Спасение.

Размещение, обсуждение, изучение

Спасение.

Сообщение Чиж Анна » 26 май 2020, 04:21

Самые большие Силы в Бою за спасение человечества.
Община 76.


Спасение.

26 мая 20 г.

Так в чём же может заключаться истинное спасение для каждого человека и всего человечества Земли сейчас, когда всё старое стремительно разрушается, вплоть до старого микрокосма — того единственного прибежища для Души, где она пребывает, как в надёжной твердыне, не имея другой?

Только в ещё большей Твердыне — в Единой Основе Жизни, именно на которой Она и творится во всём проявленном мире — только в Её Иерархии, где сотворён каждый Дух, оживляющий каждый микрокосм и наполняющий Душу и её существование Жизнью, полученной именно из этого Единого Абсолютного Источника.

А что, кроме труда для Общего Блага может соединять людей с этим Источником — именно для того и существующим, чтобы во всём проявленном пространстве осуществлялось это единое Условие Жизни, включая и микрокосм каждого человека?

Именно путём этих несложных логических рассуждений можно прийти к единственно верному выводу, что настоящее спасение всех людей для их жизни в Мире новой формации сейчас полностью зависит лишь только от них самих — от степени их осознанной включённости в единство труда сотворения Общего Блага с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, без которой в пространстве проявленной материи вообще немыслима никакая жизнь.

Потому, лишь только именно так: переступая через собственную самость+гордыню, люди и могут настолько преобразовать качественно+энергетическое наполнение своего микрокосма, что они смогут осуществить переход в его уплотнённо+астральное состояние, то есть — окажутся в Мире новой формации, творить Единое Благо которого им необходимо уже именно сейчас — именно для своего и пространственного преобразования.

Вот это, по Сути, и есть единственный способ спасения для каждого человека — для его реального перехода в Новую Жизнь, ибо его спасение именно в этом и заключается — без надуманной избранности и неестественных практик, до конца уродующих, и без них уже изуродованный микрокосм людей.

Вообще же людям и не нужно было бы сейчас спасаться, если бы они на протяжении всей Кали Юги, под воздействием тьмы, но без своего сопротивления — самостоятельно, не приняли установленные ею правила жизни, исключающей труд для Общего Блага, то есть — если бы они не ушли в противоположную от пути духовного совершенствования сторону, — именно что и привело всех их в настоящий тупик старого тёмного мира.

И потому именно из этого глубокого болота сейчас и необходимо спасаться всем людям, хоть и в разной степени, но затянутым в его вязкую массу, из которой реально можно выбраться лишь истинно духовным подвигом — восстанием Духа против своего подневольного положения в мире тёмного рабства.

И других — лёгких способов освобождения для людей вообще не существует, ибо им надлежит, так же самостоятельно, как они оказались в полной зависимости от тьмы, переродить свою Душу в её антирабское состояние, освободив свой Дух из зависимости от произвола своей самости+гордыни.

Именно так — лишь в труде сотворения Общего Блага, люди могут Осознанно объединиться с Его Иерархией, что и станет для них реальным спасением из тьмы старого мира, — а здесь речь идёт именно об этом спасении, так как совершенно весь старый мир сейчас уходит в небытие из пространства Земли, унося с собой всю его низкочастотность, в чём бы она ни находилась и, в первую очередь, забирая людей, вибрационно принадлежащих ей.

Вот именно от своей низкочастотности всем людям сейчас и необходимо спасаться, ибо именно в ней и заключается всё их невежество, удерживающее их во власти мира старой формации — не позволяющее совершенствоваться всей материи их микрокосма, с её наполнением Силой Духа — Силой Единого АГНИ как Основы наполнения Нового Мира, лишь Свет+Огонь которого и может укрепить их в Жизни сотворением Её Общего Блага.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.



Агни-Йога 300.

Утверждаю, что путь Агни-Йоги есть Свет на пути. Не имеет значения, как путники пользуются этим благом. Им предоставлен путь, познающие знаки Огня придут.
Так хочу укрепить тех, кто сознал своевременность Учения Агни-Йоги. Не нужно ждать часа, когда поток погонит толпы ищущих спасение, — это будет познание бича ужаса. Это не ценно, ибо нужно знать тех, кого ведёт свободное сознание. Сражение могут принять, кто знает цель битвы. Рабы, покорённые насилием, не нужны.
Считаю правильнее защитить истинное стремление, нежели искать осколки разбитого сосуда.

Беспредельность I. 252.

Смещение энергий происходит при полном разрежении явленного одного вещества. Приспособление энергий к нарождению нового тела утверждается притяжением. Сродство элементов является причиной устремления. Устремлённый пространственный Огонь создаёт ту цепь, которая намечает свою притягивающую силу. Сродство элементов напрягает устремлённый принцип формирования. На этом принципе создаются все действия. Человечество влечётся к цепи утверждённого Огня.
Когда в действии устремлённого Огня человечество поймёт своё спасение, тогда сродство с тонкими энергиями даст человечеству новую ступень.

Иерархия.

374. Когда планета теряет своё равновесие из-за потери духовного понимания, то неминуемо то, что ждёт планету; ибо нет кармического следствия без причины и нет причины без следствия. Проявление, которое вызвано утерею духовных устремлений, конечно, даёт те импульсы, которые принесут планете возрождение. Явление физических перемен даст планете понимание Агни-Йоги. Упадок финансов даст переоценку ценностей. Искажение религий даст искание нового духовного подвига. Потому, истинно, крушение старого мира есть новое утверждение, ибо на явлении новых ценностей Мы даём миру спасение духа.

411. Когда мир окунулся в мрак отрицания, то, конечно, нужно ожидать разрушения старых, негодных основ, ибо как же можно переродить мир? Как может человечество очнуться, как не потрясением всех негодных устоев? Ведь только когда утверждённые, новые великие принципы Иерархии осознаются человечеством, можно будет утвердить спасение человечества. Так Мы напряжённо устремляем планету к принципам Иерархии Блага. Утеря высших понятий должна быть возмещена, ибо каждый утерянный принцип приносит космические перевороты.
Так нужно возродить человечество принципом Иерархии.



https://youtu.be/hlvblOeenSQ 

https://youtu.be/f2NvJUUQqA0

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron