Преобразование+приобщение.

Размещение, обсуждение, изучение

Преобразование+приобщение.

Сообщение Чиж Анна » 20 май 2020, 04:14

Каждое приобщение есть ступень свободы.
Агни Йога 223.


Преобразование+приобщение.

20 мая 20 г.

Проходя сейчас через все перипетии пространственного преобразования материи, люди должны осознавать, что этот процесс для них может быть полномасштабно плодотворным лишь в том случае, если они станут его осознанными соучастниками, ибо они именно для этого и наделены особой способностью становления творцами Общего Блага, возможность для чего им и даёт настоящее время.

Именно для своего полного приобщения к этому процессу, все люди и воплотились в это время, и потому с их стороны будет слишком неразумно упустить все его возможности их естественного становления полноценными истинными творцами, без чего они не смогут состояться людьми Мира новой формации.

Преобразовательное утончение всего микрокосма может произойти лишь в условиях его самостоятельного участия в сотворении Блага Нового Мира, именно частью которого и является их участие в Его строительстве, ибо люди сами являются частицей той новой материи, которая сейчас созидается как наполнение Мира новой формации.

Поэтому преобразование своего микрокосма — это не спонтанный процесс, а строго выверенное с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ осознанное соучастие каждого человека в преобразовании всего пространства, лишь только что и даёт им возможность стать Её сотворцом, приобщённым к созиданию.

Вот почему такое соучастие не может происходить посредством искусственных приёмов и практик, а непременно должно быть лишь естественным — соответствующим естеству природы микрокосма людей, вмещающему в себе качественно+энергетическое наполнение, свойственное окружающему пространству, то есть — Макрокосмосу и Его Иерархии, по Образу и Подобию которой и сотворён их микроКосмос.

Люди — не животные, чтобы они могли отпустить этот процесс на самотёк, то есть — отдать его на произвол своей самости+гордыне — вообще, как и вся тьма, не желающей никакого преобразования, ибо в этом случае, они вообще выпадают из единства эволюционного преобразования, предусматривающего их именно осознанное становление в нём творцами, то есть — осознанными преобразователями себя и мира.

Поэтому всем людям следует всегда помнить, что лишь их осознанное участие во всех жизненных процессах, обусловленных единой эволюцией всего Сущего, делает их истинными Творцами, именно которым и надлежит населять Мир новой Земли и далее все другие Миры — после окончания её единого преобразовательного процесса, по завершению седьмого круга её совершенствования вместе со всем её человечеством.

Вот почему лишь настоящее осознанное приобщение каждого человека к происходящему сейчас преобразованию планеты, с построением её Нового Мира, основанного на Его Едином Благе, даёт ему возможность стать Его полноценным жителем, отдающим себя для Его созидания, и тем обретающим способность к Жизни вечной в Беспредельности всех Новых Миров и единого Пространства.

Да, именно сейчас каждый человек самостоятельно закладывает фундамент всей своей беспредельной Жизни, осознанно приобщаясь к её формированию всеми своими благими действиями — тем самым обретая возможность своего беспредельного духовного совершенствования, ибо именно на его основе и строится вся его беспредельность как Творца Иерархии СВЕТА+ОГНЯ.

Осознанное становление Творцом — вот задача каждого, воплощённого в материю Духа, ибо именно в материальном облачении он имеет возможность творить все новые формы проявленного Мироздания.

Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Беспредельность II. 149.

Труднее всего человечество принимает закон Космического Магнита, ибо трудно духу привыкнуть к пути мировой энергии. Колебания духа создают особенную колею, и вместо мирового устремления дух создаёт лишь явленную страницу.
Когда человек привлекается Космическим Магнитом, то все мировые законы утверждают назначение духа. Потому приобщение к Космическому Магниту разобщает дух с узким пониманием эго. Так круг, устремлённый Космическим Магнитом, основывает жизнь на принципе Общего Блага. Так высшее устремление ведёт к мировой энергии. Потому устремление личных вожделений не приводит к мировой энергии. Только сознание Космического Магнита откроет путь в Беспредельность!

Мир Огненный.

136. Благо тем, кто хотя бы один раз подумали о том, что возможности даны им для Служения. Одна такая мысль уже открывает начальные Врата к Огненному Миру. Кто же думает в гордости — «только сам я достигну», тот употребляет возможности на служение самости. Какое обособление звучит в похвальбе самому себе! Какое одиночество — темница самости! Но радостно мыслить — «еще смогу принести Тебе, Владыка». Нет границ таким сердечным приношениям! Разве не возвышается сердце, изыскивая сокровище приношений? Самые тонкие мысли окружают такое моление. Ведь сердечное приношение и есть молитва. Она открывает много врат. Не сознание заслуг своих, но приношение всего себя помогает перейти пороги. Когда приношение полно, оно ведёт мимо всех ужасных явлений.
Можно сказать жителям порогов — некогда смотреть на вас!
Так приношение есть облегчение.

137. Действительно, недопустимо пытаться изменить Карму умышленно и насильственно. Владыки Кармы каждое насилие прибавляют к чаше осуждения, но Они могут облегчить Карму там, где усовершенствование и приношение без счёта. Так мы облегчаем пути к Огненному Миру, когда хотим сделать как можно лучше. Не нам мерить что лучше, но сердечное желание уже несёт к сиянию врат. Удерживайте каждое мышление от самости, но дайте сердцу влечь вас по пути кратчайшему. Сердце дано, как одноподобный магнит к Миру Огненному. Недаром многие сердца тоскуют и на Земле, и в Тонком Мире. Ведь природа сердца огненна, и оно сетует на все препятствия для воссоединения с родной Страной.


https://youtu.be/0vJyq7id4f0

https://youtu.be/QdlGxIW7dwM 

http://nashaplaneta.su/blog/temnye_poki ... 05-20-6668



Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron