Героизм.

Размещение, обсуждение, изучение

Героизм.

Сообщение Чиж Анна » 04 май 2020, 05:51

Героизм.

4 мая 20 г.

Вот такой вопрос возник ко всем современным людям России: смогла ли бы Она вообще сохраниться во времени и быть как единая страна, не будь в ней массового исконного героизма её народа в тяжелейших условиях постоянных нападений сил тьмы в тёмной эпохе Кали Юги?

Что вообще, какие Силы питали этот героизм, по сути, ленивого «медведя», когда во весь рост вставал вопрос: быть или не быть России?

Да, медведь ленивое и сонное животное но, при том, сильное и отважное, — но лишь только этого чрезвычайно мало людям для того, чтобы без раздумий жертвовать собой в критические и опасные моменты, требующие массового героизма от всего народа, что означает, прежде всего, его наличие в каждом человеке.

И потому, именно в связи с этим, здесь следует сказать, что, если бы народ России не сохранял в своём Сердце+Сознании свою изначальную связь с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — вообще не знающей страха как проявления негативных энергий, то именно страх преобладал бы в микрокосмах людей России, сковывая все их действия в критических ситуациях.

Но это вовсе не означает, что в русских людях страх отсутствует как таковой, ибо они, пребывая в условиях плотного мира, подвержены всем, присущим ему отрицательным воздействиям со стороны тьмы, ибо сознание личности вообще всегда подвержено воздействию природы животного инстинкта сохранения жизни любой ценой.

Поэтому здесь следует особо подчеркнуть, что именно изначальная религиозность, то есть — единение с Высшей СИЛОЙ Иерархии, является вообще для всех людей тем Единым Оберегом, лишь который и сохраняет в них все высшие качества+энергии героизма: самоотверженность, самопожертвование, чувство высшей защищённости, осознание долга и ответственности перед Жизнью, именно ради которой обычно и совершаются людьми все подвиги.

Да, героизм всегда проявляется в подвиге, будь ли он одноразовым, или на протяжении всей жизни в воплощении, — именно что сейчас критически востребовано настоящим — самым напряжённо+опасным моментом переходно+преобразовательного планетарного процесса, а также и последним сражением Сил СВЕТА и тьмы за обладание Землёй и её человечеством.

В связи с этим, всеми людьми сейчас, прежде всего себе, должен быть дан окончательный ответ на вопрос: могут ли они именно в этой жизни совершить подвиг для сотворения Общего Блага Нового Мира, так, как того требует настоящее планетарное напряжение?

Подвиг самоотверженности и самоотречения — как это делают сейчас многие медицинские работники — в то время, когда многим людям вообще невмоготу соблюдать элементарные требования простой дисциплины для уменьшения опасности распространения вируса?

Именно этот — простейший пример, определяющий состояние сознания людей на их пригодность как представителей единого социума, в котором вообще все они должны быть именно в единстве друг с другом и, что самое главное — с Иерархией СВЕТА+ОГНЯ — для осуществления ими реальной победы пока всего лишь над вирусом, -- именно что и даёт ясное представление о степени готовности большинства человечества к переходу в Мир новой формации, — где лишь такое полномасштабное единство является общим условием жизни и творчества.

Поэтому всем людям следует знать, что героизм проявляется не в акциях сопротивления государству и его Президенту, а, прежде всего, именно в их умении сопротивляться своей собственной самости+гордыне, в чём необходимо воплощение в действии всех их самых высоких качеств+энергий для реальной победы над ней, ибо лишь только в этом случае на Земле будет одержана Великая Единая Победа ЛЮБВИ и СВЕТА.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия. 438.

Даже воображение создаётся лишь длительным опытом вековых накоплений. И все качества духа подлежат тому же закону. Также и качество героизма должно быть создано и закалено в жизни. Мы не случайно напоминаем дни бывшего героизма перед часом, когда снова крепость духа должна проявиться. Напоминаем, как скоро славный, несломимый героизм будет проявлен. Так пробуждаются накопления духа. Как же может создаться сознание красоты героизма, если он не был оправдан опытом жизни? Как же можно утверждать, что героизм прекрасен, если дух не будет помнить восторг лучей подвига? Что же может подымать нас поверх хаоса ничтожества, как не крылья подвига? Так лучше всего, когда Иерархия может извлечь искру точных прежних чувствований, укреплявших и возносивших дух.

Мир Огненный. III. 43.

Сердце героя знает самоотверженность во имя общего блага. Оно знает самоотречение и Великое Служение. Ведь путь героя усеян не всегда венцами человеческой благодарности. Ведь путь героя идёт тернистыми тропами. Потому нужно всегда почитать тропу самоотверженности, ибо каждое продвижение по лицу Земли, утверждающее героизм духа, есть явленный залог нового начала. Сколько героев духа могли быть на пути человеческом как факелы ведущие! Но незаметны эти огни духа глазу невежества. Так на пути к Миру Огненному нужно почитать героев каждодневной жизни, которые насыщают жизнь достижением каждого часа. Община труда должна воспитывать этих героев, ибо столбы народа утверждаются только качествами героизма духа и сердца. Тот, кто знает героизм самоотречения, не будет случайным героем времени — рекорды пространства отметят навсегда труды героя духа.

Надземное. 664.

Урусвати знает, что героизм многообразен. Говорят, что обстоятельства делают героя, лучше сказать — обстоятельства пробуждают героя. Многие вообще не понимают этого явления, но зато другие знают им суждённое и несут задание от малых лет. Некоторые чуют, что они должны нечто выполнить, но сознание не донесло ясного указания. Вот для таких природных героев обстоятельства будут ключом. Они заставят зазвучать глубокие струны и принесут выполнение подвига.
У людей современных не принято говорить о героях и подвигах. Когда история рассказывает о героических деяниях, они пожимают плечами, говоря — «нам не дано свершить подвига».
Но можно ли утверждать своё невежество?!
Каждая эпоха даёт место героизму, от семейного быта до мировых выявлений. Нужно уметь отойти от обихода и взглянуть на дела Общего Блага. Множества самых замечательных возможностей проявятся, и пусть люди не стыдятся слова «подвиг». Можно наблюдать поучительное сравнение: у какого народа чаще употребляется слово «героизм»? Спросим малышей назвать героев, они не затруднятся. Пусть им и в будущем удастся так же чётко указывать любимых героев.
В Индии была игра, в которой каждый должен был назвать наибольшего героя. Один малыш назвал Кришну. Его начали укорять, говоря: «Кришна — Бог». Но малыш настаивал, что Кришна, прежде всего, герой, ибо он потрудился на пользу родины; также указывал, что Кришна знал язык животных. На это сказали — «Он играл и очаровывал диких зверей». Малыш настаивал — «значит, Кришна знал и язык животных».
Мыслитель постоянно помнил миф об Орфее и напоминал, что Орфей был человек.



https://youtu.be/fdHkZ4ZGmck 

https://youtu.be/J3aqJgLXvwQ

Чиж Анна
 
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron