Долг.

Размещение, обсуждение, изучение

Долг.

Сообщение Чиж Анна » 12 май 2020, 04:02

Самое полезное — уметь сочетать нежность любви с суровостью долга. 
Община 112.

Долг.

12 мая 20 г.

Что такое представляет из себя долг на самом деле?
Долг — это, прежде всего, кармическое обязательство каждого человека по отношению к его Создателям — к Духовным Родителям, наделившим его способностью творить себя и Благо, то есть — способностью быть Богом.

Посредством этого Долга осуществляется самый высший аспект кармических взаимоотношений человека с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — с Иерархией Блага, творящей Его во всех, создаваемых Ею формах, — именно в связи с чем, его Долг по отношению к Создателям приобретает свойство его жизненной Задачи, которую он может в полной мере осуществить лишь осознанно и в единении с Ними.

Да, вся Жизнь людей есть исполнение ими этого единого для всех Долга, что конкретно и является единым условием и возможностью их реального совершенствования в состояние Творцов, ибо прочно сохраняет их творческую связь с Иерархией, — но лишь при условии не совершения ими предательства по отношению к Ней.

Так можно определить вообще смысл жизни каждого человека в его очередном воплощении, где именно своими действиями он либо укрепляет эту связь — отдавая свой Долг, либо разрывает её, уклоняясь от него.

Именно так люди приближаются или удаляются от Иерархии и от своего духовного восхождения, что непременно сказывается и на их отношении ко всем своим кармическим долгам по отношению ко всем окружающим, ибо они всегда являются взаимосвязанными должниками по отношению друг к другу долгами из прошлых воплощений.

Любой непогашенный долг непременно остаётся в ауре каждого перевоплощающегося Духа и переходит по всем его жизненным проявлениям до их полного исполнения, именно что и даёт людям облегчение в их жизненном пути и в способности совершенствования в состояние Творцов.

Поэтому все долговые — кармические «хвосты» всегда являются яркой приманкой для воздействия на человека тьмы обоих планов проявления, ибо притягивают её к нему своей низкочастотностью, чем она и пользуется для достижения своих целей.

Но при том, каждый долг — при осознанном отношении к нему духовно восходящего человека, всегда является также и определённой возможностью его претворения в ступень восхождения — при его волевом исполнении человеком, всегда ощущающем чувство облегчения и освобождения, сопровождающимися радостью от самого факта его погашения.

Так все долги могут быть не только тяжкими, но и благословенными в качестве двигателей по пути совершенствования всего микрокосма, поднимающегося на ступеньку выше по мере его освобождения от них — когда он становится легче и, следовательно, может быстрее освоить свои творческие способности — при условии его устремления к совершению Общего Блага, дающего ему такую возможность.

Людей без долгов вообще не бывает, но есть люди, стремящиеся быстрее освободиться от них; а есть безответственные паразиты, считающие наоборот всех окружающих своими должниками — не ощущающие вообще тяжести своих кармических зависимостей, но не осознающие того, что все их долги — это цепи, становящиеся всё тяжелее по мере их накопления.

Но в жизни каждого человека всегда приходит момент, когда он должен непременно освободиться от своих долгов, что происходит при его приближении к старости и смерти, — именно от чего и зависит лёгкость и безболезненность и того и другого.

Поэтому Долг может быть для человека и крыльями и цепями — в зависимости от его отношения к нему и к его умению творчески подходить к своей жизненной задаче, которую берёт на себя каждый вновь воплощающийся Дух, именно для которого любой долг — это всегда возможность умножения силы для совершенствования всего микрокосма.

К умению отдавать долги относится и непременное исполнение своих обещаний, ибо они — будучи произнесёнными, сразу же становятся для человека долгом, так как материя мысли и слова требуют для своей реализации осуществлённого действия, в противном случае становясь гирями на ногах идущего.

Но отношение каждого человека к своим долгам определяет именно их Совесть, то есть — связь личности с Духом, слышащей или нет его голос.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Мир Огненный II

71. Подкупность должна быть искореняема всеми средствами, но нельзя полагаться на карательные меры. Они плохо помогают. Нужно среди уроков Этики в школах утвердить мысль, что подкупность не соответствует достоинству человека. Следует очень пристально наблюдать, не покажутся ли где признаки такого гниения? После подкупности не менее позорно неделание долга. Но это преступление так всасывается от малых лет, что и воздействие возможно лишь от малолетства. Пусть дети приучаются к работе взрослых. На качестве труда придёт и сознание долга.
Каждая небрежность, забывчивость и уклончивость может быть осуждена лишь в своём сердце.

105. Если, входя в дом, на столе хозяина заметите ехидну, что сделаете? Будете ли размышлять, пока змея уничтожит вашего друга, или немедленно решитесь уничтожить ее? Мы говорим — спасите близкого от зла. Не затуманивайте голову вашу смущением, но действуйте во благо. Нельзя положить на весы ехидну и человека. Нельзя уравнять сознание низшее с храмом сознания. Если мы перестанем различать, то где же будет наша ответственность перед миром? Не герой, кто спасет змею, чтобы потерять друга. Не герой, кто уклоняется от долга, подыскивая слова извинения. Не герой, кто не понимает, где большее и где меньшее. Не герой, кто потерял мерило сердца.
Вождь знает мерило сердца и решение огненное.

474. Скажем всем предателям: «Сами изобличили себя». Рок предателей, именно, в самоизобличении. Непереносимо ярмо предателей. Откуда же столько несчастных? Они переодетые предатели, воры, убийцы. Обычно в суме их найдутся старые долги. Не понимают предатели, как уплачивают они.
Но явно несут они плату.


http://nashaplaneta.su/blog/rossija_bez ... 05-12-6432

https://youtu.be/NG7GHTp5ttU

Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron