Психизм.

Размещение, обсуждение, изучение

Психизм.

Сообщение Чиж Анна » 05 май 2020, 03:47

Психизм.

5 мая 20 г.

Так что же вообще является психизмом в микрокосме людей?
Психизм — это неравновесное развитие психической силы, происходящее вследствие неверного образа жизни людей, устремлённого к достижениям способностей, несоизмеримых с нравственным и общим духовным состоянием их микрокосма, что чаще всего происходит от их послушного сотрудничества с силами тьмы обоих планов его проявления.

Да, психизм всегда является следствием применения людьми насильственных для микрокосма — неестественных практик овладения сиддхами — способностями осуществления феноменальных действий, что всегда преследует цель стяжания славы и богатства.

Поэтому психизм и причисляется Нами к духовному неравновесию всего микрокосма, то есть — к его болезни, ибо он препятствует, а чаще всего и вообще закрывает для людей возможность их духовного совершенствования, то есть становления истинным творцами, с использованием их естественных творческих способностей.

К категории психистов причисляются все медиумы, в микрокосме которых действуют лишь их низшие психоцентры, именно посредством которых люди и видят тонкий низкоастральный мир, наполненный и отвратительными, и соблазнительными, и даже красивыми картинами, уводящими людей в их майю своей правдоподобностью, то есть — неистинностью по отношению к Истине высшего Мира СВЕТА+ОГНЯ.

Девяносто девять процентов современных предсказаний совершаются людьми именно из этого низкоастрального мира посредством различных психических практик и, в том числе — спиритизма, что чаще всего делает людей навсегда — и для данного воплощения и для их последующих жизней в плотном мире, зависимыми от их связи с определёнными низкоастральными сущностями.

Вот почему все люди, имеющие в своём микрокосме развитый психизм, чрезвычайно редко вырываются из этой зависимости, ибо их Души порабощены низким астралом, то есть — тьмой обоих планов, так как сами служители системы тьмы — это именно рабы обоих планов её проявления, живущие одновременно и на поверхности Земли и мире пекла.

Для того, чтобы психисту вырваться из этой зависимости, ему необходимо установить прочную связь с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, что сопряжено с полным волевым изменением всего образа жизни и требует осознанного длительного сотрудничества с НЕЮ в едином сотворении именно Общего Блага, ибо микрокосм способен преобразовать свои качества+энергии лишь имея постоянное поступление высокочастотных энергий из Иерархии.

Истинные творческие способности людей раскрываются в микрокосме лишь от их осознанного сотрудничества с высокочастотностью Иерархии, могущей проникнуть в микрокосм лишь только по Лучу его связи с НЕЮ, именно для чего и требуется высокая степень их осознанности, постоянно устремляющая их только к НЕЙ.

Многие животные по природному строению их тел имеют в себе свойства психизма, вот почему они хорошо видят в темноте, видят сущностей тонкого мира и даже общаются с ними.

Именно поэтому для людей обретение такого уровня психических способностей является не достижением, а возвратом на животный уровень развития и, как следствие этого — провалом в их духовном совершенствовании, что определяет все их последующие воплощения на низших ступенях развития всего микрокосма, иногда вплоть до возврата к животному состоянию.

Поэтому всем людям следует знать, что психическое развитие микрокосма лишь тогда является таковым, когда оно совершается именно в единстве с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ, то есть — в едином с НЕЮ труде построения Всеобщего Блага, обеспечивающем их микрокосм ЕЁ руководством, помощью и высокочастотным энергетическим наполнением, — что является единственно естественным способом овладения ими потенциалом всех духовных творческих способностей их микрокосма.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Мир Огненный.

II. 14. В то время, когда один полагает душу за Мир, другой сидит на воде. Когда один посылает сердце своё во спасение ближних, другой утопает в явлениях Тонкого Мира. Подвижники Великого Служения не имеют психизма, ибо они всегда устремлены духом к Иерархии, и сердце их звучит на боль Мира. Психизм есть окно в Тонкий Мир, но учитель скажет школьнику
— «не оборачивайся часто к окну, но смотри в книгу жизни».
Часто психизм оказывается расслабляющим явлением, ибо Великое Служение в чувствознании. Потому Мы остерегаем от психизма, от устремления взора назад без определённой задачи и будущего. Слабые духовно психисты являются нередко лакомым блюдом для сатанистов.
Именно, среди Великого Служения велико ощущение ответственности, но следует привыкать к этой чаше, ибо не может быть кратчайшего пути без испития ее. Устремлённое к Иерархии сердце чует, как нужна и спасительна чаша возношения! Кому она только предмет насмешки и осуждения, но кому-то она драгоценная сокровищница.
У Нас большое желание, чтобы истинное чувствознание развивалось.

III. 309. Уже много сказано о психизме, но, всё-таки, недостаточно понят этот бич человечества. Психизм притупляет каждое устремление, и высшее достижение остаётся недоступным. Сфера деятельности такого человека, поглощённого психизмом, образует вокруг себя заколдованный круг, в котором находят себе место все задерживающие рост духа энергии. Психизм заключает в себе явление самых низких энергий, и огни центров потухают от этих наслоений. С психизмом неизбежно расстройство нервной системы. Кроме того, отрыв от жизненных действий закрывает путь к самоусовершенствованию. Творчество притупляется, и утверждается пассивное состояние, делающее человека орудием наплыва разных сил. В силу ослабления воли, контроль ослабевает, и этим усиливается притяжение разных низших сущностей. Желающий приблизиться к Миру Огненному должен бороться с этими силами зла.

III. 342. Воля Космическая направляет сознания к пониманию необходимости равновесия, именно, равновесия на духовном и земном плане, без которого различные сферы не могут соединиться. Духовный план является таким чуждым большинству человечества! За пределы самых низших сфер человечество не проникает, и низший психизм есть результат этого явления. То, к чему человек стремится, становится его явным бичом и властелином. Зависимость человечества утверждается, именно, этими вожделениями. Воля Космическая зовёт к перерождению сознания.
На пути к Миру Огненному устремимся к осознанию равновесия.


Чиж Анна
 
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron