Миссия.

Размещение, обсуждение, изучение

Миссия.

Сообщение Чиж Анна » 22 май 2020, 04:33

Миссия.

22 мая 20 г.

Всё человечество Земли каждый раз в новом поколении складывается не случайным набором людей, воплотившихся по своему произволу, а для выполнения им определённой миссии в её едином планетарном эволюционном преобразовании — как цельной Сущности единой космопространственной Семьи всех проявленных солнечных систем и их человечеств.

В настоящем периоде глобального преобразования Земли и её человечества у него имеется одна задача — единая миссия, заключённая в его осознанном участии в насыщении пространства планеты высокочастотными энергиями Нового Мира, без чего они не смогут закрепиться в нём, ибо удержать и умножить их может лишь действенное сознание людей, использующих их в преобразовательном процессе своего микрокосма и всего пространства.

Так, предоставляя людям условия для их жизни и творчества, планета нуждается в их сотворчестве для её насыщения новыми энергиями — для облагораживания её стихийных сил и материи плотного тела, которая может быть реально трансмутирована лишь посредством первоочередного преобразования микрокосмов людей, являющихся для неё высшим планом её воплощения, — по единому космическому закону первоочередного эволюционирования сначала тонких уровней проявления.

А в самом мире людей — в сложившемся пространстве созданных ими стран и их взаимоотношений, сейчас основную преобразовательную роль исполняет именно Россия, изначальная Миссия которой является продвижение сознания всего человечества в его духовном совершенствовании — на своём примере мирного и плодотворного взаимодополнения людей разных национальностей, созидающих Единое для всего сущего Благо, дающей всем остальным странам и народам возможность следовать Единым путём восхождения.

Безусловно, что такую Миссию может исполнять лишь Страна, имеющая веками сложившийся и изначально высокодуховный единый народ, ведомый Лидером, имеющим непосредственное Руководительство Белого Братства, Его Силу, Защиту и Поддержку — без чего, его бы уже давно уничтожила тьма.

Каждый человек на Земле, принадлежа её единому человечеству и его единой миссии, имеет в ней свою — присущую лишь ему, её частицу, лишь исполнение им которой, обеспечивает его единство со всем человечеством и его миссией, а без этого единого созидания Общего Блага, Миссия Земли как члена Семьи данной Солнечной системы, не выполнима.

Так, осуществляя свою жизненную задачу, каждый земной человек становится Вселенским, то есть — выходит своим сознанием за пределы данной планеты в космическое пространство, становясь полноправным членом единой галактической Семьи народов, созидающих Единое Благо для существования в Пространстве Вечной Беспредельной Жизни.

Поэтому данная миссия настоящего воплощения каждого человека выходит за пределы лишь этого преобразовательного периода Земли, перерастая в общепланетарную и далее — в космопространственную, творя в его микрокосме Свето+Огненное наполнение будущего Творца новых Миров и человечеств.

А для этого, всем людям следует особо осознанно и ответственно относиться ко всем своим «малым» обязанностям членов единого сообщества, призванного в данное воплощение именно для сотворения Общего Блага, ибо именно Оно является единым фундаментом для построения Мира новой формации, как в каждом отдельном микрокосме, так и вообще на планете.

Лишь творя в себе нового человека, люди творят Новый Мир на Земле, именно в чём и заключается полноценное исполнение ими своей миссии данного воплощения, и это — далеко не частное задание каждого человека, ибо оно имеет общепланетарное значение, открывающее дальнюю перспективу всего будущего совершенствования всей Солнечной системы, планеты и каждого человека в достижении им способности к Жизни вечной.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность II. 518.

Великой задачей Наших действий является помощь человечеству в сдвигах сознания. Наши ученики назначаются этими помощниками. Каждый сдвиг мысли даёт следствие. Потому миссия Наша — привести сознание к сдвигу, и миссия Наших учеников — идти с Космическим Магнитом. Наш Дом содержит сущность сдвига сознания и направления к центру эволюции.
Потому сдвиг мысли есть главный целитель человечества.

Письма Е. И. Рерих. I, 6. 5. 34.

Великая миссия — зажигать сознание людей подвигом, который преобразит их сущность. Может быть, никогда так не нужно было понятие подвига в жизни, как сейчас. Какое прекрасное слово — подвиг ! Как оно выразительно, и, заметьте, оно не имеет себе эквивалента ни в одном западном языке. Итак, будем помнить, что связь с Учителем устанавливается в сердце через очищенное мышление и долгим упорным трудом над собою.

Грани Агни Йоги. 1966 г. 435. (Июль 17). Гуру.

Каждый дух, прежде чем воплотиться, берет на себя известную миссию, или задачу, касающуюся его собственной эволюции и Эволюции человечества. Последняя зависит от высоты и ступени духа. Освобождённый от тела дух часто берёт на себя трудную миссию, которую не всегда в состоянии выполнить, ибо плотное тело лишает его надземных крыльев. Будучи в теле, многие земным своим умом не знают об этой задаче, но тем не менее всё складывается так, что она становится актуальной. Очень немногие знают о своей миссии, и в какой именно форме она должна быть выполнена. Ученикам их поручение обычно Указуется Учителем. Исполнение миссии является в жизни ученика самой главной задачей.

Грани Агни Йоги. 1971 г. 481. Гуру.

Архат Творит благо и Несёт людям Свет вне зависимости от того, как они к нему относятся.
В этом миссия служителя Света, в этом вся глубина и мудрость служения Общему Благу.


https://youtu.be/AtVGEUHtoTQ


https://youtu.be/BomA5Zj3wkA 
Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Чиж Анна

cron