Движущая СИЛА.

Размещение, обсуждение, изучение

Движущая СИЛА.

Сообщение Чиж Анна » 19 окт 2019, 07:39

ДВИЖУЩАЯ СИЛА.

19 октября 19 г.


Что движет всем, проявленным в Материи ДУХОМ в ЕГО дифференцированном состоянии — в Едином Пути совершенствования?

— Единая СИЛА СВЕТА+ОГНЯ ЛЮБВИ Изначальной МАТЕРИ, сподвигающей АБСОЛЮТ к дифференциации для ЕЁ воплощения в Беспредельном количестве жизненных форм, устремлённых к совершенствованию и объединению СИЛОЙ ЕЁ Магнита.

Форм проявления этой ЛЮБВИ такое же бесчисленное количество, как и наделённых Духом форм ЕГО воплощения.

Но в процессе эволюционирования каждой, населённой людьми Планеты — в каждом пространственно+временном качественно+энергетическом периоде её восхождения в Совершенство Свето+Огненного состояния — в каждой новой эпохе, для неё приходит время проявления определённой степени преобладания одного из качеств Силы ЛЮБВИ, обусловленного Духовным состоянием её человечества.

В настоящий момент выхода Земли из её тёмной эпохи Ночи Кали, состояние Духа её человечества таково, что ему непременно требуется усиление и умножение энергии Любви+Сострадания, как для всей массы людей — носителей высших психоэнергетических центров Планеты; так и ЕЁ увеличение в каждом отдельном микрокосме, растерявшем ЕЁ во тьме, уходящей ныне старой эпохи.

Возрождению Духа — возрождению Любви сейчас всемерно способствуют новые, поступающие с нарастанием интенсивности на Землю, высокочастотные энергии, вступающей в свои права эпохи Сатья, приносящие людям возможности их действительного преобразования в настоящих творцов, владеющих Силой Любви, продвигающей восхождение их Духа и всего микрокосма.

Без Любви микрокосм людей превращается в биологических существ хуже червя земного, ибо его конструкцией овладевает тьма и сотворяет из него голема — биоробота, бесчувственно и бездумно исполняющего её команды, — проявления чего сейчас стремительно умножаются повсеместно.

Противодействовать этому люди могут лишь только сами, самостоятельно и осознанно устремляясь к СВЕТУ+ОГНЮ Иерархии — лишь в едином с НЕЮ труде сотворения Единого Блага обретая ЕЁ Силу Любви+Сострадания, реально продвигающей Дух и весь микрокосм в его пути восхождения в высокочастотность эпохи Сатья.

Действительно пройти в Мир новой формации можно лишь Новым для людей Земли Путём — Путём ЛЮБВИ Христа, Самопожертвование которого явило им реально действенное Сострадание — как единственно возможный для них способ продвижения по этому Пути в настоящий момент выхода из тьмы к СВЕТУ — именно сейчас — в момент Перехода всей Солнечной системы в ЕГО эпоху.

Поэтому всем людям, желающим жить в это Новое время, следует осознать, что сам СВЕТ — сама ЛЮБОВЬ не смогут войти в их Сердца+Сознания до тех пор, пока они осознанно не пойдут по пути очищения их от тьмы своей самости+гордыни — пока они не освободят свой Дух из её темницы, — что они могут реально сделать лишь в процессе единого с Иерархией труда сотворения Общего Блага.

Но Движущей Силе микрокосма людей в их пути восхождения должно не мешать, а способствовать нынешнее наличие в них деструктивных качеств+энергий, ибо именно их — при осознанном творческом подходе к процессу преобразования всего микрокосма, они могут трансмутировать в конструкцию его новой формы, состоящей из уплотнённо+астральной материи, имеющей в основании Магнит действенной Любви+Сострадания МАТЕРИ Мира — как это в своё время сделал Владыка Иисус Христос.


Владыка Майтрейя.

Записала А. В. Чиж.


Иерархия. 448.

Иерархия есть сотрудничество. Но при сотрудничестве нагнетение энергии даёт постоянный оборот искр сверху вниз и снизу наверх. Динамо, производящее этот поток пламенный, будет сердце. Значит, поверх всего, Иерархия есть Учение Сердца. К пониманию сердца как центральной, движущей силы нужно привыкать. Нельзя постичь пламень, не постигая значения сердца. Говорил вам о многих центрах, но сейчас Говорю особенно о «чаше» и сердце. «Чаша» — прошлое, сердце — будущее. Теперь, конечно, познаем, как лишь по одной серебряной нити совершается восхождение. Потому будем особенно осторожны с суждённым построением. Химик дорожит редкою реакцией в одной реторте, и ничто в мире не повторит реакцию эту, если разбить реторту. Так же и построение Наше.

Беспредельность. 10.

Космическое Дыхание Матери Мира всепроникающе. Истинно, всё им проникнуто. Жизнь от малейших пылинок до неисчислимых величин движется и дышит этим Дыханием. Как же не осознать силу, движущую Вселенную! Как же не задуматься над сущностью Бытия! Вникните в ритм космической энергии и поймите ритм эволюции. Сущность эволюции неизменна и измеряется явлением Беспредельности.
Устрашающиеся конца, повернитесь к сиянию Матери Мира и утвердитесь в понимании эволюции. Нет предела посылок с Гор. Нет предела ручательству дальних миров. Нет предела естественным богатствам невидимых и видимых сфер.
Устрашающиеся конца, обернитесь на все четыре стороны и скажите — явим Беспредельность! Высь и недра являются вашими источниками. Бесконечны токи этих источников. Если бы люди знали собрать вечно льющиеся токи Беспредельности, то, воистину, лаборатория жизни была бы вмещена.
Наступает Эра Огня, найдите мужество и разум принять её. Символ змия, удерживающего свой хвост, есть круг событий эволюции. Спираль применима к пути восхождения.
Устрашающиеся конца, утвердитесь в силе спирали Света и пространственного огня!
Скажем — прекрасно Дыхание Космоса!

Грани Агни Йоги. 1971 г. 039. (М. А. Й.).

Главной движущей силой, сообщающей человеку нужную энергию для продвижения его по пути к звёздам, будет всё же Любовь к Иерархии Света. Среди самых возвышенных мыслей, среди надежд и устремлений, среди нахождений и достижений, среди этих и тех, среди всего, что с нами происходит, не забудем об этом мощном двигателе жизни и о Тех, Кто Открыл нам глаза на смысл и значение нашего пребывания на Земле.




Чиж Анна
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 16:29

Вернуться в Послания и Диктовки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

cron