Отрицание.

Размещение, обсуждение, изучение

Отрицание.

Сообщение Чиж Анна » 24 май 2020, 04:39

Отрицание.

24 мая 20 г.

Отрицание Мира СВЕТА+ОГНЯ — это отрицание самой Жизни.
Отрицание Её Творящей Иерархии как Основы Жизни, то есть — отрицание себя самого живым и способным к сотворению Общего Блага — Единого для всего Сущего Условия Жизни.

Таково значение вообще внутреннего труда каждого человека для себя и пространства, ибо отрицающий Основу Жизни, отказывается от Неё самой, исключая Её из своего сердца+сознания, из своего микрокосма и, следовательно — из окружающего пространства, ибо он своим отрицанием осознанно отказывается от Её жизнетворных Лучей.

И это не отвлечённые рассуждения, а повседневной жизнью подтверждённые факты, за которыми не надо далеко ходить, но достаточно лишь посмотреть на сам факт и скорость выздоровления больных от одной и той же болезни — когда одни, обращающиеся к Высшему Миру за помощью, выздоравливают, а другие — не имеющие с Ним связи — чаще всего, нет.

Сама вера в наличие Мира СВЕТА+ОГНЯ строится на изначальном Знании Духа о Нём, и потому люди, отрицающие Его, отказываются от своего Духа, ибо он родом именно из этого Мира — он Создан из Его Материи, оживляющей вообще всю остальную проявленную материю всех воплощённых миров разной плотности проявления, которая вообще существует и живёт лишь за счёт наличия в ней Свето+Огненного наполнения.

Но, как только в материи по какой-либо причине начинается затемнение её Свето+Огненного наполнения, она сразу же начинает умирать, разлагаясь на составные элементы, ибо именно это наполнение связывает все её стихийные элементы в цельное состояние — так как это и есть Жизнь, вообще существующая лишь посредством связи всего сущего с Миром СВЕТА+ОГНЯ.

Именно поэтому и люди, отрицающие реинкарнацию, отрицают свою связь со Свето+Огненным Миром, не осознавая, что материя, воплощённая в их микрокосме, сама по себе не вечна, но вечен Свето+Огненный Дух, её оживляющий, сам живущий в том Мире, но для своего совершенствования нуждающийся в постоянном перевоплощении в материи плотного тела.

Но в людях Земли сейчас проявляется слишком большая степень их самомнения, когда они, опираясь на церковные догматы, утверждают, что одного их воплощения в текущей жизни достаточно для достижения ими Рая, унося в него все свои пороки и несовершенства после смерти; ибо почти все атеисты, посещающие различные церкви, уверены, что уж они то заслужили именно райские условия своего послесмертного существования.

Да, да — все церковные прихожане, отрицающие реинкарнацию и Мир СВЕТА+ОГНЯ — Родину их Духа — это и есть атеисты, отрицающие вообще наличие Разума у своего Бога, — ибо вообще ни один, уважающий себя Бог, не станет расходовать свою драгоценную Энергию на одноразовую поделку, не имеющую перспективы дойти в своём духовном восхождении до Его Совершенства, ибо иначе — зачем бы Он вообще тогда создавал людей?

Вот именно почему, все люди, живущие лишь для собственного благоденствия, то есть — отрицающие единство всего сущего в его изначальном Мире зарождения — не имеющие никакого отношения к сотворению Общего Блага — это и есть паразиты, потребляющие Его за счёт Его созидающих творцов, связанных с Его Иерархией.

Поэтому отрицание можно определить как заболевание всего микрокосма, начинающееся именно в его сердце+сознании, вот почему, его можно излечить при помощи духовно+просветлённого внушения со стороны высокодуховной личности, имеющей прочную связь с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ и привлекающей Её Свето+Огненную Силу для исправления искривлённого восприятия Жизни больным.

Да, отрицание как заболевание микрокосма, всегда имеет причиной воздействие тьмы на сознание людей, что чаще всего происходит от его неустойчивости в осознанном духовном совершенствовании и, в связи с этим, обычно является следствием различной степени одержания Души сущностями тьмы из тонкого плана.

Вот именно почему отрицание и можно излечить именно внушением, когда Дух человека, подключаясь к этому процессу, осуществляет и самовнушение, таким образом исправляя заблуждение Души, с её устремлением к Миру СВЕТА+ОГНЯ — к Единой Родине всех, воплощённых Духов.

А для настоящего переходно+преобразовательного периода это действие чрезвычайно актуально для большинства живущих на Земле людей, ибо таких отрицателей в её мире пока ещё имеется большинство из них — в разной степени отрицающих именно Основу Жизни — Мир СВЕТА+ОГНЯ и Его Иерархию, именно и Творящую саму Жизнь и единое Условие Её существования — Общее Благо в проявленном Мироздании.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Листы Сада Мории II. 312.

Укажу качества взыскующих Общего Блага. Первое — постоянство устремления. Второе — способность вмещения, ибо плох общинник отрицающий, но ищущий правды достоин Общего Блага. Третье — уменье трудиться, ибо большинство не знает ценность времени. Четвёртое — желание помочь без предрассудков и присвоения. Пятое — отказ от собственности и принятие на хранение плодов творчества других. Шестое — изгнание страха. Седьмое — бодрствование явить среди тьмы.
Так нужно сказать тем, кто, обуянный страхом, покрывается отрицанием.
Указать нужно, что миллионы людей ждут открытия Врат. Узы тягости не замени́те оковами боязни! Сравнить можно боязнь с проказою, обе покрывают человека инеем отвратительности.
Серые сумерки приниженности сложили лохматое понимание жизни.
Теперь оно должно кончиться в грозе и буре.

Мир Огненный II.

58. Чудеса живут. Именно и стоит жить познанием чудес. Множество готовых сочетаний разбиваются тупым отрицанием и постыдною слепотою сознания.

173. Пусть не думают, что можно отрицать Невидимое. Сказано, что нет такого действия, которое не дало бы последствия, но сказанное особенно относится к отрицаниям. Часто можно спрашивать себя — почему эволюция мира так медленна? Отрицание окажется одной из главных причин, ибо мертвенно оно. Оно пресекает, подобно сомнению, все сужденные возможности. Люди, предавшиеся отрицанию, должны изжить его последствия. Именно, как жёрнов на шее, отрицание. Об этом достаточно сказано в Учении. Но особенно теперь Земля заражена отрицанием. Пусть множество людей представляют себе, что отрицание есть лишь разумная критика, но не суждение — отрицание, оно, как заслон от печного тепла! Оно прекращает, но не возвышает. Только расширение сознания может устыдить отрицателя, но обычно такое закостенелое состояние оканчивается тяжким заболеванием. Следует врачу, при многих болезнях, предварительно лечению внимательно побеседовать с больным, чтобы выявить его образ мышления. Каждое заболевание отрицанием показывает на потребность внушения, чтобы остановить разрушительный процесс. Можно смеяться, что для лечения рака или туберкулёза надо начать с внушения. Конечно, врачи, которые не обладают силою внушения, будут всячески протестовать, но они будут очень разгневаны, услышав, что болезни печени, желудка, почек, дёсен и ревматизма много зависят от состояния сознания и, прежде всего, нуждаются во внушении. Значит, как серьезно нужно относиться к внушению и к самовнушению. Оба процесса уже огненного значения. Так отрицание есть противодействие Огненному Миру.


http://nashaplaneta.su/blog/pro_otdelnu ... 05-24-6816

https://youtu.be/KMmwN7HVNZY

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron