Вместимость сознания.

Размещение, обсуждение, изучение

Вместимость сознания.

Сообщение Чиж Анна » 10 май 2020, 04:05

Вместимость сознания.

10 мая 20 г.

Категория вместимости сознания относится к свойству его способности расширения до беспредельного вмещения всех возможностей дифференциации материи, то есть — её постоянного преобразования из одного состояния в другое и сотворения из неё бесконечного количества форм Всеобщего Блага.

Для расширенного и наделённого способностью творить сознания, материя подвижна и пластична, в связи с чем, она поддаётся воздействию на неё мысли Творца, в первую очередь, творящего из неё новые формы именно посредством мысли, — вследствие чего, все формы проявленного мира — это, прежде всего, результат работы мысли.

Именно так, сознание и мысль из категории неощутимого, то есть — непроявленного, переходят в категорию материи их микрокосма, управляемой непосредственно самим человеком, способным творить из пространственной материи все формы силой своей Воли+Любви.

Именно таким образом человек из пассивного объекта опекаемого малого ребёнка становится осознанным субъектом, творящим Единое для всего сущего Благо, то есть — становится одним из Творцов Иерархии АГНИ, именно из материи которого он и творит Благо.

Наполняя себя в процессе творчества Свето+Огненной силой творения, человек становится неподвластен воздействию тьмы, то есть — защищён от неё своим собственным духовным достоянием, которое растёт в нём именно вследствие самого этого процесса.

Так людям становится доступной для понимания формула: «лишь в отдаче имеем получение», ибо именно в израсходовании своей творящей силы, человек, объединяясь с Единым, творимым им с Иерархией Благом, обретает его в своём микрокосме — как единую с НЕЮ овеществлённую Силу АГНИ.

Именно эта Сила, осуществляемая в микрокосме человека, и есть его духовное достояние — достояние его реального совершенствования, претворяемое в расширении его сознания и в силе его творящей мысли.

Да, именно только так люди становятся настоящими Творцами, ибо именно в этом процессе они овладевают своим потенциалом творческих способностей, которые они могут вместить и осознать лишь имея в себе Силу АГНИ, убирающую все границы плотного проявления для расширения их сознания.

И этот процесс, по его высшей сути, беспределен, ибо в каждом микрокосме имеется беспредельный потенциал Сознания Абсолюта, к достижению которого и стремится постоянно Дух как Его частица — как капля дождя стремится в океан.

Поэтому вместимость сознания растёт лишь только в процессе его постоянного напряжённого творчества в единстве с Иерархией, являющейся для его капли в микрокосме каждого человека, тем беспредельным Океаном, к которому её притягивает Сила Его Мощи.

Так происходит в микрокосме каждого человека, не утерявшего из своего сознания притяжение Единого Блага, для сотворения которого вообще и воплощается каждый раз Дух в новом теле — именно в процессе труда сотворения которого и развивается весь микрокосм и расширяется его сознание, увеличивая свою способность вмещения и всеобъемлемости.

Вмещая Благо, сознание вмещает Мир, не имеющий предела в его проявлении, вследствие чего, из микрокосма исчезают все границы, препятствующие его совершенствованию, именно что и приближает его к Единству Мира СВЕТА+ОГНЯ, откуда вообще исходит вся СИЛА Творящей Мощи ЕГО Иерархии, — таким образом приобщая человека к НЕЙ.

Поэтому вместимость сознания людей — как следствие его расширения, может возрастать в их микрокосмах лишь только в процессе его Свето+Огненного труда в сотворении Единого Блага, объединяющего их с Миром проявленного АГНИ.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Листы Сада Мории.

358. (…) Самое трудное, когда ученик хочет нарастить дух, посещая класс методики. Он может открыть магазин анонсов на глянцевитой бумаге и, стуча карандашом, перечислять не применённые им рецепты. Мы не устроители похоронных процессий и зоологических садов. Желающие идти за Нами, идите так же насыщенно и светло, как неудержима жизнь, и любите всякое расширение сознания, ибо это первая цель. Можно всё простить, но плесень сознания хуже трупного разложения.

II. 362. Первая книга звала к подвигу красоты, простоты и бесстрашия. Вторая книга даёт качество и признаки работы, утверждающей расширение сознания.
Идея Общины и Общего Блага является первым признаком расширения сознания. Можно понять, что качество работы даётся не к сведению, но к исполнению.
Не для успокоения эта книга, но для труда восставшего духа. И устремляйтесь к работе возможно лучше. И каждую работу оберните лучшей эманацией.
Сделавший наиболее радостно наиболее скучную работу будет твёрдым победителем, ибо он поборет тяготу скуки. Ведь каждый путь, даже путь к Нашей Общине, имеет трудные переходы. И размер сознания измеряется не среди цветов, но над пропастью.
Работа бесконечного совершенствования заповедана Нами. И в минуту трудности думайте о Нас, зная, что беспроволочный аппарат не замедлит соединить вас. Но умейте думать и умейте различать минуту действительной трудности.
Часто люди принимают счастье за бедствие и обратно. Расширение сознания утвердит знание духа — это знание приведёт к Нашей Общине. (…)

Беспредельность I. 25.

Расцвет страны всегда творится с космическими воздействиями. Коллектив устремлённых мыслей притягивает из пространства нужные наслоения явленных посылок. Клише открытий великих носятся в пространстве. Те, кто могут напрячь свою психическую энергию в ритм космических энергий, те примут в сознание сокровища. Расширение сознания направит к цепи соединения всех творческих сил Космоса. (...)


https://youtu.be/2RW_xdR2MvA

Чиж Анна
 
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей