Практика.

Размещение, обсуждение, изучение

Практика.

Сообщение Чиж Анна » 17 май 2020, 04:06

Практика.

17 мая 20 г.

Как восходить, какими практическими действиями людям можно осуществлять своё совершенствование для его реализации в жизни?

Не для себя живут люди, но для единого Блага, необходимого для самой Жизни, и совершенствуются они тоже для этого Блага, осуществляя Его в своём микрокосме как осознанный труд, позволяющий освоение ими беспредельного потенциала их творческих способностей — именно в этом труде, обретая статус Творцов Иерархии СВЕТА+ОГНЯ.

Этот труд и есть единая — доступная для всех естественная практика сотворения в себе Бога именно посредством овладения своим потенциалом.

Микрокосм людей сейчас настолько обезображен и извращён качествами+энергиями их эгоцентризма, что никакая другая — даже благая прошлая практика, не способствует, а лишь ещё более разрушает его целостную беспредельную конструкцию, — именно в связи с чем, людям и противопоказаны все, ныне извращённые практики духовного восхождения.

Но, помимо этого, естественная — Богами Заповеданная практика труда, начиная с них самих, всегда была единственной, изначально предназначенной именно для духовного совершенствования, — и именно в связи с чем, для этой цели вообще не имеют никакого значения все различия между формами людей, воплощённых в плотных телах, включая сюда и их национальные и прочие принадлежности.

Практика осознанного труда для Общего Блага является единым для всех условием подтверждения и укрепления статуса человека вообще, и далее — Его творца как сущности, принадлежащей Его Иерархии, то есть — принадлежащей Ему самому как условию существования Вечной Жизни.

Именно так все люди утверждают в себе и своё достоинство и честь быть едиными с Иерархией, проявленного в Ней Творящего АГНИ — единственной и единой Основы существования вообще всего Мироздания, имеющего возможность БЫТЬ лишь только как следствие Её Беспредельного Труда.

Так именно в труде утверждается сама Жизнь и потому, утверждая себя в нём, люди утверждают её в своём микрокосме, совершая в этом процессе своё полное преобразование в состояние творцов Нового Мира, стать которыми именно сейчас надлежит всем, осознанно желающим обрести в нём своё место в качестве его создателей.

Создавая в себе творца, люди создают Мир новой формации, именно начиная с себя, ибо творить Его новые формы они смогут лишь овладев способностью управлять своим микрокосмом — силами его стихий, начиная со стихии Огня, которой им следует овладеть, возжигая его высшие Свето+Огненные психоцентры, управляющие всеми его творческими силами и способностями.

Без такого полного подчинения всего микрокосма Духу, не сможет состояться осознанное сотворчество с Иерархией, единственно делающее людей полноправными сотрудниками Космических СИЛ, Изначально существующих лишь вследствие Их Единого Труда для Всеобщего Блага, ибо Они сами совершенствуются лишь в его процессе.

Да, в настоящем сообщении Мы ещё раз пытаемся донести до сознания людей, что именно Труд делает из настоящих аморфных инфантов, каковыми сейчас являются большинство человечества, истинных Богов, способных Творить условия Жизни и её саму как проявление овеществлённого в материи АГНИ.

Все люди, всех проявленных человечеств вообще существуют лишь для этого и лишь посредством осуществления этого Труда, ибо вообще никакого другого способа творить Жизнь более в Мироздании нет, так как оно само является следствием этого Труда.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Община.

65. Условие Наше для сотрудников — полное желание приложить к жизни Наши основы,
не теория, но практика.
Учитель несёт пламя неугасимого подвига. Учение не прерывается ни усталостью, ни огорчениями. Сердце Учителя живёт подвигом. У Него нет страха, и слова боюсь нет в Его словаре.

71. Прежде всего забудьте все народности и поймите, что сознание развивается совершенствованием центров невидимых. Кто-то ждёт Мессию для одного народа, — это невежественно, ибо эволюция планеты имеет лишь планетарный размер. Именно, явление всемирности должно быть усвоено. Кровь едина течёт, и внешний мир не будет больше разделяем расами первичных формаций.

Мир Огненный Часть II. 118.

Труд может быть четырёх родов — труд с отвращением, который ведет к разложению; труд несознательный, который не укрепляет дух; труд, преданный и любовный, который даёт жатву благую и, наконец, труд, не только сознательный, но и священный под Светом Иерархии. Невежество может полагать, что непрерывное общение с Иерархией может отвлекать от устремления к самому труду, наоборот, постоянное общение с Иерархией даёт высшее качество труду. Только Источник вечный углубляет значение совершенствования. Нужно установить эту пламенную меру труда. Само приближение к Миру Огненному требует познания труда земного, как ступени ближайшей. Мало кто из трудящихся может распознать свойство своего труда, но если бы труженик устремился к Иерархии, он немедленно подвинулся бы к ступени высшей. Умение поселить в сердце своём священную Иерархию есть тоже умное делание, но такое делание приходит через труд. Не тратя времени лишь для себя, можно среди труда приобщаться к Иерархии. Пусть Владыка живёт в сердце. Пусть Он станет неотъемлемым, как само сердце. Пусть дыхание вдыхает и выдыхает Имя Владыки. Пусть каждый ритм работы звучит Именем Владыки. Так нужно уметь поступать каждому, кто мыслит о Мире Огненном. Разве Владыке солгу? Разве утаю от Владыки? Разве могу помыслить о предательстве в присутствии самого Владыки?
Так пусть каждое помышление только укрепляет и воздержит от скверны малодушия и тёмнодушия.


https://youtu.be/3MxxAqh4hOg

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron