Огненность.

Размещение, обсуждение, изучение

Огненность.

Сообщение Чиж Анна » 27 май 2020, 04:19

Огненность.

27 мая 20 г.

Огненность — это жизненность, ибо именно Свет+Огонь — вездесущий АГНИ, наполняет все мельчайшие частицы проявленной материи, давая ей жизненные функции, могущие свободно проявляться лишь с таким наполнением.

Поэтому тот человеческий микрокосм, который разбазаривает свою огненность в мирских утехах, удовлетворяя за её счёт прихоти самости+гордыни, тем самым теряет свою жизнеспособность, именно вследствие чего в нём и образуются всевозможные заболевания органов и теряется его изначальный иммунитет против всех заразных болезней.

Помимо всех Свето+Огненных качеств+энергий, наполняющих микрокосм, восходящий в духовном совершенствовании, в нём образуется и постоянно растёт его огненная жизнеспособность, основанная на изначальном иммунитете, — именно что сейчас и даёт людям их неувядающее долголетие, и что впоследствии — после их перехода в Мир новой формации, станет фундаментом построения вечности их беспредельной Жизни.

Именно огненность качественно+энергетического наполнения микрокосма даёт людям постоянно растущий оптимизм и возможность видения всех позитивных сторон повседневной жизни, наполняя радостью все внутренние и внешние действия людей, — именно что, в совокупности с их Любовью, и является единым знаком преобразования всего микрокосма в процессе его цельного духовного совершенствования.

Именно такие люди, несмотря на частое отсутствие в их повседневности потребительских удовольствий, и являются двигателями преобразования всего пространства, ибо это именно их Свето+Огненное наполнение микрокосма очищает его от низкочастотности старого мира, так как его тонкие сущности не выдерживают напряжение их аур и уходят из мест, где живут эти люди.

Да, Свето+Огненные ауры этих людей поистине являются очистителями пространства, вот почему всем другим людям, имеющим в себе многочисленные негативные — низкочастотные качества+энергии, с ними бывает некомфортно и они, чаще всего, долго не могут находиться рядом с ними.

Рядом с огненными людьми всегда ощущается достаточно сильное пространственное напряжение — примерно, как возле трансформаторов, именно что и очищает мир, окружающий их и всех сущностей, живущих вместе, — именно вследствие чего, они и обретают возможность своего духовного совершенствования с повышением потенциала своих качеств+энергий и накоплением психической энергии в микрокосме.

Символ разбойника возле Христа — это сильнейший пример обретения спасения за счёт своей огненности, но с условием верного переустремления вектора её направленности на сотворение именно Общего Блага, что и даёт ныне всем людям, обладающим ею, возможность их реального перехода из мира тьмы в Свето+Огненный Мир новой формации, — именно что сейчас и могут осуществить все они, не случайно живущие на Земле, ибо именно для этого они и воплотились в это уникальное время.

Да, именно огненность микрокосма — при верном её устремлении, и является единственным пропуском, позволяющим ему обрести и закрепить в себе высокочастотность Нового Мира, ибо Он — в отличие от старого, создаётся именно на основе высоковибрационной материи, с разреженным состоянием её качественно+энергетического наполнения, — именно что и отличает микрокосм человека нового от старого.

Поэтому Свето+Огненность людей Нового Мира является средством обретения ими способности к овладению их потенциалом вечной Жизни — первым шагом в её беспредельность — в единую Семью Творцов Иерархии, Творящей условие существования ЖИЗНИ вообще — Её Всеобщего Блага.

Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.

Аум 80.
Великая Любовь заложена в основание Высшего Мира. Ответит этому качеству только такая же любовь. Самое явленное почитание не достигает назначения без любви. Какая же преданность будет без любви? Какая же огненность в иссушённом сердце? После уявления любви можно ждать соизмеримости с Высшим Миром. Каждый предмет изучается только при любви. Каждая трудность побеждается силою любви.
Поистине, великая любовь лежит основанием Высшего Мира!

Мир Огненный II. 193.
Уже вы достаточно знаете об умеренности некоторых лиц. Что же делать, когда умеренность вползла в самые широкие круги! Те, которые являются как бы поборниками добра, предаются духовно умеренности. Можно видеть, как часто тёмные не страдают этим недостатком. Существует сказка — как дьявол встретил Ангела. Светлый сказал: «Горьки слуги твои». Но дьявол ответил: «Мои горьки, зато Твои кислы, оба мы должны искать сладкое». И Ангел поник головой, ибо не мог указать, где они не прокислые. — Так давно замечено народом.

Мир Огненный III. 437.
Интуиция и так называемое чутьё будут принадлежать к Миру Огненному. Не задаются вопросом люди — почему лишь некоторые лица одарены чутьём? На аппарате, отмечающем огненность, можно наблюдать и одарённость интуицией. Также явление колебаний пенделума отмечает чувствознание, иначе говоря, огненность. Нередко мы говорим о том же самом под разными названиями.
Нелегко положить в сознание, что так далёкая огненность близка всей жизни.


Надземное 44.
Урусвати несёт в себе огненность. В чём же заключается это ценное качество? Некоторая огненность имеется в каждом человеке, но бывают особые огненные натуры, которые могут легко сообщаться с дальними мирами. Люди обычно предполагают под огненностью гневливость, раздражительность и вспыльчивость. Но эти свойства являются лишь земными. Не в таких проявлениях нужно искать истинную огненность. Она может быть заметна в общении с Невидимым Миром и в участии в Наших поручениях.
При этом не следует связывать огненность с медиумизмом. Наоборот, при огненности сухи слизистые оболочки и эктоплазма не выделяется. Очень отдельно стоит особенность огненности. Огненные люди не чувствуют страха и не боятся проявлений Тонкого Мира.
Обычно люди страшатся каждого явления, и в этом заключается их оторванность от Тонкого Мира, но без такой естественной связи не может быть и преображения жизни. Мы всеми мерами спешим внушить людям бесстрашие. Мы пытаемся шепнуть о вреде страха и бессмысленности ужаса. Но с давних пор люди привыкли бояться так называемой смерти. Людей запугали адом и в то же время не сказали о значении совершенствования. Невозможно требовать от человека мужества, если он не знает зачем он на Земле и куда он направляется освобождённым. Мы поручаем Нашим сотрудникам насколько возможно твердить людям о великой вечности и непрерывности жизни.
Мы добровольно не удалились от Земли. Мы сознательно приняли земную жизнь. Мы могли быть далеко, но предпочли остаться со страждущими. Не стойка была бы Наша стража, если бы Мы могли подпасть страху. Но Мы знаем, как врачи, какие опустошения в человеческом организме производит страх. Земные врачи должны были бы установить особые виды болезни от страха. Пусть побудут в напряжении Нашем и поймут, насколько вредоносен страх.
Не подумайте, что огненность сама прилетает; её нужно воспитать во многих жизнях.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron