Связь.

Размещение, обсуждение, изучение

Связь.

Сообщение Чиж Анна » 08 май 2020, 04:11

Связь.

8 мая 20 г.

Может ли в настоящем качественно+энергетическом пространственном напряжении состояться благоприятный процесс полного преобразования микрокосма человека без его осознанной связи с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, если сам человек осознанно не устремлён к НЕЙ всем своим естеством?

Безусловно, нет, ибо это было бы равносильно примеру безуспешных попыток схватить утопающего за руку, без его, протянутой навстречу руки, то есть — для такого спасения нужна именно сама рука.

Как может попасть преображающий Луч Иерархии в микрокосм человека, если с его стороны отсутствует луч открытого сердца+сознания личности, управляющей микрокосмом?

Так, для полноценного и полномасштабного преобразования всего микрокосма необходимо его соответствующее устремление и к самому процессу преобразования, и к энергиям, производящим его.

Но пространственные энергии могут войти в микрокосм также лишь при условии его открытости им, что происходит лишь при наличии лучей сердца+сознания человека, примагничивающих их к себе, то есть — при осознанном участии самого человека в сотворении Единого Блага для всего сущего, являющегося составной частью всего, преобразующегося ныне пространства планеты.

Другими словами: людям для того, чтобы быть полномасштабно преобразованными, необходимо соответствующее постоянно повышающимся пространственным энергиям осознанное участие в этом процессе, что доступно для всех людей, лишь имеющих осознанную связь с Иерархией.

Все люди сейчас подвержены определённой степени преобразованию, но для действительного становления творцами Нового Мира и их перехода в него, им необходим тот Ведущий Луч, лишь только который и является для них единственно приводящим их в состояние естественной причастности к новой формации Нового Мира.

Кто может лучше родителей знать своих детей?
Это в полной мере относится именно к полноценной связи всех людей с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, ибо лишь только ОНА — их Духовные Родители, действительно Знают, что конкретно — индивидуально, необходимо для каждого человека в этот чрезвычайно опасный для людей момент их преобразования — опасный и сам по себе, и непомерно отягощённый действиями системы тьмы.

Но люди не осознают пока всей напряжённости настоящего момента, полагаясь на чудесное спасение от неведомых инопланетян, Ангелов, Богов и так далее, — что, по сути, и есть Иерархия СВЕТА+ОГНЯ, — но они не понимают, что для такого спасения от них требуется самостоятельная активность в этом процессе, ибо иначе, они подобны плывущим по реке мокрым и тяжёлым брёвнам, которые не могут «вознестись» именно по этой причине.

Поэтому, лишь осознанная связь с Иерархией, делающая людей ЕЁ сотрудниками в сотворении Общего Блага, даёт им возможность приобщиться к ЕЁ Энергиям, действительно возносящим их микрокосм к высокочастотности Нового Мира, именно что и становится для них реализацией действительного спасения.

Для того, чтобы выйти из тёмной комнаты, из неё надо выходить своими ногами, ибо комната сама по себе не освободит человека от своего наличия, — что предельно просто для понимания и осознания, но люди почему-то полагают, что поднять их к высокочастотности Нового Мира должны посторонние силы, не имеющие с ними никаких связей, но ведь в жизни таких чудес не бывает, а бывают лишь следствия определённых действий самих людей.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия. 370.

Одно из самых вредоносных действий будет осуждение Иерархии за последствие своих собственных ошибок. Ничто, кроме предательства, не пресекает так связь с Иерархией, как такое невежественное осуждение. Покров Иерархии во всём уменьшает последствия вредоносных ошибок, но отринуть Иерархию значит принять на себя весь поток последствий. Один опытный моряк советовал: «Никогда не пробуйте во время бури пересаживаться с одного корабля на другой». Можно вспомнить, как люди часто, совершив ошибку, пытались объяснить последствия её, как жертву Иерархии, но не понимая, что тем самым уже осуждают Иерархию.

Мир Огненный

I. 154. Когда говорю, что враги добра потерпят поражение, имею в виду действительность. Можно видеть, как люди, утерявшие связь с Иерархией, теряют своë положение и уходят в забвение. Только что видели, как можно катиться вниз, и не от меча Ангела, но народным решением. Так происходит, когда уже близкое, уже данное не принято. Не нужно ожидать, чтобы вестник отбил себе руки от стука, нужно призвать вовремя сердечное понимание. Нельзя отрезать нити Иерархии безнаказанно. Тучи от самих себя! Так замечайте в жизни эти знаки огненные.

3. (…) Сейчас, хочу обратить внимание на очень значительное обстоятельство. Даже при этих космических токах воля человека имеет большое значение. Нежелающий принимать эти токи получит очень умеренную степень воздействия, но мысленное принятие даст очень ускоренное следствие. Конечно, может быть и третье обстоятельство — когда связь с Иерархией прочна и сознательна, тогда как для Посылающего, так и для получающего легко появление лучших следствий. Не без причины указывал на эту обоюдно облегчающую энергию, она поможет сберечь энергию, и это чрезвычайно важно особенно же теперь, когда столько перекрестных токов. (…)

Сердце. 59.

Три обстоятельства могут особенно отяготить карму: первое — отказ от Учителя; второе — подозрение, что связь с Иерархией может навлечь несчастье, и третье — уклонение от ответственного поручения. Лишь сердце может подсказать, где начинается отказ, и подозрение, и уклонение. Много раз предавший Учителя начинает в безумии уверять, что он никогда даже не помышлял о предательстве и не думал уклониться. Тысячу оправданий измыслит потемневший ум, чтобы сокрыть давно запечатлённое в свитке кармы. Лучше не приближаться, нежели явить отступничество. Ночь не светлеет над отступником, но не наказание это, лишь следствие посева. Сердце умеет различать зерно предательства.



Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron