Преобразование.

Размещение, обсуждение, изучение

Преобразование.

Сообщение Чиж Анна » 13 май 2020, 03:58

Радость есть явление Силы Создателя, освещающей тьму мира,
куда Устав Наш приводит через труд каждого.

Листы Сада Мории I. 240.

Преобразование.

13 мая 20 г.

Желая освободиться от непомерной тяжести старого мира, придавившей Дух человеческий к земле, людям следует помнить, что их полное преобразование может совершиться лишь при условии их добровольного осознанного труда сотворения Единого Блага, ибо лишь именно в его процессе и происходят все трансмутационные, их преобразующие алхимические психо+химо+физические реакции качественно+энергетического наполнения микрокосма.

Именно в таком полномасштабном процессе материя людского микрокосма приобретает способности на всех уровнях её проявления вмещать высокочастотные энергии Мира новой формации, вследствие чего и активизируются все накопления её многотысячелетнего эволюционирования, — становящейся чистой и утончённой, то есть — пластичной для её дальнейшего постоянного духовного преобразования.

Именно этот постоянный внутренний труд самой материи и осознанный труд самих людей в сотворении ими Блага, пробуждает и активизирует их высшие психоэнергетические качества+энергии и творческие способности, ибо такой — преобразующий их труд, может и должен быть непременно творческим, без чего не преобразуется и сама материя и душевные накопления всего микрокосма.

Людской микрокосм — это очень сложный психоэнергетический аппарат, рассчитанный на руководство Духом, то есть — высшим органом его построения, связанным с Единым Источником Вселенской Жизни, именно откуда и исходит вся Духовная СИЛА, оживотворяющая его, — именно в связи с чем, человек — это не биокомпьютер и не биоробот, а именно творческая высокоорганизованная космическая Сущность, способная к постоянному сотворению себя и своей Жизни.

Вот почему для людей, принадлежащих к Единой, творящей Благо Жизни Иерархии СВЕТА+ОГНЯ, и требуется лишь их постоянное, именно духовное преобразование, которое не останавливается вообще никогда, при условии, если они не выпадают из своего единства с Ней.

Поэтому всем людям требуется лишь именно их творческий труд для своего преобразования и совсем не годятся вообще никакие искусственные практики, начиная с Хатха Йоги, которая была изобретена лишь для поддержания физической формы странствующих факиров — для демонстрации ими феноменальных фокусов.

Но современным людям свойственно искать облегчённые варианты для своего преобразования, в невежестве полагающим, что все имеющиеся в мире практики околодуховного направления имеют к этому отношение, — что и приводит их в полную зависимость от шарлатанов системы тьмы, опустошающей их микрокосм от психической энергии и их карманы от денег.

Вот почему, Мы ещё раз напоминаем людям, что необходимое для Мира новой формации преобразование микрокосма может осуществляться лишь естественными методами и действиями, свойственными самой природе их строения, ибо материя их микрокосма — это живая субстанция, принадлежащая Единой Жизни, могущая развиваться лишь естественным эволюционным способом — путём духовного совершенствования.

Все остальные методы и способы, изобретаемые тьмой именно для отвлечения их от духовного развития, ведут людей лишь к ней в безвозвратное рабство и в смерть.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Сердце 287.

Если заметите в ком-то чрезмерное сосредоточение на телесной Йоге, напомните вновь о нежелательности такого ограничения. Опять скажите — конь, который знает и выполнил многие упражнения, не будет взят для спешной вести. Так не вдавайтесь в ограничение тела. Каждое усвоение телесное даёт и новое ограничение. Лишь дух не знает границ, и учение будущего будет основано на завоевании духа. Телесная Йога должна преобразиться в тонкие огни. Телесная Йога не может вести к сочетанию Тонкого Мира; при ней сердце не занимает исключительное положение.
Но тонкое преобразование устоит лишь на сердце.
Оно сохраняет ту огнеспособность, которая есть единое условие преображения.

Листы Сада Мории I. 340.

Учитесь щит охранять.
Пробу надо иметь — пытаться находчиво достигать.
Новое трудно, старое негодно.
Тучи пусть не заслонят гор.
Ни самооправдание, ни уклончивость не помогут.
Только творящий труд ведёт к победе.
Труд поймите широко.
Пурга слепит глаза, но дух не засыплет.

Агни Йога 104.

(…) «Ты, Позвавший меня на путь труда, прими умение и желание моё.
Прими труд мой, Владыка, ибо видишь меня среди дня и ночи.
Яви, Владыка, руку Твою, ибо тьма велика. Иду за Тобою!»
Можете идти как на гору радости. Завидны размеры борьбы за обновление сознания человечества. Учитель радуется решимости.


https://youtu.be/sRjjeB1asQs

Чиж Анна
 
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron