Сотворчество.

Размещение, обсуждение, изучение

Сотворчество.

Сообщение Чиж Анна » 15 май 2020, 04:31

Сотворчество.

15 мая 20 г.

Стать сотрудником Иерархии означает овладеть первою ступенью на пути становления Её сотворцом, что напрямую ведёт людей к преобразованию их микрокосма в состояние Её Творца — Бога, творящего новые миры и человечества.

Но такое сотрудничество предусматривает наличие в человеке повышенной степени его осознанности и ответственности за все свои действия, ибо оно для него самого является осуществлением единственного условия для его продвижения в духовном совершенствовании всего микрокосма, когда он становится уже не инфантильным несмышлёнышем, а самостоятельным сотрудником, полностью отвечающим за реализацию своих мыслей.

Именно степень осознанности и ответственности человека определяет степень его вовлечённости в единый с Иерархией труд сотворения Общего Блага, ибо он предусматривает отсутствие в сознании личности малейшего своекорыстия и наличие преданности Ей и полноотдачи себя на Его сотворение, — без чего сотворчество просто не происходит.

Но именно в процессе этого единого сотворчества происходит не только образование Общего Блага, а и постоянное преобразование всего микрокосма человека, о чём он может даже и не знать на первых ступенях этого сотрудничества.

По мере продвижения человека в этом едином преобразовании мира, непременно осуществляется и переустройство всего его микрокосма, всегда предназначенного для исполнения им определённой задачи данного воплощения, — задачи, всегда обусловленной его давней кармической связью с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, ибо каждый человек принадлежит именно Ей, если он в предыдущих жизнях не совершил предательство по отношению к Ней.

И поэтому у каждого человека имеются как определённые обязательства по отношению к Иерархии, так и по отношению к своему Духу, нуждающемуся в своём восхождении — в восхождении к Миру СВЕТА+ОГНЯ, из которого он первоначально изошёл для своего воплощения в плотной материи.

Каждый Дух, воплощённый в плотном теле, присутствует в нём именно для становления человека Творцом — Владыкой Иерархии СВЕТА+ОГНЯ, и потому он должен быть и сотрудником — сотворцом Иерархии и сотворцом своего Духа как Её частички, — именно для чего и требуется постоянное расширение его сознания, вмещающего в себя всё более широкий спектр этого сотворчества.

Да, да, вся жизнь человека — это либо его сотворчество с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, либо рабство у иерархии тьмы, ибо третьей Силы, управляющей материей проявленного плотного мира, более не существует, так как даже инопланетные пришельцы на Земле вынуждены сотрудничать с одной из этих иерархий и землянами для достижения своих целей.

Владея свободой своей воли, люди сами выбирают степень своей вовлечённости в один из вариантов этого сотрудничества, что происходит в полной зависимости от связи личности с Духом, воплощённым в микрокосме, преобразование которого в светлое или тёмное состояние полностью зависит именно от степени этой связи, то есть — от степени осознанности и ответственности человека.

Имея в своём распоряжении безграничный потенциал творческих способностей, пребывающий в Зерне Духа, люди сами устремляют его на сотрудничество в сотворении Блага или зла, именно что и определяет либо их совершенствование в духовном восхождении, либо деградацию всего микрокосма, из которого Дух всегда уходит, если этот процесс не прекращается и прогрессирует, превращая человека в биоробота мира пекла.

Именно так — предельно просто и буднично и происходит постоянный выбор людьми всей их дальнейшей Жизни — всего будущего сотворчества с одним из полюсов проявленного мира: с полюсом СВЕТА или тьмы — в период прохождения планетой через тёмную эпоху её эволюционирования.

Но этот период пребывания на дне своего погружения в самые плотные слои материи Земля уже завершает именно сейчас, — вот почему все её люди должны именно в этот момент осознанно избрать, с кем конкретно они желают остаться в своём пути либо эволюционного развития, либо своей деградации, тем самым определив и полюс своего дальнейшего сотворчества или тотальной зависимости — в процессе преобразования или уничтожения себя как творящей сущности.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.

Община 1.

Семья, род, страна, союз народов — каждое объединение стремится к миру, к улучшению жизни. Каждое сотрудничество и сожительство нуждается в совершенствовании. Никто не может показать предела эволюции. Тем самым труженик становится творцом. Не будем пугаться задачи творчества. Найдём для науки пути незагромождённые. Так мысль о совершенствовании будет знаком радости.

Агни-Йога 431.

Как заря извлекает из тьмы ценные очертания, так же Наш Свет даёт новый прочный путь. Осознание Иерархии не есть формальная дисциплина, это есть разумное сотрудничество. Когда дух сознаёт, что он вступил в бесконечный ряд двигателей, он получает особое право на движение вперёд. Как кормчий не должен повиноваться сотрудникам вёсел, так водители избранные должны идти за позвавшим Учителем. Нужно думать во всём о сбережении энергии. (…)

Беспредельность II. 55.

Правы, говоря о человеческом недомыслии. Ведь когда приближаемся к грозному времени, тогда нужно напрячь все силы для того мощного шага. Ведь предсказано, что приближается Эпоха Майтрейи, и знаки уже разбросаны, как пламенные зёрна; потому пора грозная окажется светом для идущих с Космическим Магнитом. Потому грозное время окажется для тех, кто борется за значение Эпохи Майтрейи, будущим Светом. Потому сотрудничество с Нами даст победу начертанную. Потому сотрудники, идущие самоотверженно, будут победителями!
Идя с Космическим Магнитом, утверждаете победу. Да, да, да!

Мир Огненный. Часть II.

97. Надзор должен быть очень бдительным, но он не должен являться, как знак недоверия. Следует преобразить надзор в сотрудничество и вo взаимоосведомление. Меры доверия и тщательность качества должны быть проводимы сверху до низу. Множество полезных мероприятий было опорочено и уничтожено только от ненависти к надзору. Конечно, невежество будет причиною такой нецелесообразности. Когда же люди прозреют в Мир Тонкий и Огненный, они поймут всю нескончаемость отношений. Поистине, кто же вне Иерархии? Только невежды или сознательные обманщики могут под разными кличками затемнять Иерархию. Но сами будут нести не свободу Иерархии, но клеймо рабства. Нужно очиститься от всякой корысти и рабства. Нужно с малых лет твердить о свободе дисциплины духа. Можно пробудить всякое достоинство и честь. Ведь без чести человек не может быть честным. Не следует думать, что рабство может быть одобряемо Иерархией. Наоборот, Мир Огненный ищет не рабов, но сотрудников. Считайте мерами чести сердечную утончённость.
Так не будем забывать, что в самом каждодневном обиходе заложены основы мирового величия.

98. Нужно иметь явленную заботу об Иерархии, Не начальство Иерархия, но Твердыня Любви. Только из любви рождается почитание, которое создаёт дисциплину. Но немногие любят того, кто им помогает; значит велико невежество.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей