Содействие.

Размещение, обсуждение, изучение

Содействие.

Сообщение Чиж Анна » 01 янв 2021, 04:31

Содействие.

1 января 21 г.

Может ли человек, пребывая в состоянии безразличия к окружающему миру и всему, сущему в нём, содействовать его улучшению, даже если он желает улучшения своей личной жизни?

Можно сколько угодно стонать о том, что всё вокруг устроено отвратительно, но при этом — именно этим своим стоном, делать всё ещё хуже, выпуская низкочастотные энергии недовольства в пространство и заражая ими всё сущее этим своим несмываемым ядом зла.

Но именно так сейчас и поступают все участники различных толп сопротивления властям даже в том случае, если эти власти в действительности не соответствуют истинному человеколюбию и не содействуют улучшению жизненных условий народа.

В таких условиях действиями всех участников противостояния образуется замкнутый круг их вращения в одной и той же плоскости низкочастотных качеств+энергий, наполняющих пространство+время и умножающихся в повышении интенсивности их вращения.

Именно так все участники подобных действий лишь содействуют системе тьмы, именно для этого добавляющей в сердца+сознания всех людей чувства и мысли недовольства друг другом, посредством этого осуществляя руководство большинством народов.

Для того, чтобы людям выйти из этого замкнутого круга, им необходимо в корне изменить парадигму своего потребительского отношения к жизни в воплощении и вспомнить зачем они вообще приходят каждый раз в мир плотной материи, то есть — вспомнить о своём Духе, едином с Высшим Миром.

Вот для такого воспоминания людям и необходим их единый с Иерархией — с их Духовными Родителями, труд сотворения Блага не для себя, а для Единой Жизни всего сущего, куда входят и они сами.

Поэтому, до тех пор, пока в людях спят все их высшие устремления, то есть — пока ими руководит не Дух, а самость+гордыня, их и будут пробуждать к Жизни все катаклизмы и кармические удары.

Если люди содействуют всеми своими жизненными проявлениями не светлому преобразованию планеты, а именно системе тьмы, они утверждают на Земле не Новый Мир, а старый, именно что и усугубляет их собственную жизнь, делая её ещё труднее и беспросветнее.

Психическая энергия даётся людям именно для светлого строительства, а они её более всего расходуют на удовлетворение тьмы в себе и во вне, даже не замечая этого, ибо чаще всего действуют неосознанно — по желанию эгоцентризма — инстинктивно.

Для реального содействия светлому строительству людям необходимо иметь действенную связь с Иерархией Блага, что достигается лишь только их реальным трудом для Всеобщего Блага, в чём бы он ни заключался, ибо не его внешнее проявление имеет решающее значение, а именно устремление всего микрокосма человека к его наилучшему результату.

Именно в таком труде и образуется осознанное содействие человека строительству Нового Мира, осуществляемому Братством, что далее переходит на ступень его осознанного сотрудничества с Ним, перерастающего со временем в ученичество.

Да, безусловно, уже даже простое содействие Владыкам Братства в сотворении Блага, в корне меняет образ жизни человека, ибо он начинает осознавать, что обычное для него потребительство вообще не соответствует трудовым взаимоотношениям с Ними, ибо у Них вообще отсутствует даже малейшая степень себеслужения.

Именно уже даже на уровне такого простого содействия людей усилиям Братства в Его сотворении Блага, у них образуются определённые нити связи, по которым люди и обретают возможность получения от Него энергетической помощи в их нуждах.

И так, расширяясь и разрастаясь, простое содействие Братству постепенно переходит на уровень сотрудничества, именно что и становится для человека очередной ступенью его духовного восхождения и совершенствования в состояние творца Мира новой формации.


Урусвати.

Записала А. В. Чиж.

Надземное. 105.

Урусвати чует, как широки могут быть земные посевы при истинном сотрудничестве. Никто не знает, как далеко может переноситься мысль человеческая в сохранном виде. Никто не может полностью уловить, какое поручение ему доверено из Тонкого Мира. Но каждому даётся крупица добра, чтобы человек вокруг неё образовал своё земное испытание. Но люди не думают об этих благих частицах, ибо они не желают иметь представления о тех Высших Мирах, откуда проистекают чудесные волны добра.

Если бы люди запомнили такие доверенные им крупицы блага, то многие злые явления уничтожились бы сами собою. Мы посылаем людям мысли о добре, им порученном, но такие посылки часто не только не воспринимаются, но и отвергаются с возмущением. Такое возмущение происходит от нежелания помнить о мирах, где земная жизнь будет лишь малой пылинкой.

Люди не любят представлять себе, что их пышные земные нагромождения поблекнут перед мысленным творчеством Высших Миров. Из такого земного эгоизма происходит и отвергание сотрудничества. Между тем без сотрудничества уже невозможно познание широких областей. Необходимо познать Миры Высшие. Необходимо начать мыслить о них. В таком мышлении вспомнятся и порученные крупицы блага. Припомнится в час предрассветный, как поручалось донести на Землю тонкие и прекрасные построения. Ведь каждому, готовому к воплощению, даётся по силам его поручение добра. Человек может в вихре свободной воли отринуть это ценное поручение, но когда-то он вернётся, чтобы подобрать рассыпанные зёрна.

Среди Наших трудов напоминания людям об их назначении являются особенно трудными. Люди даже называют Нас Незримым Правительством, но не желают последовать самому простому совету. Столько советов отвергается и подвергается осмеянию. Так поступают те, кто почитает Нас Святыми и Мудрецами.

Мир Огненный. II. 20.

Много причин, отчего люди боятся Тонкого Мира и световых излучений. Они в сущности своей чуют, что в Тонком Мире каждое побуждение сопровождается явным излучением, но сам человек не видит своего излучения. Если он вполне уверен в добром качестве своих мыслей, то ему и нечего опасаться. Но в большинстве мысли бывают очень извилисты, и человек, по привычке земной к сомнению, очень заблуждается в истинных основаниях мышления. Потому так Твержу о необходимости ясности мышления. Нужно быть так уверенным в качестве мышления, чтобы ни на миг не смущаться светом своим. Твёрдое стремление к добру, подтверждённое сердцем, лишь умножит прекрасные света'; кроме сущности своей, света' эти как очищения пространства. В Тонком Мире такие благие излучения создают окружающую улыбку и содействуют общей радости. Потому утверждайтесь в добре и мыслите так, чтобы ни перед кем не устыдиться. Не считайте эти слова отвлечённостью. Тонкий Мир подтверждает их. Много жителей Тонкого Мира сожалеют, что на Земле им никто не сказал о явном излучении, которое должно быть прекрасным.


https://www.ntv.ru/video/1982329/#ts=316

https://youtu.be/gEADYiP442c

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron