Тайна.

Размещение, обсуждение, изучение

Тайна.

Сообщение Чиж Анна » 14 май 2020, 04:24

Тайна.

14 мая 20 г.

Великая Тайна начинается с самого Единого Абсолюта — с этого Первоначала всего проявленного Космоса, в котором пребывает ОН САМ, воплощённый во всём, в Нём Сущем.

Сама Беспредельная Жизнь есть Великая Тайна Бытия, не подвластная ЕЁ определению ни одним воплощённым разумом, несмотря на то, что он — во всех формах его проявления, является частицей Разума Творящего — того Разума, что и является Первоосновой всего Мироздания.

Но в процессе эволюционного совершенствования всё сотворённое Сущее непременно стремится именно к познанию этой Тайны, что и является единым стимулом для прогресса всей эволюции, происходящей лишь именно потому, что существует эта Тайна, магнитом притягивающая к себе всё проявление.

И потому Тайну надо стремиться найти и разгадать, расшифровывая Её малейшие признаки в Жизни, которыми она полна именно потому, что наполнена Ею как Силой, устремляющей сознание людей к совершенствованию.

Именно эта Единая Тайна продвигает весь познавательный прогресс всех человечеств Вселенной и каждого человека в отдельности, устремляя его в нём к познанию всего Сущего, частицей которого он является, — именно в чём и проявляется способность к познанию сердец+сознаний всех воплощённых людей.

Но именно эта же Тайна и скрывает от людей то, что им пока ещё не доступно для постижения на каждом определённом этапе развития их познавательной способности, а также и в силу того, что они, не имея достаточной чистоты всего микрокосма, могут обратить частицу Её знания не для сотворения Блага, а во вред Ему.

Поэтому Знание Тайны всегда даётся лишь по сознанию людей именно для их же безопасности в продвижении путём духовного совершенствования, лишь именно в процессе которого в их микрокосме и открываются способности использования Знания для сотворения Общего Блага.

Вот почему, никогда не зная Главного, людям следует устремляться к его познанию именно для расширения своего сознания и увеличению его способности к вмещению Тайны, именно так используя Её Силу для своего продвижения, ибо это именно Она даёт им возможность постигать Саму Себя.

Да, да — это уже и есть пробуждение способности микрокосма людей к осознанному сотворению Единого Блага, то есть — к его становлению Творцом, путь к высшему состоянию которого заключается именно в духовном познании этой Абсолютной Тайны.

Любое знание люди могут использовать как во Благо, так и во вред, вот почему оно и даётся им дозировано, и именно в связи с чем очень многое, что должно им открыться уже в скором будущем, пока ещё сокрыто тайной неведения, так как они ещё не готовы к принятию многих технологий именно для сотворения Блага.

Весь прогресс в реализации людьми знаний начнётся на Земле именно тогда, когда они в корне изменят своё отношение к Единому Благу, приняв Его за основу всего своего совершенствования, то есть — своего именно духовного восхождения в состояние творцов, ибо это лишь именно для Его сотворения они вообще живут и овладевают своим потенциалом творческих способностей.

Вот именно поэтому сейчас всё тёмное тайное — до сих пор скрытое в земном мире, становится явным и открытым, обнажая всю, проявленную на обоих планах тьму для её уничтожения на планете, — именно в связи с чем, тьма и сопротивляется яро и неистово, пытаясь восстановить своё прежнее владычество на ней.

Но именно такое поведение тьмы сейчас также служит для всех мылящих осознанных людей стимулом для разоблачения её тайны существования за счёт психической энергии человечества, что и является для всего мира предпосылкой будущей победы СВЕТА в нём, ибо люди, осознающие своё подневольное состояние от системы тьмы, выходят из-под своей зависимости у неё.

Да, люди сами освободят себя из системы тьмы, узнав все тайны своего порабощения у неё, что и будет их самостоятельным, а потому и истинным освобождением для Нового Мира, — именно для чего сейчас и происходит разоблачение всех тайн пекельного инфернального мира, управлявшего сознанием человечества на протяжении всей Ночи Кали Юги.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Мир Огненный.

II. 78. Тайной живёт Мир. Так же как Высшая Тайна неоткрываема. Так же как в каждом напряжении есть элементы тайны. Люди в сердце чуют границу этой Тайны и способны уважать ее. Не следует выдумывать тайны, но следует почитать её, в этом будет оправдание человеческой личности.

III. 182. Да, да, да, велика работа огненных центров. Разрядители сфер есть самые мощные Служители Космоса. Самые тонкие нити объединяют между собою этих великих Служителей Космоса. Но эта работа тоже происходит только при огненном объединении. Огненное равновесие может спасти планету. Только огненная мощь может в последний момент дать новую жизнь. Творчество объединённого сердца даст спасение планеты и утвердит Новый Цикл. Потому Наше Сердце напряжено в унисон стремительным током Огня — так сущность жизни являет своё Огненное Право. Напряжение велико, в Мире осуществляется великая Мировая Тайна.
Я утверждаю великую Космическую Истину. Тайна эта есть само Бытие.

Аум 328.

Тайною Мир держится. О Тайне, о Сокровенном говорят все Заветы. В то же время сказано — нет тайны, которая не стала бы явной. Любители искания противоречий могут торжествовать, им кажется, что найдено нечто несогласуемое. Но они будут мыслить от Земли и, конечно, всё надземное покажется им нелогичным. Но приложите те же слова к Миру Тонкому и Высшему, и земные противоречия найдут своё объяснение. Конечно, всё тайное, совершённое на Земле, уже будет явным на Высшем Плане, и Тайна, недоступная в плане Беспредельности, покажется логичной.
О земных противоречиях нужно уметь мыслить, они происходят лишь от ограниченного представления.
Как только будут реально осознаны Миры Высшие, немедленно разрешатся земные недомыслия.

Листы Сада Мории 130.

(…) Именно, из жизни дойти надо. Именно, не нужна общепринятая религиозность. Нужны факты сознательного общения с Обителью Света. Вот мы желаем принести пользу, идём сознательно, без магии к практическому Источнику. В этой простоте заключается вся очередная тайна, ещё так недоступная людям, бредущим по пояс в предрассудках.
Невозможно им понять простоту, красоту и бесстрашие. (…)


Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей