Сослужение.

Размещение, обсуждение, изучение

Сослужение.

Сообщение Чиж Анна » 19 май 2020, 04:18

Великое Служение всегда будет сослужением.
Надземное 20.


Сослужение.

19 мая 20 г.

В нормальной семье, где сердцами руководит Любовь, весь её уклад определяет взаимное сослужение каждого всем, именно вследствие чего дети в ней становятся истинными, преданными Общему Благу творцами, не разграничивающими людей по религиозным конфессиям, народностям и прочим, разъединяющим отличиям.

Именно в такой — единой с Богами Семье, жили первые люди на Земле до начала первых климатических катаклизмов — до начала на ней эпохи Кали, когда вместо власти Любви — Духа, сердцами людей завладела тьма и её ненависть.

С тех пор взаимное сослужение людей друг другу и Богам на Земле прекратилось и началось их подневольное служение тьме, ибо в их сердцах поселилась тьма ненависти, образовавшая все границы и власть тьмы.

Но именно сейчас пришло время освобождения планеты от насилия тьмы во всех её проявлениях и, в первую очередь — от её инфернального мира пекла, пребывающего в подземном мире, но руководящего его, воплощёнными на поверхности, многочисленными представителями и всеми людьми, признающими их власть своими действиями, распространяющими страх как энергию, питающую тьму.

Такие действия людей, имеющих слабое представление о действенном сослужении СИЛЕ Любви, основываются на ограниченном чувстве различения Света и тьмы, что связанно с, пока ещё присутствующим в них невежеством, допускающим недальновидность Братства в Его Служении Жизни.

Да, представления людей о слабости Братства в Его Труде для Общего Блага, основаны на пока ещё сильной власти в их микрокосме тьмы самости+гордыни, не доверяющей Ему и полагающей, что ей видно больше, нежели Его Владыкам.

Но Свет всегда побеждает тьму, а тем более тогда, когда приходит Срок преобразования планеты и её человечества, — когда задачей людей становится их осознанное сослужение Ему в действиях, основанных на разграничении светлых и тёмных явлений жизни, начиная со своего микрокосма — для различения воздействия тьмы и Света на их сознание.

Осознанно не допуская воздействие тьмы на себя, люди тем самым отвергают распространение её энергий в пространстве, становясь щитом, преграждающим её воздействие на сознание ближних, — осуществляя именно так своё сослужение Братству, ибо, не допуская тьму в свои сердца, они уничтожают её саму и её планы порабощения других людей.

Истинным сослужением Свету является распространение Радости от самого этого явления, которое не зависит от наличия внешних признаков избранности и святости, отличающих книжников и фарисеев, не имеющих различения истины как принадлежности жизненного явления к такому сослужению — всегда исходящему из чистого и искреннего сердца+сознания человека, творящего Единое для всего сущего Благо.

Но пока что очень много ошибок совершается людьми с уже пробуждённым сознанием, но не освободившихся от деструктивных энергий самости+гордыни, что безусловно, исправимо, но при наличии в них искреннего желания освободиться от своей внутренней тьмы, — именно что и является для них возможностью получить помощь Учителей Братства при их искреннем обращении к Ним с предоставлением себя к единому с Ними сослужению Благу Нового Мира.

Ни один человек, осознанно и искренне обращающийся к Братству с желанием послужить строительству Мира новой формации, не остаётся без взаимности с Его стороны, но что происходит не по меркам и представлениям самих людей, желающих явных признаков такого ответа, а строго сообразно с состоянием сознания самих людей, способных воспринять лишь определённо ограниченное количество и качество направленных к ним высокочастотных энергий.

Но самым главным и решающим фактором принятия людей в единое с Братством осознанное сослужение Благу, является именно их искренность и чистота помыслов в устремлении всего микрокосма именно к Его Всеобщности, лишь энергии которой в действительности преобразовывают их самостные энергии в альтруистические.

Именно такое — осознанное, добровольное сослужение большинства людей и станет, решающим скорость освобождения Земли, последним аккордом в настоящей последней битве СИЛ СВЕТА+ОГНЯ с тьмой, пока правящей на планете, но уже всё интенсивнее теряющей свои силы в ней.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия 96.

(…) Не имеет значения почувствованное чувствами Земли, но будем прилагать сослужение всех частей Света. Ждёте Меня, ждёте явления помощи, но ведь не знаете, где, именно, нужна помощь и когда зазвучит последний час битвы. Но полагая на Нас всё сознание и зная, что не замедлим, — строите нерушимый мост и собираете сокровище мощи.
Может быть, помощь очень нужна, дайте судить Нам,
ибо время полно и за морем уже встают столбы Света!

Мир Огненный I. 590.

Можно представить себе, как прекрасно может быть сослужение множеств людей, когда сердца их устремляются в одном восхождении! Не скажем «невозможно» или «отвергнуто». У Силы можно заимствовать, и от Света можно просветиться, только бы понять, в чём Свет и Сила! Уже хохочет кто-то, но он хохочет во тьме. Что же может быть ужаснее хохота во тьме!
Но Свет будет с тем, кто хочет его.

Письма I, 7. 3. 35.

Сколько красоты и радости заключается в жизни, поставившей себе целью сослужение с Силами Света на общее благо! И радость эта, прежде всего, заключается в великом освобождении от привязанности к мелочам жизни, которое неминуемо наступает, если в сознании установилось непрестанное памятование об избранном Идеале и в сердце горит пламень преданности и благодарности к Позвавшему нас. Истинные ученики не только сбрасывают тягость эту, но они ещё научаются любить все препятствия, встречающиеся на их пути, все страдания, выпадающие на долю их, ибо, истинно, они являются нашими учителями и посвятителями в дальнейшие мистерии раскрытия цветка духа. Те, кто утверждают, что можно достичь духовного роста, не пройдя через страдания, говорят страшную ложь. Но, именно, страдания эти преображаются в радость, в новый духовный подъём при огне истинной любви. Лёгок и скор путь сердца и преданности, преображающий все тернии в сад цветущий, но трудны, извилисты и мучительно долги все прочие тропы. Потому и Зов Великого Учителя есть Зов Любви.


https://youtu.be/h92lvxFqGHQ

https://youtu.be/QH39lEoDk2c

Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron