Сотворение Блага.

Размещение, обсуждение, изучение

Сотворение Блага.

Сообщение Чиж Анна » 11 май 2020, 04:02

Сотворение Блага.

11 мая 20 г.

Сотворение Блага определяет весь процесс продвижения по пути духовного восхождения, потому оно вообще становится возможным лишь в единении с Иерархией Общего Блага — с Иерархией Творящего АГНИ.

Поэтому людям нужно вообще всю свою жизнь соизмерять именно с этой Целью — с Единой Целью существования всего Сущего, присутствующего в пространстве лишь именно для решения этой единой задачи, лишь в осуществлении которой и созидается Его Вечная Жизнь.

Так сотворение Блага становится условием жизни каждого воплощённого Духа, именно в претворении которого и развивается в эволюционировании каждый человек, совершающий свой беспредельный путь в процессе овладения потенциалом своих творческих способностей.

Потому можно с уверенностью утверждать, что сотворение Блага есть сотворение себя, именно что и является истинным духовным восхождением в состояние Творца — Бога для Новых Миров и их человечеств.

Вот почему путь совершенствования никак не может быть лёгким и расслабленным, ибо в расслабленности всего микрокосма присутствует лишь разложение его материи, поэтому он может реально осуществляться лишь в напряжении постоянного труда, преобразующего всё его качественно+энергетическое наполнение.

Да, это напряжение является единым условием прогресса вообще всей проявленной материи всех планов её проявления, начиная с Мира СВЕТА+ОГНЯ, но именно в человеческом микрокосме для него требуется осознанность людей в их участии в этом процессе.

Сейчас люди много говорят о необходимости проявления Любви для своего продвижения в Мир новой формации, но при этом их любовь чаще всего остаётся лишь на грани разговоров, не переступая эту грань в реальном осуществлении делами, — но ведь Любовь, как живая Сущность, лишь Силой которой творятся Миры, для своего проявления нуждается в реальных действиях, без которых она просто не существует.

Да, именно Силой Любви творится всё Единое для всего Сущего Благо, и потому лишь только этой Силой может восходить в совершенствовании людской микрокосм, но проявить себя она может именно в труде сотворения Блага и никак иначе.

Так много сейчас приходится говорить людям об этом простом и едином для их продвижения условии лишь только потому, что сознание их повёрнуто лишь на обретение собственного — самостно+личностного благоденствия, так, будто каждый человек живёт в вакууме, не имеющем никакого контакта с человечеством, государством и вообще всем миром.

Именно это катастрофическое разъединение людей сотворено системой тьмы для беспрепятственного манипулирования ими в её целях, что непременно сказывается на отсутствии действительного продвижения каждого в процессе восхождения в новое состояние всего их микрокосма, — именно что и тормозит совершенствование всего человечества и Земли в целом.

Сейчас почти каждый человек желает, чтобы ему предоставили патентованное средство в форме таблетки, проглотив которую он станет новым, чистым, светлым и так далее, что именно и является следствием воздействия тьмы на людское сознание, — в результате чего большинство людей и требуют от государства и Сил Небесных готовых Благ и полного благоденствия, являя при этом преобразование себя не в творца Нового Мира, а в паразита системы тьмы.

Поэтому здесь Мы ещё раз напоминаем всем людям и утверждаем, что лишь их осознанное сотворение Блага даёт им все возможности для их благополучного перехода в новый микрокосм и в Новый Мир, — именно что и соответствует исполнению единой цели данного воплощения всех нынешних современников, пришедших на Землю для её и своего окончательного преобразования в Новое состояние.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия 194.

Постоянное прикосновение к Высшему Разуму привлекает дух к высшему познанию. Постоянное применение высших законов приводит дух к орбите Космического Магнита. Непобедим путь, который слагается из приказа Высшей Воли. Власть Иерархии есть Мощь, насыщенная огнём творчества. Подчинение власти Иерархии значит приношение огня на Общее Благо. Как тускло горит это понимание в людском понятии! Ведь сознание, не вмещающее это понимание, может только бормотать великие слова, но проводить в жизнь не может, ибо только сердце, насыщенное величием Иерархии, может понять всё величие космического закона.
Так притяжение к Магниту может осуществиться только осознанием Иерархии.

Община 7.

Злоба допускает и чуму, и проказу. Злоба превращает мирный очаг в скопище змей. Свойства злобы не годятся для общины. Общее дело есть Общее Благо.

Агни-Йога 310.

Неразличимы границы роста сознания. Конечно, эти ступени определённо существуют, но линии их извилисты. Трудно судить общим определением. Особенно на низших ступенях суждение должно быть осторожно, чтобы не нанести вреда!
Как можно заставить всех обернуться в одном направлении? Но смотря в различные стороны, люди будут видеть различное, не являя вреда Общему Благу. Пусть смотрят в разные стороны. Пусть наблюдают все точки звёздного пространства. Нужно, чтоб глаз научился наблюдать. Пусть пользуются всеми общими накоплениями, только соблюдая Общее Благо. Позволяйте пользоваться всеми источниками, и потому будет больше, кто больше вместит. Явление горения духа так многоразлично. Лишь по горению духа можно различать. Но пусть лучше ошибётесь, пусть преувеличите возможности блага, лишь бы не умалить.
Проходя по лугу, не срывайте цветы без нужды. Уходя, думайте, что даже самый неповоротливый сотрудник может дать свой камень постройке.
Не нужно откидывать, пока не прейдена линия предательства. Судите по этому чёрному признаку.

Беспредельность II. 305.

В способах действия выражаются все духовные искания. Устремлённый, отказавшийся, самоотверженный так являет напряжённость; тот дух так понимает Общее Благо. Требующий явление самости утверждает свои способы действия. Так весь человеческий круг вечно борется.


https://youtu.be/lAmY6y8yK9Y

http://nashaplaneta.su/blog/putin_prav_ ... 05-11-6406

https://youtu.be/t9w4qLx7wRE
Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron