Мгновения.

Размещение, обсуждение, изучение

Мгновения.

Сообщение Чиж Анна » 18 май 2020, 04:36

Если Беспредельность существует, то и дух человека не имеет мгновения обыденности.
Аум 319.

Мгновения.

18 мая 20 г.

Всё воплощение — мгновение. И так — от одного мгновения к другому Дух путешествует по Вечности, если каждая личность, в которых он пребывает в эти мгновения, Ей полностью соответствуют, то есть — если все они творят единое условие существования Вечной Жизни — Всеобщее Благо.

Но и каждое воплощение тоже состоит из мгновений, которые также должны соответствовать этому единому условию, ибо малейшее отступление от него личности, сокращает срок её пребывания в нём, именно что и определяет полноту исполнения ею задачи данного воплощения Духа, для решения которой он и приходит в каждую жизнь.

Так жизнь каждого человека измеряется не приобретёнными им материальными богатствами, не славой и не властью, а накоплениями блага высоких вибраций для его внутренних и внешних проявлений, воплощаемых личностью во всех её действиях, что непременно влечёт за собою его совершенствование как творца Единого Блага — именно для чего, по сути, он и живёт вообще.

Поэтому, от того, как конкретно человек использует каждое мгновение своей жизни, полностью зависит степень и скорость его духовного совершенствования, то есть — вообще наличие факта его продвижения в Вечность.

Но у человека, не имеющего его осознанной связи с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ в едином сотворении Блага, вообще не может быть и продвижения в его эволюционном совершенствовании, ибо он тем и отличается от животных, что изначально для этого наделён потребностью и способностью осознанно творить свою связь с Нею именно в процессе этого труда.

Да, для осуществления комплексного эволюционирования каждого человека, в отличие от животных, существует единое условие — осознанное умножение и расширение его изначальной связи с Иерархией, именно что и определяет степень и уровень его духовного совершенствования в процессе овладения потенциалом его творческих способностей.

Когда все качества+энергии микрокосма людей участвуют именно в процессе сотворения Общего Блага, они создают в нём условия для постоянного реального алхимического процесса преобразования его материи в высокочастотную, то есть — поднимающуюся к Миру СВЕТА+ОГНЯ — к Миру зарождения Духа, единого с Творящим АГНИ Иерархии.

А в настоящих — чрезвычайно напряжённых условиях последней битвы СВЕТА и тьмы последних мгновений уходящей Ночи Кали, нет ни малейшего проявления времени, не соответствующего либо первому, либо второму, — именно что и выбирают все люди своими малейшими внутренними и внешними действиями, — именно что и становится решающим фактором, определяющим участь их нынешнего — последнего воплощения перед переходом Земли в её Новое качественно+энергетическое состояние.

Каждый Дух творит свою Вечность сам, и потому её качественно+энергетическое наполнение является лишь следствием его действий в каждом мгновении его воплощений, что полностью зависит от степени его руководства каждой личностью, вмещающих его в себе во всех них, — вот именно для чего и требуется постоянный процесс духовного совершенствования каждого человека, именно личность которого осуществляет его связь с Духом и с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ.

Именно поэтому каждое, пролетающее сейчас мгновение, так многоценно для каждого Духа, воплощённого в настоящем, чрезвычайно ответственном моменте эволюционного совершенствования Земли и её человечества, ибо именно оно решает окончательную участь и её и каждого человека, осуществляющего свой выбор на всё дальнейшее будущее, которое может быть для него либо прекрасным, либо нет.

Да, это именно люди Земли ответственны за всё, происходящее сейчас и будущее впоследствии с планетой и с ними, ибо именно им надлежит его творить в настоящее мгновение, стремительно пролетающее безвозвратно, — что и следует им осознавать, понимать и учитывать во всех своих действиях, имеющих непреложные следствия для их Вечности.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия 142.

Часто слышите о битве, явленной силами тьмы. Теперь находитесь в середине её. Поистине, Сами Иерархи приняли участие в битве, тем славнее будет Победа. Но держите Руку Мою как якорь. Не буду говорить о страшной опасности без причины. Потому не упустим мгновения, чтобы соединиться и, оставив прошлое, устремиться к будущему и держаться крепко в битве. Надо помнить, что велик почёт сойтись с великанами зла! Знаю напряжение ваше, но примите его как священное вознесение. Гоните всё злое и тёмное. Призывайте Меня часто, когда угрожают явлению Света.
Помните Иерархию!

Мир Огненный II.

363. Немедленность воздаяния тоже будет соответствовать невежеству. Где же часы и мгновения вечности, по которым отмерить части пламени? Там уже не духовное стремление, где можно видеть требование возмездия. Кто может препятствовать движению Кармы?
Течение Кармы нужно понимать, как приближение возмездия и возможностей.

433. Жизнь новая может начинаться от каждого мгновения. Не может быть устарелой жизни, разве только в нашем собственном представлении. Но к чему мы упражняем и обновляем мышление? Ведь, именно, к новой жизни. Не будем понимать это, как личное понятие самости. Такая жизнь самости была бы каким-то пресмыканием. Но никто, пресмыкающийся, не может восходить. Новая жизнь во благо слагается в сотрудничестве. Много огней зажигает такая жизнь. Не будем забывать, что мысль блага зажигает по пути своему множество жизней. Не ново будет умертвление пространства зломыслием. Но самоотверженность сердца направляет мышление к зажжению новых светочей. Разве не мудр закон, который призывает мысль блага для зажжения новых огней.
Проявление новых вечных искр Мира Огненного будет действительно новою жизнью.

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения.

Мгновения спрессованы в года
Мгновения спрессованы в столетия
И я не понимаю иногда
Где первое мгновенье, где последнее

У каждого мгновенья свой резон
Свои колокола, своя отметина
Мгновенья раздают кому-позор
Кому - беславье, а кому - бессмертие

Из крохотных мгновений соткан дождь
Течет с небес вода обыкновенная
И ты порой почти полжизни ждешь
Когда оно придет, твое мгновение

Придет оно большое как глоток
Глоток воды во время зноя летнего
А в общем, надо просто помнить долг
От первого мгновенья до последнего

Не думай о секундах свысока
Наступит время сам поймешь наверное
Свистят они как пули у виска
Мгновения, мгновения, мгновения... мгновения



http://nashaplaneta.su/blog/zakonoproek ... 05-17-6598

Чиж Анна
 
Сообщения: 1885
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron