совершенствованию всего микрокосма и его восхождению в состояние творца.

Для реального осуществления духовного совершенствования всего микрокосма — для его преобразования в творца Мира новой формации — для осуществления его полнопланового взаимодействия с высшими тонкими сферами, людям необходимо их взаимодействие с невидимыми Наставниками — с Иерархическими Руководителями и своими Духовными Родителями.

Без такой связи с Высшими сферами тонкоматериальных миров, люди подобны сухим листьям на поверхности бушующего моря в астральных водах — очень привлекательных и таких же опасных.

Поэтому абсолютно все психоэнергетические эксперименты должны непременно происходить под наблюдением и с помощью опытного Наставника, имеющего кармическую связь с неофитом, познающим тонкоматериальные сферы и во сне, и в кратковременном — для плотного тела, переходном состоянии от сна к пробуждению.

Это состояние кратковременно лишь только для плотного тела, но для тонких оболочек микрокосма оно чрезвычайно насыщено познавательными возможностями, именно которые сердце+сознание человека и должно реализовать с наивысшей пользой, даже если процесс познания и осуществляется неосознанно, как чаще всего и происходит в эти мгновения.

Именно степень познания в эти междумирные мгновения более всего и зависима от степени чистоты и утончённости сердца+сознания человека и всего его микрокосма, ибо от этого зависит степень его способности удержать и закрепить познаваемое в сердце+сознании.

Способность такого познания также сказывается и на степени осознанности человека, ибо напрямую обостряет и расширяет её, вообще умножая работоспособность его сознания, что непременно имеет прямое влияние и на весь процесс духовного совершенствования всего микрокосма и на его настоящее восхождение в Мир новой формации.

Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное.

119. Урусвати правильно чует смятение токов. Мы напряжены, чтобы удержать равновесие. При таких смятениях нужно особенно беречь аппарат психической энергии. Можно заметить какую-то отвлечённость организма или тяжкое внутреннее переполнение. Советуем в такие часы меньше есть, но такой совет лишь относителен. Психическая энергия может в своих движениях уподобляться бурному морю.

При нарушении равновесия энергия испытывает чрезмерные приливы и отливы. Она может утекать на помощь кому-то, но большой вопрос, как она принимается, ибо могут получиться обратные удары, которые весьма губительны. При приливах энергии имеет значение, откуда брошены эти волны. Нередко они могут быть столь тяжкого свойства, что производят опасное стеснение вокруг чаши. Особенное напряжение получается, когда пространственные токи усиливаются свободною волею. Такие натиски могут образовать как бы клубок сгущенной энергии. Чужой импульс может действовать обоюдоостро.

Мы не можем не чуять таких бурь, которые сурово разрывают ткань, сотканную веками. Не будем преуменьшать опасности, увеличенные свободной волей человечества. Она, как высший дар, может вовлечь и в большие бедствия. Невозможно уговорить людей не вредить друг другу, но можно продолжать сражаться за равновесие.

Мы не только на Башне, но Урусвати иногда слышала Наши напряжённые восклицания и спешные указания. Так представьте себе, какое напряжение около Нашей Башни, когда волны энергии бушуют в пространстве.

120. Урусвати знает значение момента между сном и бодрствованием. Это мгновение называется алмазом сознания. В течение такого переходного состояния сознания человек одинаково принадлежит и плотному, и Тонкому Миру. Если бы люди сознательно отнеслись к таким прозрениям, многое облегчилось бы при изучении психической энергии.

Для осознания священного момента не нужно никакого таинственного посвящения. Каждому даётся возможность приобщиться к двум Мирам, если только несчастная свободная воля не толкнёт человека к мёртвому отрицанию. Мы не любим слово «смерть» и все от него производные. Но все невежественные отрицатели могут быть названы мёртвыми.

Правильно замечено, что для осознания алмазного мгновения нужна особая вибрация. Но и такая вибрация порождается через чистое устремление. Но для такого устремления нужно сознательное познание. Не магия и не колдовство почуять прекрасное мгновение. Когда человек приносит в плотный мир впечатления из Тонкого Мира, он может предчувствовать и Врата Огненные.

У Нас такие алмазные мгновения усилены и углублены ясным пониманием их значения. Ведь они так кратки, что не требуют напряжения сил. Могут быть длительные общения с Тонким Миром, но овладение двумя мирами коротко. Мы не говорим сейчас о Нашем Проводе и о мировых сообщениях. Мои слова не из Тонкого Мира, но есть передача на расстояние. Сейчас Мы говорим о посещении Тонкого Мира, когда тонкое тело возвращается в плотное. Наши беседы принадлежат к области передачи мысли на расстояние, но междумировое мгновение имеется у каждого человека, стоит лишь распознать его.

Когда Урусвати видит происходящее в Нашей Башне, это особый вид так называемой телевизии, а беседа соответствует телеграфному прямому проводу. Этот Провод не может быть открыт каждому. Не может быть открыто каждому Общение с Нами. Сейчас Мы говорим о другом, об алмазном мгновении, которое может быть замечено между сном и бодрствованием при возвращении тонкого тела в плотное. Каждое воспоминание о Тонком Мире будет очень полезно при эволюции человечества. Даже напоминание о низших слоях будет уместным предупреждением. Мысль человечества движется по направлению познавания миров. Самый свирепый Армагеддон не может препятствовать сужденному познанию.

Некоторые люди пытаются назвать все миры материальными, но, в конце концов, духо-материя и есть таковая. Ведь и Башня Чунг состоит из материи. Не будем затруднять себя номенклатурой, выявляются знамения всех трёх миров, и земной человек может видеть даже искры Мира Огненного.


https://youtu.be/P4U_H4VDMc4

https://youtu.be/owuGcCFDNcc

https://youtu.be/__qkzz0GJNo

https://youtu.be/SmxoZhthxx8

https://youtu.be/r5Vf-TOoHFM

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron