Битва.

Размещение, обсуждение, изучение

Битва.

Сообщение Чиж Анна » 04 янв 2021, 04:26

Битва.

4 января 21 г.

От самого первого импульса сотворения проявленного Космоса между Силами Творения и первозданным Хаосом идёт непрерывная битва за упорядочение всех частиц его материи в приемлемые для Жизни всего сущего формы.

Именно битвой определяется вообще весь процесс творения, ибо силы Хаоса сопротивляются его действиям, явленным изначально воплощёнными Творцами Иерархии Блага, так как Хаос всегда предпочитает оставаться в состоянии своей непроявленной Силы.

Точно также и настоящий хаос качеств+энергий полуживотного микрокосма современных людей, руководимый их эгоцентризмом, не желает становиться упорядоченным, то есть — духовным, руководство которым должен осуществлять именно его Дух, требующий для этого постоянно соблюдаемой осознанной духовной дисциплины.

Но именно в связи с зависимостью Душ современных людей от их самости+гордыни, они остаются подвластными и внешней системе тьмы, к явлениям которой в окружающем мире они приучены как к норме их образа жизни, — именно в чём и проявляется сила хаоса системы ныне проявленной тьмы.

Поэтому все действия людей, устремлённые на сотворение Общего Блага, неизменно встречают ярое сопротивление и в них самих, и в окружающем пространстве, где именно хаос проявленной тьмы сейчас ещё очень силён в её воплощённых представителях и в их человеконенавистнических действиях.

Вот именно поэтому сейчас так яро востребованы осознанные действия людей в сотворении ими Блага, единственно объединяющие их с Его Иерархией, лишь только что и даёт им возможность упорядочить все свои качества+энергии и творческие способности, выводя в этом процессе их из состояния хаоса.

Трансмутация качеств+энергий всей материи микрокосма, происходит постоянно, но лишь только в процессе единого с Иерархией для Всеобщего Блага осознанного труда, она осуществляется с вектором устремления вверх — к его объединению со Свето+Огненным Миром Единого Духа.

А в противоположном устремлении микрокосма к сотворению зла, его материя трансмутируется в сторону ещё большего уплотнения, то есть — к низкочастотному состоянию животной — более грубой материи.

Так, на уровне всей материальности микрокосма и происходит битва Света и тьмы, именно чем и должен руководить Дух через сердце+сознание человека, осознанно устремлённого именно к сотворению Блага, в чём непосредственное участие принимает Иерархия, ибо в этом случае микрокосм имеет единый с Нею Луч связи, по которому в него и поступают Её энергии.

Поэтому людям, действительно восходящим к Миру Света+Огня, а сейчас и к Миру новой формации, должно быть понятно, что такая битва постоянного совершенствования их микрокосма, вообще не прекращается в нём никогда, ибо границ такого его духовного восхождения вообще не существует — по Образу и Подобию Абсолюта, из которого изначально изошёл их Дух.

Вот почему эта битва и должна приносить людям истинную Радость Бытия, ибо это именно она является единственно верным признаком их реального продвижения к овладению способностью к Жизни вечной.

Но для действительного духовного восхождения всего микрокосма ему требуются ступени, лишь по которым он и может подниматься вверх, — ступени, которые люди и могут обрести лишь только в процессе этой постоянной битвы, именно за что они и должны быть ей благодарны, как реальному соучастнику их духовного совершенствования.

Всё проявление материи в новых формах вообще всегда происходит лишь только в процессе битвы, ибо творцы, осуществляющие их сотворение, преодолевают в нём сопротивление её инерции, являющейся так же, как и хаос, её изначальной силой.

И это именно сейчас людям следует учитывать при их восхождении в Мир новой формации, ибо именно в это пространственно+временное мгновение единого преобразования Земли, они творят в себе совершенно иную форму своего микрокосма, предназначенного стать осознанным — действенным творцом Нового Мира Золотой эпохи Сатья.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное 116.

Урусвати знает соотношение битвы и созидания. Явления битвы и созидания, с земной точки зрения, будут противоположны. Но Мы скажем — созидание есть рассеивание тьмы. Значит, вместо противоположения получается сочетание. Нас часто обвиняют, что Мы запугиваем битвой и что Наша битва почти бесконечна.

Люди утверждают, что созидание мирно, но битва убийственна. Можно ли представить себе созидание без сложения элементов, без мужественного преоборения препятствий? Так и Наша битва есть преоборение хаоса. Если не будет такой обороны, волны хаоса захлестнут все достижения. Нужно твёрдо согласиться на понимании битвы и созидания как действенных Начал Бытия.

Так, когда Мы говорим о движении, Мы имеем в виду то же преодоление тьмы. Мы говорим о необходимости полюбить битву не как братоубийственную резню, но как прекрасную оборону всего проявленного мира. Невозможно пребывать в кажущемся покое, когда хаос бушует. Можно напомнить древнее изречение, когда для познания мира предлагалось пережить несколько землетрясений. Только у черты бытия можно почуять и полёт в Беспредельность.

Многие не поймут сказанного, для них битва есть противоположение созиданию. Невозможно сказать толпам о беспредельной битве. Только некоторые истинные испытатели усмотрят, насколько их смелые опыты подобны битве. Старинные изображения светлых Духов, непременно, снабжали их вооружением. Но и каждый учёный приступает к исследованию в доспехе знания.

У Нас имеются доспехи физические и духовные. Советуем нашим последователям приобрести доспех, который убережёт от удара хаоса. Не будем принимать Наши слова о доспехе как символ, наоборот, поймём, как оборону которая создана нашим сознанием. Можно укрепить твердыню, когда мост к Башне Чунг прочен.

Листы Сада Мории I. 120.

В истории человечества явлена великая битва смещения расы,
И в момент боя каждый призванный воин несёт своё оружие.
Промысел Божий ведёт народы стезёю битвы.
И вы, воя Моя, прикройтесь Щитом Воли Господней, и Песня Господня будет с вами.
Перед потопом люди и женились, и пировали, и торгашествовали,
но Ной уже выбирал лучшие дубы для своего ковчега.


https://youtu.be/c2znlvU2i3s

https://youtu.be/KxbesVicvz0

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron