Милосердие.

Размещение, обсуждение, изучение

Милосердие.

Сообщение Чиж Анна » 21 май 2020, 04:35

Суровость и милосердие в основе своей — одно понятие.
Письма Е. И. Рерих. I, 26. 5. 34.

Милосердие.

21 мая 20 г.

По высшей Сути, Любовь не может быть проявлена во всей полноте без Милосердия, равно, как и милосердие не действенно без сердечной суровости, восстанавливающей высшую справедливость по отношению ко всему сущему.

Да, Милосердие — это восстановление кармической справедливости во взаимоотношениях между людьми, с животными и растениями, для чего сердца+сознания людей должны быть осознанно ориентированы на сотворение Единого Блага, ибо и справедливость и суровость являются именно Его категориями, объединёнными высшим Милосердием.

Безусловно, что все эти проявления качественно+энергетических свойств микрокосма людей не имеют ничего общего с жестокостью, зверством и коварством, присущими людям невежественным и далёким от духовного руководства Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — не участвующим в единстве с Нею в сотворении Общего Блага, то есть — не имеющим действенной Любви+Воли в своём микрокосме.

Поэтому истинное милосердие как следствие действенного сострадания никогда не бывает слезливо+бездушным, но оно всегда именно сурово действенно, вот почему оно всегда является основой подвига самопожертвования и во всех экстремальных ситуациях и в обычной повседневности, очень часто нуждающейся в нём.

Повседневная жизнь всегда, а особенно сейчас, очень часто требует от людей проявления всех высших качественно+энергетических накоплений, ибо именно в таких действиях они и осуществляют свою человечность по отношению ко всему сущему, без чего вообще невозможно их духовное совершенствование.

Да, Человечность складывается именно из самых высших качеств+энергий и свойств людей, где милосердие является основой самоотверженности в проявлении их Любви+Воли, всегда действующей в реальности — без пустого и лукавого теоретизирования, прикрывающего их несостоятельность в ней.

Поэтому милосердие и является действующим качеством истинного творца Единого Блага, не выискивающего свою личную выгоду от его проявления ни в теории, ни на практике, — вот почему оно всегда является естественным состоянием микрокосма истинных Святых во все времена.

Да, милосердие как принадлежность Любви, со всеми другими её качествами+энергиями, есть именно естественное состояние духовно восходящего микрокосма, проявляющего своё наполнение именно в реальных повседневных действиях.

В проявленном пространстве вообще не существует виртуальной Любви и всех её качеств+энергий, ибо мир проявленной материи — это действие, которое осуществляется лишь в реальности — будь ли то материя+энергия мысли, чувства или их овеществление в ощутимой действительности, — именно в связи с чем, они всегда искренни, а потому и естественны.

Поэтому истинное милосердие — это всегда искреннее проявление Любви, — в связи с чем, в милосердии невозможно слукавить, ибо оно не терпит притворства, всегда выявляющегося неблагими кармическими следствиями, как для самого притворщика, так и для объекта его действий, так как подрывает веру людей в действенную Любовь.

Сейчас очень многие люди страдают от отсутствия Любви и милосердия как по отношению к ним, так и в связи с неимением их в себе, ибо это делает их Души сухими и холодными — безжизненными, именно что и проявляется во всём мире жестокостью и ненавистью, чаще всего осуществляемыми как коррупция — как самое доступное для людей, трудно уловимое и слабо наказуемое действие человеконенавистничества.

Как ни странно, но такое Свето+Огненное качество как Милосердие, имеет своим противником именно человеконенавистничество, чаще всего проявляющееся именно в коррупции, ибо для того, чтобы грабить людей, их надо так сильно не любить, чтобы можно было оставлять их без средств к существованию, забирая их в своё личное пользование, — что можно приравнять лишь к предательству всего Святого.

Но сейчас на Земле происходит самое мощное — ранее ещё не бывавшее никогда в истории планеты, её очищение от всей тьмы и, прежде всего — осуществляемое в микрокосмах людей, — вот почему, выпущенный тьмой в пространство вирус для их убийства, прежде всего заберёт именно ей принадлежащих — вибрационно соответствующих его частотности, её представителей.

Именно так и исполнится пророчество о том, что с Земли уйдут все, кто не сможет соответствовать реальности высокочастотного наполнения пространства Мира новой формации.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Аум. 427.

Бережное отношение ко всем явлениям — трудная ступень. Нужно твердить о соблюдении зоркости, чтобы не злоупотреблять сокровенной энергией. Много советов можно найти к такому пути. Любовь, добро, милосердие и многие другие качества бывают указаны, но их нужно утвердить осознанием великой энергии. Не легко упомнить об этом в волнах жизни!

Надземное. 330.

Урусвати знает, что в Тонком Мире явлено много помощи и милосердия. Даже там, где кипит месть и ненависть, Руководитель прилагает наибольшую меру помощи и увещевания. Конечно, свободная воля часто противится и предпочитает вновь подвергнуться тяжкому испытанию.
Не считайте противоречием, когда говорю, что каждый воплощающийся получает луч озарения. Никто не обойдён милосердием, от каждого зависит, как воспользоваться этим благом. Даже в земном обиходе вы знаете, как отвергается самый полезный совет. Так же и в Тонком Мире Мы часто наблюдаем, как искажается озарение. (…)

Письма Е. И. Рерих. II, 28. 5. 37.

Настал час указать, что Величайший Бог всех народов есть Единый Живой Бог в Природе, Единое Вселенское Божество — Бог Непреложного Закона, Бог Справедливого Воздаяния, но не произвола в Милосердии, ибо именно эта надежда на незаслуженное Высшее Милосердие является, может быть, самым сильным поводом к повторным злодеяниям.

Вечная Тайна Пути. К. Устинов.
http://znakisveta.ru/vtput.html

20. Воспитывайте людей тем, что они могут кому-то оказать помощь. Часто они ждут этого, не зная, к чему приложить свои силы сердца, свою любовь и сострадание. Лишая их этой возможности, вы не даете расти милосердию в них. А человек, отказывающийся от него, становится чёрствым и тупым гордецом. Это лишний признак самоограничения и самоудаления от людей.


https://youtu.be/pRYLQyV-4U8

https://youtu.be/7evyqxRPdac

Чиж Анна
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron